Опубликовано 11 Май, 2021 - 08:33

один раз
    1600₽

Ботокс для волос в салоне я решила сделать сразу, как только столкнулась с ежедневной проблемой волос средней длинны:

• требуют ежедневной укладки, по причине чего - ежедневного мытья, а это: время, силы и деньги на уходовые и фиксирующие средства;
  • пушение по всей длине, а в особенности на кончиках, а это нарушение пропорций стрижки;
  • загибы кончиков во внешнюю сторону. Самое бесячее, что только может быть на волосах. Потом эти загибы начинают торчать в разные стороны. Волосы не выглядят ухоженно и красиво.

После мытья волос изначально я пробовала решить проблему простым бальзамом Fructis. Но он только помогал расчесывать волосы. Значительного эффекта от него я не заметила. Мои волосы в обычном состоянии, после мытья в салоне:

До/после: слева-направо
Чего я ожидала от процедуры Ботокс для волос:

• гладкости;
  • блеска;
  • утолщение волоса;
  • эффекта "укладка без укладки";
  • отсутствие пуха на кончиках.

Выбор мастера

Специального выбора для процедуры ботокса я не делала. Парикмахер, который обычно производит мне стрижку и окрашивание проводил и процедуру ботокса, и я вполне ей доверяю. В любом случае, самый первый раз довериться будет необходимо.

Стоимость процедуры

• Зависит от региона и экономической обстановки в нём. От заведения.
  • От выбранных материалов.
  • От навыков, квалификации, а иногда и банальной наглости мастера. Прямой связи цена - качество ожидать не советую. Высокая цена не всегда гарантирует ожидаемый результат, с другой стороны, качественно и быстро, но при этом - дёшево, ни один уважающий себя опытный мастер процедуру делать не станет.
  • От длинны и качества (густоты) волос. Это фронт работ парикмахера и он вправе увеличивать стоимость соизмеримо с ним.

Средний диапазон цен на среднюю длинну в моём регионе без скидок: 3000 - 5000₽.

Так вот, на таком пункте ценообразования, как опыт мастера, мне удалось неплохо сэкономить. Я обратилась к начинающему мастеру, обученному, но пока медленному, который, при этом, работает под контролем опытного парикмахера. К ней мне уже приходилось обращаться за стрижкой и окрашиванием, и мне понравился результат. Но ещё раз акцентирую внимание на том, что для начинающих мастеров качественно равно долго. Иногда очень. Если хотите платить меньше, будьте готовы тратить больше времени. И в любом случае это риск, результат вам может не понравится.

За ботокс для волос я оплатила 1600₽ на средние волосы.

Продолжительность процедуры

Зависит ещё и от материала, от техники его использования. Изначально меня ориентировали на 3 - 3,5 часа. По факту я провела в кресле у парикмахера 5 часов!

Стандартно процедура проводится в среднем 2 - 2,5 часа.

Этапы проведения процедуры Ботокс для волос в салоне:

• мытьё волос. Цель здесь - тщательно промыть весь объём. Я обратилась в салон с волосами средней длинны, средней густоты и плотности. Такими волосы выглядели до процедуры:
    До/после: слева-направо
  • нанесение состава ботокса.
    Ботокс ZOOM BTX Diamond в процессе нанесения на волосах средней длинны
    Ботокс не наносят на всю длину волоса. Имеет смысл отступить от корней условные 10 см. Так как состав пропитывает волос, питает и наполняет его. Утяжеляет. Волосы с ботоксом имеют меньший визуальный объём. Редко кому такой эффект нужен от корней.
  • высушивание феном волос с нанесённый составом;
  • выдерживание ботокса на волосах;
  • выпаривание состава посредством утюжка для волос. Это самый продолжительный этап всего мероприятия. Если не обработать волосы тщательно и качественно, может получится эффект постоянно жирных волос. Запасайтесь терпением!
  • удаление излишков ботокса водой. Подразумевает большое количество воды без шампуня. Волосы смачиваются для дальнейшего нанесения маски для волос;
  • нанесение маски;
  • заключительная сушка волос.

Такая последовательность и содержание процедуры предусмотрена при использовании материала ZOOM BTX Diamond, который был использован при моей процедуре.

Информация о самом составе:

Ботокс для волос ZOOM BTX Diamond абсолютный бриллиант в линейке ZOOM, который с момента своего появления завоевал сердца всех мастеров. Абсолютная уникальная формула продукта реконструирует повреждённые пряди, создавая защитный барьер от негативных факторов. Разглаживает. Отлично справляется с легкой/пушистой/пористой славянской волной, обволакивая прочной полимерной пленкой. Нейтрализует желтизну. Состав продукта включает в себя синий пигмент, что позволяет волосам приобрести более холодный оттенок. Содержит аминокислоты (Цистеин, Эластин и N-Ацетил), которые встраиваются в волос и служат прочным строительным материалом, а так же огромное количество полезных ингредиентов (витамины А, группы В, С, D). Подходит для поврежденных волос механическим/термическим путём 1, 2, 3, 4 степени повреждения, максимально увлажняет и придаёт ослепительный блеск.

То есть это один из популярных составов у парикмахеров. При использовании действительно имеет свойство придавать красивый холодный оттенок светлым волосам, который, однако, практически полностью смывается после процедуры.

Бывают другие разновидности ботокса для волос, так что процедура по из нанесению может отличаться.

У ZOOM BTX Diamond очень едкий токсичный запах при нанесении и дальнейших манипуляциях.

Ботокс ZOOM BTX Diamond в процессе нанесения на волосах средней длинны
Невозможно было дышать практически все 5 часов нахождения в салоне. В идеале, естественно, при таких процедурах должна наличествовать усиленная циркуляция воздуха в помещении, как минимум, работать вытяжка. Иначе работа мастера и beauty-опыт клиента превратится в пытку. Я вот думала, что реально могу умереть от удушья. И мне даже кажется, что это небезопасно. Запах сильнее всего ощущается при выпаривании состава утюжком, от волос, до которых мастер ещё не добрался. И от него не спасают маски, пары вызывают:

• слезоточение;
  • ринит;
  • приступы кашля.

После окончания мероприятия едкий запах вперемешку с отдушкой точно сохраняется на волосах пару дней. После мытья волос с шампунем едкость пропадает, ощущается только приятный компонент аромата состава.

Аллергикам, асматикам, ещё на этапе ознакомления с отзывами на процедуру я действительно советую отказаться хотя бы в пользу других материалов для ботокса. На рынке их много, среди них есть менее агрессивные. Или же выбрать альтернативные способы достижения цели под названием "Послушные красивые волосы". Жертвы здоровью, которые приходится принести во время процедуры ботокса я считаю одним из существенных минусов данной салонной услуги. О котором я не была проинформирована заранее, иначе отказалась бы однозначно. В моём понимании никакая красота не имеет права требовать таких жертв.

После всех вышеперечисленных издевательств над волосами можно оценить результат, который никогда не превзойдёт ожидания и не оправдает временных затрат.

Сразу после процедуры ботокс для волос
Сразу после процедуры ботокс для волос

Промежуточный результат СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

• волосы более гладкие. Но не такие идеально гладкие, как рисуют нам картинки до/после продавцы данной услуги. Одну из таких многообещающих фото добавляю для сравнения эффекта:
    Ожидание/реальность: снизу-вверх
    Ожидание/реальность: снизу-вверх
    Всё же концы волос не лежат прямо, это видно на моём фото, хотя выглядят значительно более ухоженными и аккуратными.
  • волосы пушаться значительно меньше, чем это было ДО.
  • заметен более холодный тон обесцвеченных пряжей.
  • заметен блеск. Но не зеркальный, как с тех картинок, про которые я уже упоминала. Блеск более естественный, но не такой эффектный.
  • присутствует эффект укладки, волосы значительно более послушные. Практически не лезут в глаза даже в распущенном виде.

Так как фото всё же не передаёт всех нюансов изменений моих волос, я предлагаю к просмотру видео, эффект действительно присутствует и он выраженный:

Ограничения после процедуры: в моём случае - никаких. Такова была рекомендация моего мастера. Но всегда лучше уточнить. Красота - вещь хрупкая и дорогая.

Для ухода за волосами, перенесшими процедуру ботокса, требуется использовать специальные моющие и уходовые средства: бессульфатные шампуни, маски. Для сохранения продолжительного эффекта самой процедуры, а так же для максимально привлекательного вида волос каждый день. У своего парикмахера всегда можно и получить консультацию по выбору таких средств, и сами средства, как, правило, у них в продаже есть.

Впервые после процедуры я помыла волосы через день. При расчесывании даже мокрых волос присутствует эффект применения бальзама для волос, который использован не был. То есть эффект сохраняется, волосы легко расчёсываются.

Сушила феном вниз головой для достижения прикорневого объёма. Смотрим на результат после первого мытья.

Первая помывка после процедуры ботокса для волос
Первая помывка после процедуры ботокса для волос

Оцениваю результат после первого мытья:

• волосы уже не такие гладкие, хотя преимущественно эффект сохраняется. Концы не заворачиваются в стороны. Хотя не лежат идеально прямо.
  • На фото заметна разница состояния волос у корней, где состав не наносился, и на кончиках. Пушистость пока под контролем именно по длинне волоса.
  • Зато эффект укладки полностью пропал. Волосы уже более объёмные, более самостоятельные. А это только первое мытьё!
  • Ещё меньше блеска и упругости волос.
  • Совсем не вижу холодного тона.

Волосы всегда мою через день.

После второго мытья:

Ботокс для волос: сохранение эффекта после второго мытья
Мне кажется, кончики волос уже начинают примерно напоминать состояние ДО.
Ботокс для волос: сохранение эффекта после второго мытья

На фото отлично видно пух по всей длинне волос, торчащий в разные стороны.

Почему так происходит?

Для себя определила, что это результат неправильной сушки волос феном. Для создания прикорневого объёма, я старалась сушить волосы головой вниз. Благодаря чему поток горячего воздуха направлялся против роста волос, приподнимал короткие волоски и они становились отчётливо видны на фоне основной массы волос, так как они короче легче.

На третий раз я сушила волосы по направлению роста волос и более-менее осталась довольна укладкой.

Эффект: ботокс + укладка феном вдоль роста волос
Эффект: ботокс + укладка феном вдоль роста волос

Волосы значительно более ровные, гладкие, хотя концы лежат не идеально. Практически не пушаться! И проведённая процедура ботокса демонстрирует позитивные изменения волос. Так же при дневном освещении тон волос более холодный. Небольшой прикорневой объём мне удаётся создать локальной сушкой корней против роста волос. Для более эффектного объёма не обойтись без вспомогательных фиксирующих средств.

Таким образом, отчётливо присутствие ботокса на волосах можно наблюдать в течение первой половины месяца, следующим после процедуры.

Спустя две с половиной недели с момента проведения процедуры
Спустя две с половиной недели с момента проведения процедуры
Первые две недели. Во второй половине месяца зрительно ботокс уже не наблюдается, слегка облегчая укладку после мытья и всё.

Спустя три недели после проведения процедуры ботокс для волос
Спустя три недели после проведения процедуры ботокс для волос
Волосы пушаться с середины длинны. Кончики загибаются.

То есть явное действие процедуры заканчивается уже через две недели!

Что это означает?

Для меня очевидно, что процедура затратна по времени, а так же средствам, если не экономить на ней. При этом, действие её непродолжительно. И не очевидно.

В основном, разницу на волосах замечает только их обладатель и бьюти-маньяки.

Я не получила от процедуры того эффекта, на который рассчитывала в полной мере:

• гладкости;
  • блеска;
  • утолщение волоса;
  • эффекта "укладка без укладки";
  • отсутствие пуха на кончиках.

Всё это наблюдалось одновременно и явно, наверное, до второго мытья волос. Дальше состав максимально быстро вымывается и основные проблемы абсолютно не решает, хотя в некоторой степени проявляет своё присутствие на волосах.

Так же отмечу, что после процедуры Ботокс для волос корни и длина подвержены более скорому и явному загрязнению. Уже на второй день волосы лосняться, а ежедневная мойка - не то, что способствует сохранению эффекта ботокса на волосах дольше.

Процедуру повторять не планирую по вышеуказанным причинам и потому, что в целом, мне больше нравится, как лежат здоровые волосы без ботокса, чем с ботоксом. Здоровый объём выглядит привлекательнее. А по части укладки со средствами вообще нет разницы. Не вижу смысла платить за процедуру и тратить время на неё, а так же дышать парами состава в салоне.

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

Достоинства
  • Лежат и блестят как в салоне до второго мытья
Недостатки
  • Долго
  • Не очень красиво
  • Недолговечность
  • Токсичный запах во время процедуры
Queen of spiritsне рекомендует
11.05.2021
Так мало хвалят эту процедуру Big smile Наверное, я и без неё спокойно проживу Smile

Оттенок волос у Вас красивый! Love
Спасибо Wink
Я делала его тоже , мне не понравился . Вымылся быстро
11.05.2021
Похоже, никому он не нравится. Жаль, что я отзывы не почитала перед процедурой
03.06.2021
Вы очень симпатичная и волосы блеск Stare
03.06.2021
Спасибо)
  • 25.02.2017 - 16:59
    Ботокс для волос или революционное восстановление волос стволовыми клетками дерева арганы. Мой первый опыт восстановления волос и использования ампул. Как сделать процедуру дома и какой эффект можно получить?
    Всем привет! Наверное уже многие знают, что я просто помешена на уходе за волосами. К сожалению, природа меня не наградила густой и шикарной гривой, поэтому приходится делать все что в силах косметических средств.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 27.01.2021 - 05:59
    История о том, как змея решила обновить шкурку. Мой опыт применения молочного пилинга в салоне. Все его преимущества, а так же расскажу с чем вы можете столкнуться после пилинга.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам поведать свой опыт применения Молочного Пилинга в салоне. Я обожаю данную процедуру, но не люблю ценник на эту процедуру и реабилитационный период после самого пилинга.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 02.01.2021 - 09:46
    Ботокс для волос или когда мечта становится реальностью
    Доброго времени суток, красатули!   Ещё недавно, компануя отзыв на Маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY Банан, масло мурумуру, разглядывала фото своих влажных волос и мечтала, вот если бы они были такими в обычном состоянии.
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 21.06.2021 - 17:16
    Эксперименты - моё все. От длинных кудрей до бритья налысо, покажу все:)
    Всем привет! Я обожаю волосы. Настолько обожаю, что выучилась на инженера, а потом пошла на курсы парикмахеров:) Есть одна поправочка: я люблю интересные стрижки. Это значит, что волосы прямого среза одной длины - это самое скучное, что можно носить на голове!
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • Психанула и впервые сделала педикюр за 25 лет! Девушки, не жалейте на себя денег. Довела свои ногти до состояния "О, ужас!". Но вовремя исправилась! И почему эту процедуру надо попробовать каждой девушке? + фото "до" и "после". Отзыв будет дополняться :)
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на педикюр в салоне. Решилась на него в середине июля. Да просто очень захотелось, глядя на другие яркие ноготочки девушек. Ногти на ногах никогда ранее не были на такой процедуре, поэтому сори за такой безобразный вид. Да, да, слишком поздно опомнилась!
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 31.05.2021 - 17:19
    Подробный обзор процедуры, ✨ её актуальность в 2021, какой эффект? Сравниваю с ботоксом 🤍
    Всем привет! Сегодня beauty - обзор процедуры по уходу за волосами БИКСИПЛАСТИЯ     О моих волосах От природы у меня кудрявые, пушистые, пышные волосы, которые невозможно отрастить, за ними нужен многослойный уход и средства, которые сегодня подходят, а завтра уже нет.