Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2021 - 17:29

ок 650 руб

В этом году у меня выдалась сложная весна. Я пошла учиться на права. Учеба была нервной, в какие-то моменты казалось, что у меня ничего не получается. Депрессировала.

Параллельно — другая учеба, работа и двухлетний ребёнок до кучи Wink Панически пыталась везде успеть и в итоге, к моменту сдачи экзамена по вождению, меня бомбануло. Я переволновалась и завалилась на автодроме. Безумно расстроилась, дома у меня случилась истерика. Пересдачу назначили через три недели, и я не представляла, как их выдержу.

Неделю ходила подавленная, постоянно срываясь в слезы. Потом поняла, что сама не справлюсь и заказала Афобазол. Классическую версию я уже пробовала, года 3-4 назад, так что в этот раз решила взять новинку — Афобазол Ретард.

Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт-Лексредства Афобазол Ретард

Афобазол® Ретард применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, у пациентов с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, аритмии), дерматологических, онкологических и др. заболеваниях; при лечении нарушений сна, связанных с тревогой.

Основная информация

название: АФОБАЗОЛ РЕТАРД

бренд: Фармстандарт-Лексредства ОАО

страна: Россия

форма выпуска:таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой

количество таблеток: 20

где купить: Аптека ру (прямая ссылка)

цена: 620.00₽

Упаковка

Дизайн новой версии такой же, как и у классической, только фон синий, а не белый. В целом, таблетки как таблетки, ничего суперпривлекательного.

Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт-Лексредства Афобазол Ретард

Текста минимум, только обещания производителя и краткая инфа о таблетках.

Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт-Лексредства Афобазол Ретард

Защиты от вскрытия нет. Внутри один блистер с таблетками. Количество довольно странное, курс 2-4 недели по одной таблетке в день. Здесь 20 таблеток. Ни туда ни сюда. Мне удобнее было бы покупать упаковками по 14 штук — тогда на курс из 4 недель можно было бы взять две пачки. А тут примерно на три недели — мне этого не хватило, пришлось потом докупать и осталось много лишних таблеток.

Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт-Лексредства Афобазол Ретард

Ну и естественно, гигантская инструкция.

Состав

Активное вещество: фабомотизол (фабомотизола дигидрохлорид) - 30,0 мг. Вспомогательные вещества: коллидон® SR [поливинилацетат, повидон, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид] - 120,0 мг, гипромеллоза - 25,0 мг, лактоза - 23,0 мг, магния стеарат - 2,0 мг.

Внешние характеристики и вкус

Таблетки небольшие, круглые, матовые, белого цвета. Запаха нет никакого.

На вкус тоже ничего особого, горечи нет. Какой-то неуловимый эффект заморозки, прямо на пару секунд и все. Глотаю сразу, запивая приличным количеством воды. Размер устраивает, сложностей с проглатыванием нет.

Ожидания

До афобазола я принимала пустырник в каплях — но эффект был слабый, плюс клонило в сон, да и с автомобилем его нельзя принимать, влияет на реакцию. Поэтому-то, я и выбрала Афобазол — он разрешён для тех, кто управляет транспортом, не вызывает сонливость и не замедляет реакцию.

Состояние у меня было ужасное — постоянная плаксивость, страх и тревога, было сложно концентрироваться на чем-либо. Хотелось просто снова обрести равновесие. Тем более, что обычный афобазол уже когда-то помог мне, тоже в стрессовый период.

Приём

п е р в а я _ н е д е л я

Максимальный эффект от таблеток наступает на 5-7 день. В первые дни я вообще не чувствовала, что мне хоть как-то легче. Да и к концу недели ничего особо не изменилось. Ну, плакать перестала — но я перестала бы и без афобазола, не вечно ж грустить Wink но тревога и паника перед новой сдачей сохранялись.

в т о р а я _ н е д е л я

А вот на второй неделе я уже почувствовала эффект — мне стало значительно спокойнее, вернулся позитивный настрой. Нервы по-прежнему немного подшаливали и за день до сдачи была в возбужденном состоянии — то громко вздыхала и страдала: как же так, опять сдавать, как сдавать; то радостно сообщала всем, что попытка не пытка и второй раз не алмаз Laughing out loud Была ужасно шумной и утомляла всех окружающих, а внутри была какая-то буря.

В день сдачи я косякнула. Боялась разнервничаться и развела себе пустырник. Видимо, он замедлил реакцию и я затупила в одном месте. Не сдала. Но перенесла это отлично, смеялась и шутила с инспектором. Пересдачу назначили через две недели.

Кстати, на самой сдаче все равно нервничала, у меня даже нога трястись начала.

т р е т ь я _ н е д е л я

На этой неделе состояние стало ещё спокойнее. Я уже не думала про сдачу, перестала переживать, успешно занималась своими делами. Вообще хорошо себя чувствовала, гармонично.

Единственное, что меня беспокоило, это была последняя неделя таблеток. Курса из 4 недель как раз хватило бы мне. Но покупать новую пачку ради 7 таблеток мне не хотелось. В итоге, когда эти закончились, купила обычный Афобазол, продержалась на нем до экзамена и успешно сдала (хоть и все равно понервничала маленько).

Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт-Лексредства Афобазол Ретард

о б щ е е _ в п е ч а т л е н и е

Эффект у таблеток есть 100%. Возможно, не такой сильный, как хотелось бы, и не такой быстрый, как обещает производитель. Стать спокойнее они помогают, полностью избавиться от волнения — нет. Но мне эффекта хватило.

Побочек у меня не было, на реакцию действительно не влияют и это радует. Но небольшая сонливость все же была, правда, возможно из-за недосыпа.

Сейчас прошла уже неделя, чувствую себя прекрасно, настроение отличное, работоспособность высокая.

Если сравнивать с обычным афобазолом, я не заметила разницы. Мне даже показалось, что тот немного эффективнее. Но принимать одну таблетку вместо 4 конечно удобнее.

Итоги

достоинства:

• удобно принимать
  • есть заметный эффект
  • не замедляют реакцию
  • можно принимать при управлении транспортом
  • не вызвали побочек и привыкания
  • эффект чувствуется даже после окончания приёма

недостатки:

• не всегда можно найти в продаже
  • цена
  • неудобное количество таблеток в упаковке
  • эффект достигается довольно долго

Вывод

Вообще не пожалела, что начала принимать Афобазол. Реально помог справиться с депрессняком и нервами. Да и права получила частично благодаря ему, а так не знаю, как бы сплавилась с волнением на экзамене Wink

Есть ли разница между ним и обычным Афобазолом? Ну честно, я не заметила. Просто принимать удобнее — стоит ли переплачивать за это, хз. А эффект, мне кажется, примерно одинаковый.

Рекомендую

Достоинства
  • Без рецепта
  • Есть эффект
  • Можно при управлении транспортом
  • Не вызвали побочек
Недостатки
  • Цена
Alenasteel26рекомендует
06.07.2021
Поздравляю вас со сдачей экзамена🎉 Помню свою сдачу. Но на момент экзамена было так жарко (23 июня), что мне уже было всё равно, скорее бы закончилось всё😁 Сейчас прошло уже 10 лет боже, старость пришла. Вожу на механике, так привыкла)
  • Афобазол Ретард - новинка на рынке отечественной фармакологии. Наверное все знают, что существует на свете препарат Афобазол .Теперь у него появился конкурент - не просто транквилизатор Афобазол, а Афобазол с припиской Ретард. В чем разница будем разбираться.
  • 31.08.2021
    Решила привести себя в форму к выходу из декрета. Села на диету, решила считать калории и подрезать количество сладкого и мучного в рационе, а чтобы не срываться на вкусняшки и для того, чтобы побороть свой страх перед возвращением на работу, решила купить себе Афобазол и не простой, а ретард.
  • На волне новостей о пандемии я стала чаще зависать в тревожных мыслях, появилась какая-то апатия и раздражительность. Спасибо подруге, которая приказала не киснуть и принесла мне таблетки - Афобазол ретард. Раньше я его никогда не пила, да и вообще к такого рода средствам относилась со скепсисом.
  • 06.02.2018 - 14:00
    Эпилепсия у ребенка в 3,5 месяца на фоне, как тогда казалось, полного здоровья. Что делать и куда бежать!?!
    Здравствуйте! Эпилепсия у детей - это не приговор и чтобы не говорили статьи в интернете, дети с эпилепсией могут нормально жить, развиваться и достигать успехов в жизни. Все зависит от родителей, правильно подобранного лечения и наверно, от настроя. Не все дети получают инвалидность при эпилепсии.
  • 26.11.2020 - 10:26
    Карбамазепин- когда дикая головная боль просто невыносима и привычные таблетки не помогают
    Всех зашедших, приветствую!   Когда головная боль, в виде прострелов головного мозга и рикошетов в затылок , с периодичностью одна-две минуты -НЕВЫНОСИМА и привычные таблетки не помогают снять эту дикую боль, ничего другого не остаётся как с бешеной скоростью бежать к НЕВРОЛОГУ .
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 05.12.2013 - 21:45
    Мемовит B12 для тех у кого синдром менеджера,аппатия,хроническая усталость,бессонница
    Работа,работа,работа...работаю по 10-12 часов день на полную катушку.Даже думать об отдыхе нет времени.За последние пол года в связи с частыми командировками,перелетами,аклиматизацией у меня возникли серьезные проблемы со здоровьем.
  • 22.09.2018 - 19:45
    Как справиться с отчаянием, когда не хочется жить...
      Спустя время, вспоминаю события трёхлетней давности как-будто за пеленой тумана... Как-будто это происходило не со мной... Вспоминаю, как картинки из банальной мелодрамы...   Весной 2015 года оборвалась моя долгожданная вторая беременность.
  • 01.07.2017 - 13:36
    САМОЕ эффективное средство для лечения НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Стресс, расшатаны нервы, плаксивость, плохой сон и еще целый букет подобных проблем? Купите Нервостронг и забудьте о них! Мой опыт применения
    Добрый день, дорогие читатели!   Сегодня мой отзыв коснется лекарственного препарата для лечения нервной системы. Так уж получилось, что после Нового года у меня пошла черная полоса, которая до сих пор так и не кончилась..
  • 04.06.2021 - 11:20
    Я так надеялась, что данное средство меня успокоит, но не тут то было.
    Средства для лечения нервной системы "Sopharma " Валериана, Болгария . Последнее время я много нервничаю на работе, переживаю по любому поводу и без. Начала замечать, что появилась привычка кусать губы. Это нервное, нужно как-то себя успокаивать, иначе я так все губы себе искусаю.
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 16.08.2021 - 10:42
    Как лечат ОРВИ в Москве: экспресс-тесты и бесплатный арбидол. Сажают ли на карантин? Мы заболели после прививки. Помог ли арбидол?
    Не помню, чтобы я раньше покупала Арбидол . Не верила ему. Вроде как недоказанная эффективность, а стОит он сейчас ого-го... Первым заболел муж. Сначала, как обычно, долго хорохорился, что здоров, а когда у него уже был вид зомби, решил пойти к дежурному врачу в поликлинику.
  • 28.08.2021 - 09:07
    При сильном стрессе не помогает даже в двойной дозировке - Афобазол
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о средстве для устранения стресса и тревоги - Афобазол. Я понимаю, что все зависит от темперамента человека и его возможности держать себя в руках и справляться со стрессом своими силами.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.