Опубликовано 18 Август, 2019 - 15:06

Я уже рассказывала о новом формате тканевой маски в отзыве на фреш-маску Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С.

Всего Гарньер выпустили 2 вида масок, которые подходят любому типу кожи:

Новинки от Гарньер два вида тканевых масок. тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С. тканевая маска для лица Garnier Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

• тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С.
  • тканевая маска для лица Garnier Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

Сегодня разберем последнюю. Производитель обещает "мощное восстановление для вашей кожи", посмотрим на что способна данная маска, ее преимущества и недостатки.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

Название:Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс "Гиалурон Концентрат"

Цена: 150-300 рублей

Производитель: Китай.

Срок годности в закрытом виде: 36 мес.

Где купить: в любом магазине косметики, а так же в некоторых супер- и гипер-маркетах..

Масса: общий объем 33г (сыворотка, тканевая маска и упаковка, самой сыворотке не меньше 25мл).

Внешний вид: новый формат для тканевой маски представляет из себя отдельно сухое лекало и отдельно сыворотку.

Сухое лекало Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"
Прозрачная сыворотка Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

Для кого: для всех типов кожи

Консистенция: сыворотка гелеобразная, жидкая, как и положено для тканевой маски.

Запах: легкая косметическая отдушка, ненавязчивая, освежающая, парафированная у меня не появилось ассоциаций с каким-либо натуральным продуктом, только напоминание о других средствах Гарньер

От производителя:

Подробное описание от производителя. Линии сгиба.

Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий концентрат с витамином С и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием. Интенсивно увлажняет, кожа наполнена энергией и сиянием.

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 42090 / blue 1, parfum/fragrance.

Способ применения:

Рекомендации по использованию.

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны. 2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны. 3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски. 4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту. 5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Упаковка новинка на рынке в области тканевых масок, но вызывает сомнения об удобстве.

Обратная сторона Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

Для того, чтобы напитать маску сывороткой, вам необходимо станцевать с бубном согнуть маску по линиям изгиба на обратной стороне, затем надавить на образовавшийся пузырь, подождать пока маска напитается, открыть и нанести маску.

По мне проще открыть классический пакет с маской и просто нанести на лицо.

Это моя вторая маска из этой серии, но открывала я ее все с тем же недоверием и страхом, что сейчас все вокруг кроме лекала будет в сыворотке, которой кстати налито уж очень большое количество. (что делать с остатками пропитки я говорила здесь)

Так же рекомендую вам открывать маску не как указал производитель ибо если согнуть маску по одному разу с каждой стороны, то жидкая сыворотка так и норовит затечь обратно в согнутые углы, соответственно при давлении у вас не получиться открыть маску, пропитка просто распределиться обратно по пакету, а если согнуть по 2 раза с каждой стороны, то надавить становиться проще.

Собственно дальше проще: просто наносим маску на очищенной лицо, предварительно протертое тоником для большего эффекта. Кстати, лекало больше подходит под европейское лицо в отличии от корейских масок (хватает даже на кончик носа), так же для удобства ест разрезы, чтобы можно было плотнее приложить к лицу. Само лекало очень тонкое нежное, ткань практически прозрачная, у меня не сползала даже в сидячем положении.

Маска пропитывается сывороткой.

Новая система по пропитыванию лекала-это не только маркетинг, но и безопасность. Изначально я думала, что маску нужно "вручную" положить в пропитку, но производитель спасает нас от лишних бактерий, чтобы бы не трогали сухую маску руками, не заносили в пакет с сывороткой то, что живет вокруг нас и на наших пальцах в том числе.

Маска на лице.

Во время использования маска не высыхает полностью, даже спустя 30 минут на все еще влажная. Поэтому я оборачиваю маску вокруг шеи, для увлажнения этой зоны. Но после снятия есть ощущение липкости, совсем небольшое, в отличии от второй маски из этой серии, проходит довольно быстро.Нет ощущения пленки или чего-то лишнего на лице.

Моя кожа жирная, проблемная, с высыпаниями и черными точками, чувствительная-мне сложно подобрать средства, которые бы не вызывали осложнения на лице.

Лицо До применения маски от Гарньер.

Но данная маска прекрасно подошла. Не вызвала никаких негативных реакций: не щипала, высыпания практически не покраснели после использования (краснота больше от влажного лица".

Результат:

Лицо после преминения фреш-маски Гарньер

Кожа увлажненная, напитанная, цвет лица стал ровнее, За счет аромата чувствуется освежающий эффект. Делала маску утром-эффекта хватил на вес день до умывания.

Пропали шелушения вокруг носа. Кожа гладкая и нежная. Макияж наносится ровно, на стойкость не повлияла. Для более постоянного эффекта необходим курс.

Коллаж для сравнения. ДО/ПОСЛЕ

Обещания производителя выполнены. Данная маска мне понравилась больше, чем ее коллега. Но для меня один минус-это та самая "инновационная упаковка". Хотела даже снять звезду, но передумала, ведь нужно пробовать что-то новое, искать то, самое, развиваться и не стоять на месте. Пусть сегодня это будет новая упаковка, хоть и слегка не доработанная. Проще было бы сделать какой нибудь клапан на защелке, но посмотрим какие еще новинки предложит Гарньер.

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Не высыхает на лице
  • Нет ощущения липкости
  • Нет ощущения пленки
  • Увлажняет
  • Эффект весь день
Недостатки
  • Упаковка
JuSuрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
23.04.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier и высокую оценку. В качестве дополнительного ухода, рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-пенку, которая эффективно и бережно очищает кожу, придавая ей нежность и здоровое сияние! Отличного дня и настроения!