Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 17:16

Эко наполнение

С наименованием/обозначением тоже не всё до конца ясно. Потому что на сайте этот продукт находится в разделе гидролатов и в принципе по сути это гидролат. Но на упаковке написано что это тоник. Насколько я знаю гидролат это чистая водичка, вытяжка из растений и цветов. А тоник содержит в себе наверное больше ингредиентов. Для меня это не принципиально. Просто если быть четким, то быть четким до конца.

С брендом такая ситуация: cosmavera - это бывшая Макошь.

На сайте, когда я вибирала гидролат, там нет фотографии готового продукта, там не лишь картинки самого фейхоа (василька и так далее). То есть я не знала в какой оболочке придет этот гидролат. Поэтому для меня это было удивление и сюрприз. Приятный.

С брендом макошь знакома давно. Пробовала некоторую продукцию. Очень приятно было получить что-то из того из старого из старой жизни. Мне по оформлению макошь больше нравится, больше лежит душа. Но cosmavera более современное у неё тоже есть свой смысл, свой посыл, своя идея. Поэтому я люблю макошь, но пришло время двигаться вперед и моя ностальгия не вернет старый бренд.

У меня только тёплые отзывы о продукции, об упаковке, о людях, которые там работают.

Мой заказ
Натуральный тоник из плодов фейхоа

Цена:

250 рублей за 50 мл.

Нормальная цена за хороший продукт без примесей.

Где купить:

Я купила на сайте космавера.

Эко чудо 299 рублей.

oblakavl 240 рублей.

100sp 197 рублей.

У меня цена окончательная с доставкой. Все другие цены указаны без учета доставки.

Упаковка:

Мне нравится политика фирмы в отношении упаковки. Не только макошь, но и cosmavera. Про космаверу, я озвучу других отзывах.

Здесь стеклянная бутылка. Вроде как и круто, но я плюс не поставлю за упаковку. Наклейки это тоже упаковка и пластиковая крышка и распылитель и трубка это тоже пластик. Их можно переработать, но это лишний мусор.

Придираюсь? Может. Но ребято очень осознанно подходят к упаковке и ее переработке, может мой НЕ плюс толкнет их ещё дальше в поиске и тогда создадут идеальную упаковку.

Молодцы, максимально хорошей сделали и удобной упаковку и вроде как всем угодили но это не плюс.

Но и не минус.

Дизайн приятный.

На наклейке вся необходимая информация поместилась.

Распылитель удобный и без проблемный. "Плеваться" начинает когда заканчивается водичка.

Стекло темное, но можно очертания жидкости разглядеть. Таким образом я увидела что т меня до верху заполненный бутыль. Это хорошо и удобно.

Колпачок и распылитель

100% гидролат плодов Фейхоа (INCI –Feijoa)

Всё.

Идеально.

Моя кожа:

Загорелая.

Комбинировая. Нормальная. Не много поры расширены. 30 лет.

О гидролате (тонике):

У меня вытяжка из плодов фейхоа. Это важно. Потому что в ассортименте есть ещё вытяжка из листьев фейхоа.

Ребята взяли свежайшие абхазские плоды фейхоа, сделали свежайший гидрол и отправили его мне.

Посылка пришла мне 10.09.2019

Дата производства гидролата стоит 09.19

Свежайший.

И естественно, я сразу начала им пользоваться.

Хватило его мне по сей день. То есть на два месяца ежедневных распылений! И не по одному разу.

Считаю что в паре с сывороткой рише, они просто чудеса творят.

Скорее всего здесь действует накопительный эффект.

Сейчас гидролат закончился, но я вдохновлена и у меня есть идея дома гидролат попробовать сделать. Тара есть, рецепт есть, ингредиент есть. Пока только времени нет.

С удовольствием закажу ещё гидролат, благо уже на вторую посылку выбрала всё. Но фейхоа больше не возьму.

Только лишь за аромат.

Я сейчас не понимаю, почему мне захотелось заказать фейхоа. Скорее всего мне хотелось попробовать что-то новое.

Там были проверенные варианты: эвкалипт, василёк, чай, лавр, но мне захотелось новенького, фейхоа захотелось Smile. Теперь жалею.

Я люблю вкус фейхоа, но когда это принимает форму запаха, то он становится какой-то такой теплый, даже душный.

Гидролат у меня стоял не в холодильнике, то есть лицо я опрыскивала тёплым составом. Пробовала и в холодильнике держать - тоже самое. Это ощущение не очень приятное и запах. Сначала все равно было, затем начал душить, затем опясь нормально. В итоге я привыкла и он закончился

Но больше покупать не буду. Не нравится мне аромат.

Подойдет всем типам кожи.

Успокоит, тонизирует, бодрит, освежает, напитывает.

Гидролат не помог сузить поры, но и хуже не сделал.

Со временем заметила отличную упругость.

Круги под глазами скрывать начал.

Я применяла только на лицо. Но можно ведь и тело. И волосы обогащать. Там другой эффект.

В натуральности не сомневаюсь. Никаких масляных разводов и переливов. Вода.

Запах тоже натуральный.

Текстура воды.

Вариантов применения море. Можно в морозилке заморозить. Можно миксовать с другими гидролатами и травами/лимоном и так далее и тоже заморозить. А можно и не морозить.

Можно усилить им шампуни, кондиционеры и так далее.
Очень освежает и выручает. И на самом деле можно им пользоваться в любой сезон. Летом солнце жарит, зимой центральное отопление.

Рекомендую от всей души.

Четверка за мою антипатию к запаху фейхоа.

Но польза и эффект радует!

La belle verteрекомендует
С брендом непонятно, как вышло однако Big smile
На работе фото не отображаются, но я их старую упаковку помню))

Эх...а я думала пахнуть будет свежо и ярко)
08.11.2019
Белый фон с красным орнаментом)
На любителя аромат)