Опубликовано 15 Март, 2020 - 22:06

Начну с того что я начинающий, практикующий косметолог. И сейчас с интересом пробую на себе и ближайшем окружении различные продукты из линеек PRO. Моя кожа комбинированная, склонна к воспалениям, «бонусом» к ней прилагаются возрастные изменения в виде птоза и пигментные пятна на щеках. И конечно возник интерес к такой процедуре как пилинг. Для процедуры был выбран Пилинг для лица New Peel феруловый с ретинолом. Страна производитель Испания. Производитель обещает: Химический феруловый пилинг очищает кожу от верхних прослоек роговой эпителиальной ткани (омертвевших клеток). С помощью этого косметологического метода можно полностью убрать или уменьшить эстетические изъяны эпидермиса. Помимо этого, кожа не только обновляется, но и омолаживается. По установленному производителем протоколу были проведены 4 процедуры с интервалом 1 раз в неделю. Первый этап: Умывание с помощью очищающего геля Perfect Gel с АНА-кислотами 5%. Второй этап: Быстрыми движениями нанесение кислоты на кожу с помощью веерной синтетической кисти. Третий этап: При появлениях признаков эритемы проводится нейтрализация. И заключительный: Нанесение маски-репаранта Repair Mask. (Не смывать) Мои ощущения во время процедуры: Кислота имеет резкий запах и начинает саднить слизистую носа. Дискомфорт но ожидаемо. Во время нейтрализации началось интенсивное пощипывание кожи о сильное покраснение, но оно прошло после умывания и нанесения маски в течении 15 минут. Спустя 3 дня было незначительное едва заметное шелушение которое окончательно проходило на 5 день. Никаких чудес, я не ждала. Просто хотелось поддержать кожу и может немного улучшить ее состояние НО!!! Все-таки в начале я сделала фотографии чтобы было с чем сравнить. Через месяц подруга меня спросила вижу ли изменения и я немного напряглась. Тем же вечером сделала повторные и сравнение меня очень порадовало.

Фото в верхней части коллажей сделано до процедур, в нижней после, спустя месяц и десять дней. По мне результат на лицо. Тон выровнялся, пока не идеально, но все впереди. И даже!!! Чего совсем не ожидала!!! Немного подтянулся овал лица. Сама кожа стала правда чуть более лосниться. Но это потому что после удаления ороговевших клеток улучшается дренирование пор и сальных желез. Результата меня полностью устраивает. Однозначно ДА!! И буду продолжать!!!

tozhebuduрекомендует