Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 15:57

несколько раз

Добрый день!

Решилась всё-таки на вакцинацию против ковида, никто меня не заставлял и оно мне не особо горит, так как я не работаю и особо никуда не выезжаю, только по надобности. Но решилась уже чтобы сделать и забыть об этом, не париться так сказать на тот счёт, что меня могут не пустить в общественный транспорт без qr-кода.

Мне 32 года. Я живу в посёлке городского типа, у нас здесь есть два пункта вакцинации, один из которых находится в поликлинике. Вот туда я и отправилась.

Очереди не было, передо мной была лишь одна женщина. Прививки в ассортименте файзер, модерна, астрозенека и китайская коронавак, которую мне порекомендовала медсестра, якобы она менее агрессивна и от неё меньше всего зафиксировано побочек, но я выбрала файзер.

Мне предоставили анкету на заполнение, после чего я получила свою первую дозу файзера в левое плечо и отправилась домой.

Через полчаса уже дома я почувствовала лёгкое недомогание, у меня начали болеть глаза и в носу будто начинался насморк, такое состояние чумное, будто заболел. Температуры не было, ломоты в теле тоже не наблюдалось. Рука не болела совсем, только место укола давало о себе знать, и то, если дотронуться или зацепить нечаянно плечо, на боку на левом так же было лежать не комфортно. Но в целом я делала всё рукой и поднимала тяжести спокойно без всяких проблем.

К вечеру было всё стабильно, но когда я легла спать, вот тут началось. С левой стороны будто сдавливало, невозможно было повернуться, куда не повернуться-везде неудобно, и эта давка в груди всё никак не проходит, я не знаю что это было, может это была сердечная боль, я не знаю, раньше у меня такого никогда не было, такое ощущение будто на меня плиту положили. Я попробовала выпить обезболивающее, пакетик нимесила, ничего не изменилось. Потом у меня началась паника, я не на шутку испугалась и решила попробовать под язык корвалмент, но и это не помогло. Я кое как успокоилась и старалась заснуть, у меня не получилось, в итоге заснула я под утро даже не знаю во сколько. Так продолжалось три дня, в дневное время было всё нормально, но как только я принимала горизонтальное положение, начиналась эта давка, которая не давала мне спать. Через три дня все прошло, и теперь я боюсь идти на вторую дозу прививки. Но что делать, надо довести дело до конца, и через 21 день я пришла за второй дозой.

Процедура аналогична, я заполнила анкету и меня укололи.

В этот раз всё прошло гораздо лучше, даже место укола не болит. Только на второй день после прививки случился посреди ночи жутчайший озноб, температура была в норме.

Я не могу сказать, что я рекомендую данную прививку, так же я не могу сказать, что её я не рекомендую, каждый человек принимает решения сам, могу сказать только одно, будьте здоровы и берегите себя.

Достоинства
  • COVID-сертификат
  • Вакцина признана во всем мире
  • Обещает защиту в 95%
Недостатки
  • Неприятные побочные эффекты
Глянцеварекомендует
02.02.2022
я тоже так тяжело переносить вакцинацию, что даже страшно ревакцинироваться
03.02.2022
Больше не пойду