Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 10:31

Всем привет!!!

Отзыв сегодня о моей любимой настольной книге японских узоров Хитоми Шида. Как говорится, книга лучший подарок, к тому же, если знаешь какую хочешь, лучший вдвойне. Заказала в интернет-магазине, сейчас не вспомню в каком, по цене 1199 р. Об этой книге давно мечтала, т.к. вязала, вяжу и буду вязать.

Книга в твердом переплете, 159 страниц, есть вшитая закладка - ленточка, что удобно. Узоры в книге расположены по бокам страниц, всего 260 схем.

Книга разделена на разделы, которые помечены серым цветом на боковом обрезе. Всего разделов 7.

Книга включает в себя схемы ажурных и рельефных узоров, а также круглые детали, схемы для окантовки изделий. В конце книги можно найти описание шапочки, носочков и еще пару вязаных изделий.

Имеется подробное пояснение сложных схем.

Японские узоры отличаются своей утонченностью. Честно скажу, впервые познакомилась с этой книгой в интернете по фото лет 5 назад, была в замешательстве. Мне казалось, что такие узоры невозможно разбирать, читать и вязать по ним, настолько они показались красивыми и невероятно сложными. Но, это на первый взгляд, на деле все довольно не сложно и очень увлекательно.

Книгу обязательно рекомендую всем рукодельницам, и начинающим, и опытным. Не пожалеете!

Достоинства
  • Большой формат
  • Необычные схемы
  • Понятное объяснение
Недостатки
  • Начинающим, возможно, будет нелегко
RINAKISрекомендует