Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:35

Всем огромный привет!

Я очень люблю ухаживать за своими волосами и поэтому постоянно пробую всякие интересные новинки. Я услышала о корейском ламинировании волос от Lombok. И решила, что обязательно попробую. Но читала я отзыв одного автора очень невнимательно, когда увидела "махагон", то и решила, что мне нужен такой оттенок. Но на самом деле, нужно было брать прозрачный, но об этом я узнала, когда уже получила свою систему и начала ею пользоваться. Сначала было обидно, но потом мне понравился оттенок.

Я делала ламинирование волос желатином, была рада результату, но это средство оказалось куда лучше, чем желатин. Теперь я понимаю всю суть ламинирования. Я расскажу вам о том, как приготовить его, каких правил нужно придерживаться и о своих впечатлениях. Прежде чем делать систему ламинирования, я уже подстригла концы, чтобы "запечатать" здоровые волосы и предотвратить их расщепление.

Что такое ламинирование волос?

Ламинирование это нанесение специального состава на волосы. В результате действия, которого на волосах образуется тончайшая пленка, защищающая волосы от повреждения.

Мне как раз-таки и нужно было защитить уже здоровые волосы от неблагоприятных факторов, начитавшись отзывов, я решила, что буду пробовать корейскую систему ламинирования Lombok.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ О СИСТЕМЕ LOMBOK!

Предназначен для тусклых, ломких, повреждённых, окрашенных волос.
- Лечит поврежденные волосы.
- Насыщенный цвет.
- Изготовлен только из натуральных компонентов, поэтому не повреждает волосы кожу головы.
- Состав обеспечивает интенсивное воздействие на структуру волоса, увлажняя и питая его от корней до самых кончиков.
- Ламинат обогащен минералами, витаминами, протеинами и растительными экстрактами способен максимально восполнить утраченные жизненные силы волосам, предать блеск и шелковистую структуру.
- Кондиционирующие добавки Mendi DLP Lotion облегчают расчесывание волос и контролируют статику.

- В препарат входит более 10 растительных добавок, коллаген, кератин, масло косточек винограда, протеины шелка, пантанол.
- Увлажняет и питает волос
- Устраняет ломкость
- Восстанавливает повреждённые кончики

Общие сведения:

1. Наименование-система ламинирования Lombok Original.
  2. Предназначен для восстановления волос.
  3. Продукт произведен в Южной Корее.
  4. У меня оттенок Mahogana Brown-я взяла его по ОШИБКЕ. У производителя есть прозрачная система. Если вы не хотите краситься, то возьмите её, она называется Clear. Я же по своей невнимательности во время прочтения отзыва одного автора решила, что у неё махагон, но это был просто край невнимательности.
  5. Система включает в себя два средства: Крем-маску и лосьон.
  6. Объем каждого составляет 500 мл.
  7. Цена за мой набор 699 рублей-это по скидке. Обычно цена начинается от 1000 рублей.
  8. Заказывала в интернет-магазине cremic
  9. Прямая ссылка на мой набор.

✩✩ Внешний вид.✩✩

Дизайн очень приятный, хотя в нем нет ничего особенного. Перед нами два больших и внушительных майонезных пакета, которые очень хорошо запечатаны пластмассовыми крышечками.

Система делится на 2 шага.

Зеленый пакетик-это крем-маска, которая способна восстановить волосы.

На нем есть пластмассовая крышечка, которая была хорошо прикреплена и средство было открть нелегко.Крышечка откручивающаяся.Мне понравилось, что средство выдавливается нормально, ничего не заедает, не засыхает и тому подобное.Аромат у него к статьи, не самый приятный. Немножко отдает обычной краской. Средство в упаковке имеет светло-коричневый цвет, а по мере смешивания и высыхания приобретает темный оттенок. Крем-маска достаточно густая, хорошо смешивается.

А второй шаг-это коричневый пакетик. В нем находится лосьон, который обогащен витаминами и прочим.

Дизайн аналогичен дизайну первого пакетика, различается только цвет главной стороны и названием. Крышечка такая же откручивающаяся. Сам лосьон достаточно жиденький и белого цвета, имеет приятный салонный аромат. Есть что-то цветочное в нотах и при этом ретро, то есть аромат уже известный, старый и ни чем не выдающийся.

✩✩ Что и как смешивать? Шаги.✩✩

Для начала возьмите посуду, в которой будете смешивать средства. Лучше взять пластмассовую посуду, мне пригодился мой набор из фикса. Добавьте в мисочку средство из первого и второго пакетика в равной пропорции, то есть 1:1. Затем перемешиваем всё до получения однородной массы.

На фотографии всего лишь по ложечке.

Средство первого пакета густое и желто-коричневого цвета, затем добавили лосьон и получили нормальную текстуру. Состав легко распределяется по волосам.

1. Вымойте голову глубоко очищающим шампунем, промокните волосы полотенцем.

2. Смешайте составы (крем-маска и ламинирующий лосьон) в пропорции 1:1 (выбирайте объем в зависимости от длинны ваших волос, на волосы средней длины примерно 120 мг каждого средства).

3. Нанесите смесь на волосы, вертикально, по направлению от корней к кончикам, отступая от корней примерно на 1 см.

4. Для бесцветного оттенка: оставьте на 25-30 минут.

5.Ополосните волосы водой.

1. Я использовала систему дважды и разными шампунями. Производитель рекомендует глубоко очищающий шампунь, чтобы вымыть всю грязь и раскрыть чешуйки волос, чтобы компоненты состава могли проникнуть в волосы глубже.Делала это шампунем с содой и обыкновенным шампунем от Syoss. Никакой разницы в эффекте мною замечено не было, что обычный, что глубоко очищающий.
  2. Всё зависит от длины волос, я показала вам всего лишь на небольшой части. Мне требуется 3-4 ложки каждого пакетика для смешивания.
  3. Т.к мой состав не прозрачный, а красящий, то я наносила и на корни, потому что не хочу получится серо-буро поцарапанной.
  4. Я оставила минут на 30, но нужно было оставлять на минут 15. Потому что оттенок сначала получился ярким и насыщенным.
  5. Я ополаскивала волосы теплой водой и добавила туда немного лимонного сока, дабы закрепить эффект.

ЭФФЕКТ ОТ ПРОЦЕДУРЫ. МОЙ НОВЫЙ ОТТЕНОК ВОЛОС,

При смывании ламинирования не переусердствуйте, не нужно очень много воды. Я просто смываю состав, будто использую кондиционер для волос. Волосы во время смывания становятся очень гладкими и шелковистыми. Конечно, я была немного удивлена оттенку, который получила. Но не переживала, потому что компоненты состава натуральные.

Волосы после использования стали просто невероятно мягкими, они легко расчесываются и хорошо блестят. Эффект заметен сразу после первого применения.Волосы хочется трогать вечно, уж такие они мягкие и шелковые.Кончики стали очень мягкими и увлажненными, они настолько напитаны, что НИ ОДНА моя маска не давала мне ТАКОГО эффекта. Они стали очень шелковистыми, просто невероятно мягкими, даже подруги удивились такому эффекту.

К статьи, производитель не рекомендует мыть и заплетать волосы 2-3 дня, но т.к сейчас лето и жарко, то я пренебрегла этим пунктом, но волосы не испортились, эффект ТАКОЙ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.

Как быстро вымывается оттенок?

Оттенок достаточно быстро вымывается, уже волосы не такие красные, а при солнечном свете разница ДО и ПОСЛЕ окрашивания не видна, зато эффект после ламинирования держится прилично. Волосы уже прошли 4 мытья, но с ними все нормально, эффект такой же хороший, начал немного ослабевать.

Сначала мне не понравился этот оттенок, но потом я влюбилась в него. Но я все равно жду того, как вымоется пигмент и мой цвет волос станет прежним, не зря же я отращивала свой цвет волос. А пока похожу такой рыженькой, но оттенок мне пока что нравится. ✔✔✔ Достоинства:
  1. Большой объем средства.
  2. Отлично смягчает волосы.
  3. Делает их здоровыми и блестящими.
  4. Хорошо увлажняет волосы.
  5. Кончики становятся НЕРЕАЛЬНО мягкими и напитанными, очень увлажненными.
  6. После использования волосы приобретают отличный блеск.
  7. Расщепленные кончики становятся менее заметными и исчезают белые точки, что мне нравится.
  8. Эффект держится достаточно долго.
  9. Оттенок получился достаточно ярким и красивым.
  10. Эффект заметен уже с первого применения. Но лучше сделать 2 процедуры.

​Но и преимуществом для меня является то, что оттенок достаточно быстро вымывается, через неделю я думаю ,что оттенок смоется. Потому что на сегодняшний день при солнечном свете он уже не такой интенсивный, на вспышке оттенок ярче, но уже не такой красный.

ИТОГ.

Я безусловно рекомендую эту систему ламинирования для волос, потому что она делает мои волосы просто нереально мягкими, ни одна маска, ни одно масло не делало их такими мягкими и струящимися. Только вот берите БЕСЦВЕТНЫЙ оттенок, не глупите, как это сделала я. Я буду делать процедуру еще, через недели 3, но сделаю всего лишь на 15 минут. Если ваши волосы сильно повреждены, то не ждите эффекта с первого применения, понадобится 3-4 процедуру.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • блеск волос до следующего мытья
  • вызвал рост новых волос
  • имеет накопительный эффект
  • легок в использовании
  • маскирует посеченные концы
  • очень шелковистые и гладкие на ощюпь
  • придает блеск
  • приятный аромат
  • смягчает волосы
  • ухоженный вид, гладкость, блеск
  • хорошо восстанавливает структуру волос
Недостатки
  • ошиблась с оттенком
Svetok22рекомендует
Очень интересный отзыв Smile
О, как круто... О какой цвет..
Светик, срочно пишу Вам ЛС
13.08.2016
давненько эта система в моих хотелках) если цвет быстро смывается то попробую цветную, а вообще хочу бесцветную
13.08.2016
Красивый цвет получился Smile давно хочу попробовать ламинирование. В закладки, может решусь Smile
13.08.2016
Столько плюсов! Тоже захотелось себе ламинирование приобрести)) Новый цвет у вас очень даже красивый!
13.08.2016
Эх, зря я у них не взяла этот цвет, мне сказали, что он будет очень темным. На Ваших волосах мне понравился результат!
13.08.2016
Отличный результат. Очень хочу попробовать эти средства, уже давно они у меня в списке хотелок)))
Полученный цвет и мне понравился на Вас Wink
Впервые читаю об этой процедуре!
хочется попробовать Shock
13.08.2016
классное средство, теперь я хочу такое Smile
13.08.2016
результат очень заметный, мне понравился. гораздо выгоднее, чем в салоне Smile
Результат хороший
Очень крутой цвет)) Как мой натуральный прям Laughing out loud
Когда-то читала уже отзывы на это ламинирование, но вот пока не встречала в продаже.
13.08.2016
Как здорово, что можно совместить ламинирование с приданием оттенка волосам, встречала такое только у дорогих составов типа Себастьян. Главное - чтобы оттенок понравился Wink
Красивые волосы Love
13.08.2016
Очень понравился как оттенок, так и эффект. Побежала смотреть на сайте Smile
13.08.2016
Я видела такое ламинирование у нас в закупке! надо будет тоже заказать! только, буду внимательнее это делать, чтобы, вдруг, тоже не заказать с оттенком) Но, у Вас цвет получился красивый!)
Блин, жалею, что эти пакетики не заказала!
Мне нравится оттенок Smile
13.08.2016
волосы выглядят прекрасно, отличное средство
а мне цвет очень понравился. я тоже хочу себе такой набор заказать, но даже не знала, что и оттенок можно изменить.
13.08.2016
А мне нравится новый оттенок волос, красивый Love И волосы, конечно, шикарно выглядят Love
13.08.2016
Оттенок мне тоже понравился, красивый.Жаль, что смывается быстро.
Система в целом очень хорошая. Smile
13.08.2016
Вот офигенный результат,что блеск, что оттенок,раньше часто видела корейские системы ламинирования в онлайн магазинах, но не решалась заказать.
13.08.2016
Красивые волосы, и цвет получился очень красивый Smile средство в хотелки. спасибо за отзыв)
13.08.2016
Интересно какие еще есть оттенки, надо взглянуть на палитру)
Результат радует Laughing out loud
13.08.2016
Цвет волос получился очень красивый Smile
13.08.2016
Волосы выглядят такими здоровыми.
13.08.2016
А мне такой оттенок не пойдёт. А жаль.
13.08.2016
Цвет хороший получился! Если средства хватает на несколько раз, то можно и попробовать)
13.08.2016
Отличная домашняя процедура, цена доступная, единственное - хотелось бы чтоб оттенок волос не менялся
13.08.2016
Как же вы так с оттенком ошиблись? Ну думаю, он скоро вымоется, все-таки ваш родной цвет мне нравится больше!
13.08.2016
А мне кажется Вам очень идет этот оттенок волос! Посвежее стали!
13.08.2016
Не знала раньше про такую систему. Очень интересно ее попробовать.
Очень наглядно и подробно Smile
очень интересный результат получился Smile
13.08.2016
Шикарный блеск! хотя до этого волосы тоже не тусклыми были...
Цвет очень красивый Smile
Оттенок медноватый получился, вам идет.
Свои короткие волосы вряд ли ламинировать буду.Smile
Ещё 84 комментария