Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 15:42

Добрый день!

Сегодня хотела написать о том, как я решилась сделать татуаж стрелок, ведь прошло уже больше месяца, и они у меня уже полностью зажили.

Я никогда раньше не хотела делать себе стрелки, а всегда мечтала о красивых бровях и не рисованных карандашом, а таких, чтобы встала, умылась и ты красавица. Я долго настраивалась, хотела ехать в другой город на татуаж или правильнее «Перманентный макияж», но когда в нашем городе появился мастер, который делает татуаж бровей, я, не долго думая, пошла на процедуру. Как делала татуаж бровей, я рассказывала в предыдущем отзыве, и не буду повторяться (здесь), но это моя предыстория, почему я решилась на перманентный макияж стрелок.

От бровей я была в восторге, но оказалось, что этого было мало и мне очень захотелось сделать себе и межресничку - это когда прокрашивается только зона между ресниц, она выглядит ненавязчиво и естественно. Но в последний момент я передумала и сказала мастеру, что хочу стрелки, она не возражала и предложила мне нарисовать форму такую как я хочу. Почему я захотела стрелки? Отвечаю, не хотела больше каждое утро вставать на работу и их выводить, согласитесь, стрелки не всегда выходят одинаково, да и времени тратишь больше чем нужно. Может кто-то набил руку и это получается сделать намного быстрее, но только не у меня.

Немного хотела сказать, что такое перманентный макияж (татуаж):

Это пенетрация (внедрение) специального пигмента в верхние слои дермы с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж.

Перманентный макияж остаётся на лице всего 1-1,5 года, потом понемногу тускнеет.

Рекомендации перед процедурой:

• Не употребляйте алкоголь за день-два и кофе за несколько часов до процедуры, так как они снижают свертываемость крови. Это может помешать качественному распределению пигмента.
  • Откажитесь от лекарств, которые снижают густоту крови.
  • При склонности к аллергии сделайте пробу на пигменты, применяемые выбранным мастером.
  • Желательно не идти во время «женских дней», болевой порог усиливается.

Для процедуры я выбрала пятницу, конец рабочего дня, чтобы коллеги меня не видели с опухшими глазами, а я уже знаю, что они такими точно будут. После обеда приняла таблетку противовирусного препарата - ацикловир.

Процесс нанесения перманентного макияжа:

Я примерно нарисовала то, что хочу, мастер немного подправила хвостики стрелок, уложила меня на кушетку и началась пытка. Сначала я не боялась процедуры, так как уже делала татуаж бровей и второй раз коррекцию, была подготовлена к тому, что будет, но, стрелки это совсем другие ощущения. Мне, конечно же, мазали специальным обезболивающим кремом, но глаза нежнее за брови и было намного больнее. В тех местах, где мастер накалывала два, а то и три раза пекло намного больше. Процедура длилась 1,5 часа, мои глаза опухли, и уже не было возможности увидеть ровные стрелки или нет, нужно было ждать, когда опухлось спадёт.

После процедуры мастер смазала мои веки заживляющей мазью (забыла как называется). В течении всего процесса заживления я не умывалась, аккуратно протирала веки ватным диском смоченным хлоргексидином и для увлажнения ватной палочкой наносила тонкий слой вазелина.

Первые дни после перманентного макияжа стрелочки были толстыми и неровными из-за припухлости, потом понемногу ставали тоньше и красивее. Когда опухоль спала, я увидела что стрелочки не совсем одинаковые, одна немного короче, но я не расстроилась, ведь мастер предупреждала что может так быть и через месяц на коррекции всё исправит.

Вывод:

Я очень рада, что решилась сделать именно перманентный макияж стрелочек, они сделали мой взгляд выразительнее, особенно в сочетании с бровками. Собираясь на работу, я подкрашиваю только реснички, губы и образ готов. Даже дома я чувствую себя на все сто процентов, потому как всегда красивая и готова к приходу неожиданных гостей. А самое главное, просыпаясь с любимым мужем утром, не нужно сразу бежать и наводить марафет).

С накрашенными ресничками:

Ещё, мне понравилось, что мастер сделала мне стрелочки исходя из формы моих глаз, так как они у меня небольшие, она их визуально увеличила, отступив от внутреннего угла глаза небольшое расстояние.

Через неделю стрелки стали немного тоньше:

Небольшим минусом является то, что стрелочки оказались немножко неодинаковыми, но визуально это не видно и скоро я всё исправлю.

Полный образ после коррекции:

Спасибо за внимание!

Расчёска-выпрямитель Fast Hair Straightener (HQT-906)

Филлер экспресс-бодинг для волос «Инъекция красоты» мастеров бренда «Белита - Витэкс»

Фен Rowenta Premium care CV5361

Моя диета. Минус 10 кг.

Достоинства
  • +экономия времени
  • Долговременный эффект
  • Красивая даже без макияжа
  • Преображает
  • Придает женщине уверенность в себе
Недостатки
  • Больно
  • Краснота и опухлость первые дни
  • Можно нарваться на плохого мастера
Yuli_Dorрекомендует
30.04.2019
Хорошо, что выбрали тонкие, не столь заметные стрелочки. Одна моя знакомая (любитель графичных, широких стрелок) сделала себе широкие. Прошло где-то года два, вся эта "красота" начала расплакаться ещё шире, такое себе зрелище Puzzled Вы межресничку совсем передумали делать?
30.04.2019
не знаю, пока мне нравятся стрелки)
*расплываться
30.04.2019
Выглядит все аккуратно. Я не решаюсь, так как иногда хожу без всяких стрелок, а ведь это надолго....
30.04.2019
я тоже сразу не собиралась их делать, но взвесив все за и против, решилась) моя коллега сделала межресничку, она естественней
01.05.2019
Я все хочу решиться на перманентный макияж губ, глаза для меня - это слишком уязвимое место, но получилось здорово!
01.05.2019
спасибо, я про губы думала, но не знаю как будет, не хочу слишком яркие, лучше красить помадами)
03.05.2019
На вас хорошо смотрятся стрелки Smile . А я боюсь во-первых это делать, а во вторых стрелки мне не очень идут.
03.05.2019
Спасибо, вчера я сделала коррекцию, вообще в восторге, припухлости почти нету, очень красиво смотрится)
08.05.2019
Стрелки тоже хочу Smile