Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 10:58

С давних времен спирт считали лучшим антисептиком,избавляющим от проблем с кожей.
НО постоянное воздействие веществ с высоким содержанием спирта напротив делает проблемную кожу ещё "ПРОБЛЕМНЕЕ"
Спирт растворяет не только загрязнения на поверхности кожи(и ненавистные "черные точки"),но и разрушает гидролипидную пленку, покрывающую нашу кожу тонким защитным слоем.
Таким образом беззащитная уязвимая кожа-прекрасная мишень для инфекций,УФ лучей и вообще любых агрессивных факторов окружающей среды (вот вам и прыщи! =___= )
По своей природе кожа стремится быстрее восстановиться и защитить себя.
Компенсировать потерянные липиды(жиры) можно только при усиленной выработке кожного сала.
Так и получается: С ЧЕМ БОРОЛИСЬ-НА ТО И НАПОРОЛИСЬ
Кроме того,помимо выработки сала,происходит и быстрое нарастание поверхностного слоя
Забитые поры становятся глубже,все чаще оказываются закупоренными,ну а что происходит дальше-нетрудно догадаться!

Спирт для кожи полезен в очень малых дозах (до 5-8%)
Например в тех же лосьонах: включение спирта в малых количествах дает хороший антисептический эффект и сообщает им такие ценные свойства, как быстрое высыхание и отсутствие образования пленки,спирт высыхает, а действующее вещество остается на коже, не оставляя следа и ощущения липкости, является прекрасным растворителем для некоторых активных добавок.
ТОЧЕЧНОЕ нанесение тоже благотворно влияет на кожу с угревой сыпью(обеззараживает,ускоряет созревание,подсушивает).Но стоит помнить,что для этих целей сейчас КУЧА современных щадящих средств-нужно только подобрать себе наиболее эффективное!

Можете меня,конечно, ругать и ставить минусы,НО именно такое я слышала от врачей и читала в книгах и интернете + т.к. я в химико-биологическом классе,то на основе некоторых уроков можно сделать такие же выводы!

Что касается собственного опыта,то этот лосьон мне НЕ НРАВИТСЯ.
Спонтанно купила его в магазине,ещё толком не разбираясь в косметике.
Я,дурочка,повелась на надписи с упаковки,на короткий состав,на "хорошенький внешний вид",на цену-раз дороже всяких чистых линий,значит лучше!+ ранее использовала умывалку этой фирмы и осталась ей довольна)
Сейчас же представляю,что больше половины денег-реклама,упаковка как практически у всех импортных средств,и та же самая Чистая линия пользуется у меня большим уважением и доверием!

Впечатления от использования: резкий запах-вызывает слезы,протирание им кожи-тоже слезы+щипание в некоторых участках как от одеколона или спирта,очищение хорошее,прыщики небольшие подсушивает,лично у меня новых прыщей НЕ БЫЛО,но после нескольких дней использования кожа стала ЖИРНЕЕ,с утра просыпалась с масляным носом(именно на носу я пыталась вывести черные точки),в школе ближе к 4 уроку к носу неприятно было прикасаться из-за жирной пленки,при внимательном рассмотрении можно заметить,что черные точки стали только отчетливее на фоне блестящей кожи.
Мне очень очень стало жалко потраченных 150р.На эти деньги можно купить 3 тоника отечественного производителя!
Что я в скором времени и сделала!
Но теперь перед покупкой даже самой дешевой косметики обязательно читаю здесь отзывы и ещё в магазине ношусь около часа,выбирая,что же лучше!
Хоть чему-то научила покупка!Кстати,а следующий лосьон купила вот этот .Была просто счастлива!
А нашего "виновника торжества" не знаю куда и деть...Пыталась разбавлять им маски,но в конце концов побоялась его так использовать.
Иногда протираю лицо,когда многовато мелких высыпаний на лбу-подсушивает,но злоупотреблять не стоит(я применяю однократно).
Ну и вообще полезен там,где нужен спирт: разбавление лаков,дезинфекция ран.
Можно,наверное,лечить прыщи на любом месте КРОМЕ ЛИЦА.Я протираю спину-кожа не такая нежная,реагирует нормально.
И вот как назло всегда щедро лью и в маски,и рану протирать,и спинку,а использована 1/4 часть!Он ещё долго будет глаза мозолить =__=
В этом лосьоне денатурата 36%,а я ведь видела их же лосьоны и с большим содержанием денатурата(Употребляемый для технических целей этиловый спирт-сырец со специальными добавками-из толкового словаря)..что же они МОГУТ сделать с лицом?...
Dei_Grantzне рекомендует
09.12.2012