Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 10:14

До рождения ребенка я была уверена, что как только ему стукнет 6 месяцев и он научится сидеть, я буду приучать его к горшку, и максимум к году мы будем надевать подгузники только на прогулку. А кто так не делает, тот просто ленивый родитель. Мы даже горшок купили еще на 35-й неделе беременности. Оказалось, что в этом, как и во многом другом, я сильно ошибалась))

Сюрпризы начались сразу: во-первых, ни в каких 6 месяцев дочь сидеть не стала, а дотянула аж до 8. Ну а во-вторых... Нет, я честно сажала ее на горшок уже в год, и дочь туда даже пару раз пописала. Но по ясным незамутненным глазам было видно, что она вообще не понимает, что и зачем делает, а жидкость в горшке - просто случайность. К тому моменту я уже поняла, что мои представления о детях сильно отличались от реальности, поэтому от ребенка отстала. Тем более продвинутые педиатры советуют приучать к горшку не ранее полутора лет. Горшок стоял в поле видимости, но дочь к нему интереса не проявляла.

В полтора года я решила снова начать приучать. Купила второй горшок, чтобы на каждом этаже стояло по одному и не приходилось за ним бегать. А также на одном мамском форуме увидела пост про некие волшебные наклейки, с которыми якобы дети приучаются к горшку на раз-два.

Наклейки нашлись на Вайлберриз, и я быстро их заказала. Пришли наклеечки в картонной упаковке, три черных кружочка размером с мою небольшую ладонь.

Упаковка

На обратной стороне инструкция по использованию:

1. подержать наклейку между ладонями, чтобы она согрелась и проступил рисунок. Это нужно для того, чтобы не наклеить вверх ногами

2. аккуратно отклеить наклейку от бумаги

3. приклеить в горшок на чистую сухую поверхность

Упаковка сзади с пломбой и инструкцией

При комнатной температуре кружок имеет черный цвет, но как только на него попадает теплая жидкость, проступает рисунок. Я заказала набор из трех наклеек: котик, свинка и слоненок. Поскольку горшка у нас два, одна наклейка досталась племяннику)

Холодный горшок

Наклейки клеятся легко, рисунок четкий и милый, нареканий нет. Ребенок узнал всех животных, с удовольствием посмотрел, как я наливаю воду из кружки в горшок и там появляется котик, но... Так и не понял, что надо делать. То есть понял по своему: каждый день носила воду из кружки и наливала в горшок Smile)) Сесть на горшок и пописать так и не удавалось. Наоборот, дочь будто специально делала свои дела рядом с горшком.

Теплый горшок

Помучились мы неделю и снова оставили это дело, вернулись спустя месяц. Теперь дочь с удовольствием смотрит в горшок, когда сидит на нем, показывает пальчиком, когда там появляется рисунок (правда, надо следить, а то норовит пальчиком тыкнуть прям в поросенка))), но по-прежнему на горшок нужно сажать мне, сама она не просится, так и писает, где придется, если не подловить момент. Но уже хоть не сопротивляется, когда сажаю и порой даже старается пописать через силу, раз уж сидит)

Так что на чудо надеяться не стоит, никакие наклейки ребенка вместо родителей к горшку не приучат. Но лишний интерес посидеть на горшке будет)

Достоинства
  • Недорого
  • Ребенку интересно
  • Хорошее качество картинок
Недостатки
  • К горшку так и не приучил
НатальяТим.рекомендует
16.02.2021
Это не всегда работает даже со взрослыми )
В некоторых пабах есть подобные наклейки в писсуарах, чтобы выпившие мужчины не промахивались. Там не зверята, конечно, а более горячие картинки. Но тоже не всем помогают )
Может, не все хотят попадать в горячую картинку?))) Поэтому это не случайный промах?)
16.02.2021
Тоже вариант! )