Опубликовано 13 Март, 2017 - 22:20

В нашей большой семье массажное кресло Sensa RT-6300 встретили с радостью и предвкушением. У всех сидячая работа в офисе, у некоторых уже возраст - так что кресло было в тему для каждого. В пролете только я, потому что была на седьмом месяце беременности. Довольно долго я с легкой завистью созерцала сеансы массажа всех членов семьи и даже гостей. Но и до меня дошла очередь Smile Уже год пользуюсь этим креслом и радуюсь!

После вторых родов я почувствовала, что меня скрючило не могу полностью выпрямить спину. Точнее могу, но с огромным трудом и ненадолго. Сильно переживать поэтому поводу с двумя детьми времени не было. Не горбун из норт дама, и на том спасибо.

Массажировалась я в этом кресле нерегулярно, когда время было. Хорошо, релакс, все здорово. Но последние месяц я стала садиться в это кресло каждый день. И вот тут я почувствовала неожиданный эффект - спину стало легче держать прямо. Сутулится еще не перестала, но уже гораздо дольше могу держать спину достойно.

Теперь подробнее про само массажное кресло Sensa RT-6300.

Стоимость: кресло приобреталось в 2015 году и стоило в то время 81000 руб. Сейчас оно дороже как и все остальное.

Самостоятельно кресло мы не собирали. Приехали два молодца, и собирали-настраивали час точно.

Внешний вид: кресло бежевого цвета, в сложенном состоянии 123х115х74, в разложенном - 76х177-74. Материал - искусственная кожа, в "секциях" для рук и ног - текстиль.

Внимание:

• в секции массажного кресла ничего нельзя ронять или засовывать
  • если вы ощущаете странные боли во время использования массажного кресла, немедленно остановитесь и обратитесь к врачу
  • нельзя пользоваться креслом без присмотра детям до 14 лет или людям с психическими отклонениями
  • нельзя пользоваться креслом беременным женщинам и женщинам во время менструации
  • людям, страдающим от злокачественных опухолей, запрещено использовать массажное кресло
  • в случае поломки не сидите на спинке кресла, на подставках для рук и ног
  • не нажимайте и не засовывайте руки в тканевую оболочку массажных головок

Управление креслом происходит посредством пульта. Я не скажу, что там все абсолютно понятно. Но если посидеть потыкать прямо во время массажа, то догадаться можно, что и как устроено.

Виды массажа, программы, режимы.

Стандартный сеанс массажа - 15 минут. На первых порах рекомендуется этим временем и ограничиться - 15 минут в день. Затем можно удваивать и утраивать сеанс массажа. Я в основном делаю массаж по 15 минут, иногда по 30, когда есть свободное время.

Любая программа массажа начинается со сканирования: ролики проезжают вдоль тела и подстраиваются. В моем случае я ощущаю подстройку по ширине (и то не максимально). В высоту как-то не особо кресло меня воспринимает, мелкая я для него сильно (160 см). Однако проблем я при этом не испытываю - получаю массаж головы Laughing out loud (без боли, без травм).

Виды массажа:

1. Роликовый - 4 ролика ездят по спине, незамысловато, но уже приятно.
  2. Воздушно-компрессионный - все кресло утыкано воздушными подушками. Везде, где видите на фото серую ткань - это воздушные подушки. Причем в одной секции бывает больше одной подушки. Плюс еще подушки в сидении спрятаны, массируют пятую точку. Суть этого вида массажа в том, что конечности сжимаются и разжимаются в разной последовательности. Улучшается кровообращение.
  3. Вибромассаж - я его ощущаю только в районе попы. Геморроя точно не будет Smile
  4. Растягивающий массаж - ноги и руки зажимает воздушными подушками, и давай растягивать. То спинка опускается горизонтально, а ноги при этом "стоят", то из положения лежа, ноги постепенно опускаются на пол, а спина остается в горизонтальном состоянии. Все это очень полезно для позвонков. Ну и конечно приятно.
  5. Точечный - этот вид массажа я ощущаю на ступнях. Периодически в ступни впиваются упираются штыри. Имитация пальцев отличная. Ощущения на грани, еще чуть чуть и больно. Но у меня такие же ощущения и от обычного массажа ног.
  6. Шиацу - лично мне напоминает постукивания кулачком.
  7. Шведский - постукивания и похлопывания присутствуют, как и должно быть.

Программы: есть две предустановленные программы - А и B. В них соединены все виды массажа. Надо попробовать каждый и выбрать тот, что по вкусу.

Режимы:

1. 3 автоматических режима - (авто - в нем еще 3 автоматических режима скрыто! включаются повторным нажатием на кнопку авто; комфорт - деликатный вид массажа; растяжка - тут преобладает растягивающий массаж)
  2. Ручной режим - тут можно тыкать все, что душе угодно Smile Захотелось шиацу (тык), захотелось растянуться? (тык). Похлопывание? Да побыстрее? (Тык, тык).

Регулировки:

Можно регулировать положение тела. Для любого вида массажа вы можете выбрать удобную позу. Интенсивность и силу вибромассажа и воздушно-компрессионного массажа тоже можно отрегулировать.

Еще есть кнопки регулировки высоты плеч, но я пока с ними никак не подружусь.

Далее фото кресла в разложенном состоянии. Кресло стоит ставить на некотором расстоянии от стены, чтобы было куда раскладываться.

В этой секции происходит компрессионный массаж рук. С обеих сторон есть кармашек для пульта. Кладем его с той стороны, где больше нравится.

Секция для массажа ног выглядит внушительно, но становиться и опираться на нее нельзя, может поломаться. Кстати именно в этой секции происходит регулировка по росту. Когда секция не упирается в пол (приподнята), нужно просто вытянуть ноги. Нижняя часть отодвигается в пределах 14 см.

На фото видна работа воздушных подушек. Сжимают они ощутимо.

В плечевой секции тоже находятся воздушные подушки. По высоте их можно отрегулировать вручную (просто сдвигаются).

Мысли про среднюю стоимость сеанса общего массажа.

Полазила я по сайтам, посмотрела сколько в среднем стоит общий массаж. Сумма колеблется от 1500 до 2000 рублей за 45-60 минут (цены актуальны для Москвы).

И делаю я вывод (субъективный), что стоимость массажного кресло отбивается достаточно быстро. Особенно если учесть, что креслом пользуется несколько людей.

В салон не всегда есть возможность вырваться (у меня уже почти год лежит подарочный сертификат на массаж Sad ). Да, руки профессионала не заменить автоматическими роликами. Но если не надо решать действительно серьезную проблему со здоровьем, а просто поддерживать спину, расслаблять мышцы и улучшать общее самочувствие, то, на мой взгляд, кресло лучше и удобнее.

Плюсы:

1. Массаж в домашних условиях
  2. В любое удобное время
  3. Можно совмещать с другими делами (просмотр телевизора, общение, я с телефоном иногда сижу)
  4. Не занимает много времени
  5. Отличный, эффективный массаж

Минусы:

1. Машина - это машина. На 100% она к Вам не подстроится и на нажмет именно вот в том месте, где в последнее время что-то тянет
  2. Зависит от электричества

Вывод:

Если есть возможность и желание, рекомендую брать. Не пожалеете. Вещь отличная.

~~♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥~~

Другие мои отзывы:

Капучино не выходя из дома

Заряд бодрости для телефона и планшета

Fisher-Price Обучающий робот БиБо

Сандалии Kapika для первых шагов

Книжка Fisher Price Стишки для малышей

Расческа Tangle Teezer - распутанная история

Достоинства
  • Качественное
  • Удобная конструкция
  • Эффективный массаж
Orlyxрекомендует
13.03.2017
Мечтаю о таком!!! Но цена.... нет у меня свободных 100000... лучше на эти деньги отдыхать поеду... Sad эх...
А отзыв у вас классный получился! Сказать по правде не очень внимательно читала, так как покупать все равно не собираюсь, но просмотрела с удовольствием! Shy
13.03.2017
Спасибо Smile цена действительно ах. Такое надо заказывать на юбилеи, чтобы народ скидывался Laughing out loud
13.03.2017
Кресло крутое, но мне с остеохондрозом и грыжей доктор строго запретил к таким приближаться! А так хочется)