Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:50

До появления у меня этой сушки я, надо сказать, редко бралась за сложный дизайн ногтей с несколькими слоями лака и топов, в чем сейчас себе не отказываю.

Начнем с плюсов.

1) Помогает быстро высохнуть покрытию даже в четыре слоя(основа, два слоя цветного лака, топ) - уже через 10 минут можно заниматься делами, проверено.Сдается мне, что она сушит быстрее, чем за 10 минут, но я перестраховываюсь) - жалко маникюра, все же. С главным своим назначением справляется на ура.

Далее к дополнительным свойствам.

2) Действительно продлевает стойкость маникюра. Обычный Голден Роуз у меня держится около пяти дней. Для сравнения, без сушки - 2-3 дня.

3) Не смазывает лак во время нанесения(наносим последний слой лака, ждем одну минуту, капаем сушку - вуаля!)

4) Приятно пахнет.

5) Достаточно экономичное средство. 15-мл лихвой хватает на три-четыре месяца при учете того, что ногти без лака почти не бывают.

6) Придает покрытию дополнительный глянцевый блеск.

Минус незначительный, но он наличествует, хотя я уже приноровилась и балл снижать не стану.

Нанесение, конечно, не очень удобное из пипетки, но тут главное - сноровка. Я наношу довольно крупную каплю на кончик ногтя и поднимаю палец вверх, чтобы масло стекло к основанию. мне хватает по капле на ноготь. Для тех, у кого длинные ногти, думаю, нужно будет пару капель.

Консистенция жидкая, текучая, масляная. Поэтому стоит приготовиться к небольшому беспорядку на поверхности, на которой вы делаете маникюр. Так что советую подстелить старое полотенце/салфетки/газету. Но это поначалу. Дальше, когда уже все будет получаться на автомате - будет достаточно просто пары бумажных салфеток.

Масло заметно увлажняет кутикулу и кожу вокруг пальцев. Смывается без остатка, пленки никакой не оставляет. Запах, как уже сказала выше, приятный, хоть и резковатый, но не едкий.

Для любительниц быстрого маникюра, для занятых леди, для тех, кто любит многослойные "пирожки" с использованием нейл-арта и кучи глиттеров - это находка.

Объем 15 мл. Покупала в аптеке за 98 рублей.

Рекомендую.

P.S.: на фото трехдневный маникюр.

Достоинства
  • Быстро сушит лак
  • Приятно пахнет
  • Разумная цена
  • Ухаживает за кутикулой
  • Экономичность
Недостатки
  • Приходится приноравливаться к способу нанесения
Эра Шиирекомендует
13.09.2013
Какой красивый маникюр. Цвет лака а-ля шоколад очень нравится Love
13.09.2013
Спасибо))) только это камера телефона уводит в "шоколад" довольно темную "спелую вишню" Wink
14.09.2013
вот это метаморфоза Big smile
  • 19.04.2016
    С сушками для маникюра я не в ладу, уж слишком нетерпеливая: хочется побыстрее нанести и побежать. Но так это всё не работает. Цена: около 170 рублей Использовала эту сушку с лаками OPI. База: Укрепитель ногтей OPI . Цвет: В баночке розоватая жидкость, ногти при этом она не окрашивает.
  • Исходные данные: ногти тонкие, возможны расслоения, бывает ломаются в самых неподходящих местах((( Именно поэтому крашу лаком несколько слоев лака защищают от агрессивной внешней среды и делают ногти чуточку толще ))) Если не покрываю ногти хотя бы одним слоем прозрачного лака (точнее, прозрачной…
  • 25.09.2013
    С появлением ребенка, мне для того, чтобы накрасить нормально ногти, нужно было дожидаться ночи или днем красит по пол руки. и ждать пока высохнет, а потом продолжать также.Вот поэтому я решила приобрести себе сушку для лака.
  • 08.09.2013
    Давно хотела себе какую-нибудь сушку и мой выбор пал на Супер-сушку Умная Эмаль. Вообще укрепители Умной эмали хороши, поэтому без задней мысли что продукция этой фирмы может быть плоха, я купила эту сушку. А зря. Начну с минусов этой "супер"-сушки: 1. она совсем не сушит!