Опубликовано 21 Январь, 2017 - 09:57

Я не знала, что такое дерматология до тех пор, пока не столкнулась с высыпаниям на внешнем локтевом сгибе, и вообще, на сгибах. Фотографию этого ужаса я не хочу демонстрировать в интернете, потому что считаю это, как минимум, не эстетичным. В общем, локти жутко чесались. А высыпания увеличивались в размерах. Я испугалась не на шутку. Начала читать в интернете про симптомы, и сделала вывод, что пора обращаться в ритуальные услуги Laughing out loud Записаться к дерматологу – это очень сложно. Все специалисты во многих поликлиниках забиты на полтора месяца вперед, а в коммерческие мед.учреждения идти не позволяли средства.

Знаю, что самолечением заниматься нельзя, но избавляться от этой бяки нужно было в срочном порядке. И пошло-поехало: активированный уголь, чтоб выводил всю гадость из организма и супрастин. Через 7-10 дней высыпания прошли, и локти перестали чесаться.

Но не было печали, как в декабре они вновь появились. Сходила я все-таки к врачу. Тот прописал мне мазь. В аптеке она дорого стоила, и мне пришлось заменить ее. Купила Акридерм на свой страх и риск. При этом также пила активированный уголь и супрастин. Супрастин действительно помогал, т.к. локти не часались на момент действия таблетки. Акридерм я наносила на локти в соответтсвии с инструкцией. Т.к. локти – это уязвимая часть нашего тела, то мазь следовало наносить три раза в день. Уже через два дня я заметила улучшения. Высыпания стали постепенно уходить, зуб был не такой сильный в первые дни. В общем, решила довести дело до конца и использовать мазь в течение 10 дней, не смотря на исчезнувшие симптомы к шестому дню.

Акридерм, супрастин, активированный уголь – не знаю, что именно помогло, но в совокупности получился вполне хороший результат. Как раз то, чего я хотела!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Расход при применении незначительный
  • Хватает надолго
VladVikрекомендует