Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 10:14

До рождения ребенка я была уверена, что как только ему стукнет 6 месяцев и он научится сидеть, я буду приучать его к горшку, и максимум к году мы будем надевать подгузники только на прогулку. А кто так не делает, тот просто ленивый родитель. Мы даже горшок купили еще на 35-й неделе беременности. Оказалось, что в этом, как и во многом другом, я сильно ошибалась))

Сюрпризы начались сразу: во-первых, ни в каких 6 месяцев дочь сидеть не стала, а дотянула аж до 8. Ну а во-вторых... Нет, я честно сажала ее на горшок уже в год, и дочь туда даже пару раз пописала. Но по ясным незамутненным глазам было видно, что она вообще не понимает, что и зачем делает, а жидкость в горшке - просто случайность. К тому моменту я уже поняла, что мои представления о детях сильно отличались от реальности, поэтому от ребенка отстала. Тем более продвинутые педиатры советуют приучать к горшку не ранее полутора лет. Горшок стоял в поле видимости, но дочь к нему интереса не проявляла.

В полтора года я решила снова начать приучать. Купила второй горшок, чтобы на каждом этаже стояло по одному и не приходилось за ним бегать. А также на одном мамском форуме увидела пост про некие волшебные наклейки, с которыми якобы дети приучаются к горшку на раз-два.

Наклейки нашлись на Вайлберриз, и я быстро их заказала. Пришли наклеечки в картонной упаковке, три черных кружочка размером с мою небольшую ладонь.

Упаковка
Упаковка

На обратной стороне инструкция по использованию:

1. подержать наклейку между ладонями, чтобы она согрелась и проступил рисунок. Это нужно для того, чтобы не наклеить вверх ногами

2. аккуратно отклеить наклейку от бумаги

3. приклеить в горшок на чистую сухую поверхность

Упаковка сзади с пломбой и инструкцией
Упаковка сзади с пломбой и инструкцией

При комнатной температуре кружок имеет черный цвет, но как только на него попадает теплая жидкость, проступает рисунок. Я заказала набор из трех наклеек: котик, свинка и слоненок. Поскольку горшка у нас два, одна наклейка досталась племяннику)

Холодный горшок
Холодный горшок

Наклейки клеятся легко, рисунок четкий и милый, нареканий нет. Ребенок узнал всех животных, с удовольствием посмотрел, как я наливаю воду из кружки в горшок и там появляется котик, но... Так и не понял, что надо делать. То есть понял по своему: каждый день носила воду из кружки и наливала в горшок Smile)) Сесть на горшок и пописать так и не удавалось. Наоборот, дочь будто специально делала свои дела рядом с горшком.

Теплый горшок
Теплый горшок

Помучились мы неделю и снова оставили это дело, вернулись спустя месяц. Теперь дочь с удовольствием смотрит в горшок, когда сидит на нем, показывает пальчиком, когда там появляется рисунок (правда, надо следить, а то норовит пальчиком тыкнуть прям в поросенка))), но по-прежнему на горшок нужно сажать мне, сама она не просится, так и писает, где придется, если не подловить момент. Но уже хоть не сопротивляется, когда сажаю и порой даже старается пописать через силу, раз уж сидит)

Так что на чудо надеяться не стоит, никакие наклейки ребенка вместо родителей к горшку не приучат. Но лишний интерес посидеть на горшке будет)

Достоинства
  • Недорого
  • Ребенку интересно
  • Хорошее качество картинок
Недостатки
  • К горшку так и не приучил
НатальяТим.рекомендует
16.02.2021
Это не всегда работает даже со взрослыми )
В некоторых пабах есть подобные наклейки в писсуарах, чтобы выпившие мужчины не промахивались. Там не зверята, конечно, а более горячие картинки. Но тоже не всем помогают )
Может, не все хотят попадать в горячую картинку?))) Поэтому это не случайный промах?)
16.02.2021
Тоже вариант! )
  • 24.07.2016 - 14:50
    Трусики Sassy для чего они нужны?
    Доброе время суток всем читаюшим отзыв. Решила я написать о наборе трусиков для приучения к горшку. Как и все мамы очень хотела чтобы дочка просилась на горшок как можно раньше и при этом вокруг не было описанной мебели и ковров.
  • 02.01.2020 - 16:01
    Стоит ли покупать обучающие наклейки в горшок? Как быстро ребенок начал ходить на горшок, как купить Magic sticker по оптимальной цене и их основной недостаток.
    Когда ребёночку исполнилось 1,5 года, я активно начала приучать её к горшку. Горшок был куплен намного раньше и садится на него она поначалу вообще не хотела.
  • 28.02.2021 - 21:32
    Наклейки для приучения к горшку Babyhood стоит попробовать
    Всем привет!   Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о недавнем приобретении - детские наклейки для приучения к горшку Babyhood. Такая упаковка из пяти наклеек на украинском сайте Panama стоит 249 грн. Недёшево конечно (одна штука получается 50 грн.).
  • 06.10.2020 - 16:54
    Отличная экономичная альтернатива одноразовым подгузникам! Веселый дизайн, теперь гуляем спокойно и без протеканий!
    Всем большой теплый приветик   Давно засматривалась на такие прогрессивные трусики для приучения к горшку, которые можно стирать и ходить гулять с ребенком в них, не боясь, что в магазине малыш захочет пописать и будет сучить ножками и в итоге чучуть прописает свои штанишки.
  • 24.03.2012 - 07:04
    Успеваем на горшок!
    Моему младшему сыну год и,если честно,с горшком у нас как-то не очень получалось.Подгузниками пользуемся только днем,меняю их сразу же ,даже после одного пописа.И на день у меня уходило 6-8 подгузов(считая пару тройку раз на горшке).
  • 20.02.2015 - 15:11
    Хорошие ОБЫЧНЫЕ трусики с Али.
    Эти трусики я покупала, когда только начинала приучать ребенка к горшку. Покупала здесь . Можно выбрать расцветку на свой вкус. Трусики многослойные. Внутри в самом ответственном месте ткань напоминает махровую, но нежную на ощупь.
  • 06.02.2015 - 19:50
    •●•● Подробный обзор ТРЕНИРОВОЧНЫХ ТРУСИКОВ для ПРИУЧЕНИЯ к ГОРШКУ! •●•● Много ФОТО самих трусиков и КАК ОНИ РАБОТАЮТ! ➱➱➱
    Озадачилась я проблемой приучения ребенка к горшку, многие специалисты рекомендуют на период приучения отказаться от подгузов, чтоб ребенок чувствовал дизкомфорт от мокрых пеленок и побыстрее понял что к чему.
  • 23.02.2015 - 10:58
    бесполезные трусики...
    Трусики для приучения к горшку дня меня стали заменой одноразовым подгузникам, моему сыну 2,6, на горшок ходит с 2 лет, но соечки иногда случаются, особенно во время прогулки или в магазине, терпеть ребенок еще не учень умеет) Так были куплены замечательные трусики глорис, вот мой отзыв на них…
  • 10.09.2017 - 00:28
    Незаменимы в период приучения к горшку! Хлопковые и нравятся ребенку!
    Здравствуйте. В период приучения к горшку, такие плотные трусики нам стали очень необходимы. Ребенок еще себя не контролирует, а значит, проблема луж на ковре актуальна и ее надо решать.   ЗАЧЕМ ТАКИЕ ТРУСИКИ? Ластовица плотная между ножек и на попке, смысл ее не пропустить сразу струю.
  • 09.04.2021 - 00:55
    Чему моментально научили тренировочные трусики. Так ли хороши штаны, как их малюют? И вообще - зачем?
    Тренировочные трусики (они же трусики для приучения к горшку, они же многоразовый подгузник) как класс - изобретение не новое. По сути это классические трусы, способные в той или иной степени удержать то, что должно попадать в горшок, но пока, в силу обстоятельств, в него не попадает.
  • 04.04.2021 - 15:53
    Очень интересный способ завлечь ребенка при приучении к горшку. Яркие и красочные наклейки помогут крохе быстрее привыкнуть и отказаться от подгузников
    Всем привет. Хочу рассказать про наклейки для приучения к горшку. Я о них знала уже давно, но именно эти от марки Baby Code беру впервые. Взяла сразу большую пачку, чтобы хватило на долго. Брала на вайлбериз.
  • 27.02.2021 - 19:59
    Трусики для приучения к горшку Антиподгузник Jia ЗАЙКИ РОЗОВЫЕ
    ЗДРАВСТВУЙТЕ   Сегодня у меня очень интересный отзыв а именно Трусики для приучения к горшку Антиподгузник Jia ЗАЙКИ РОЗОВЫЕ, уже знакома с такими интересными трусиками оставляла для вас отзыв Трусики для приучения к горшку Silver Spoon 6 слоев БАБОЧКИ БИРЮЗА   НАЗНАЧЕНИЕ   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Прямая…
  • 25.02.2021 - 02:35
    Когда красивый маникюр нужен быстро, а времени на салон нет. Удобный лаковые полоски для шикарного дизайна ногтей.
    Доброго времени суток, друзья! Поговорим о маникюре, точнее о красивом дизайне ноготков) С таким необычным продуктом, как лаковые полоски Salon Effects Sally Hansen я познакомилась много лет назад, покрытие гелем тогда только входило в моду и красивые дизайны с рисунками делал далеко не каждый…
  • 23.03.2021 - 19:04
    6-ти слойные многоразовые трусики для детишек. Скажите "нет" лужам на полу. В использовании больше года и как они выглядят сейчас.
    ПРИВЕТСТВУЮ Вы хоть раз задумывались над тем, сколько денег уходит на подгузники? Лично меня всегда тревожит этот вопрос. Всем, кому тоже хочется сэкономить и посвящается этот отзыв.
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.
  • 05.04.2021 - 08:43
    Многофункциональная и компактная подушка для беременных "Клин" от ErgoFeed. Много вариантов использования во время беременности и после. Спасение для моей больной спины
    Подушка для беременных вещь необходимая, это я уяснила еще с первой беременности. Она действительно облегчает жизнь и добавляет комфорта. В свою первую беременность я использовала классическую большую подушку, которая занимала минимум половину кровати. Были плюсы, но было и много минусов.
  • 07.03.2021 - 21:46
    Милый принт, идеальная посадка для мальчика и максимальная впитываемость! Всё это антиподгузник Лия!
    Сегодня хочу рассказать об очередных трусиках для приучения к горшку. У нас их несколько, чтобы хватало на замену в течение дня. Антиподгузники модели "Лия" представлены на сайте в различных цветовых решениях. На момент заказа был симпатичные жирафики Размер: 10-20 кг. Мой ребёнок сейчас 11,5.
  • Самый милый ребенок на утреннике 🐰 Детский костюм мимимишного Зайки 🎉 Костюм для праздников "Кролик" Evergreat
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нашем детском костюме, который изначально мы приобретали для новогоднего утренника в садике. Нашли мы его в большом детском магазине игрушек "Детском мире".