Опубликовано 19 Март, 2012 - 08:25

У меня в детстве на руке были чуть-чуть выпуклые родинки. Не сказать что противно страшные, не так уж они и сильно торчали. Если не приглядываться то со стороны выглядела как обычная рука с родинками. Моя мама очень боится онкологии. С её стороны - это популярная болезнь, которая лишила родителей, сестру и отца. Поэтому отвезла она меня в онкологический центр. Я не помню что сказали, и как это "обозвали", но сказали что это безопасно, но можно с косметической точки зрения, выравнить кожу с помощью электрокоагуляции. Вкололи обезболивающего почти во всю руку, и попросили закрыть глаза. Ну и вонь была!!! Помню, до сих пор как-будто вчера было. Через минут 15-20 наконец то все закончилось. На сверлила она мне 13 черных дыр. И стало потихонечку заживать. Когда процесс заживление закончился, на руке у меня красовалось все тоже самое самое, только в виде шрамиков. С эстетической точки зрения, сделали хуже, до этого у меня никто не спрашивал "что с рукой", а теперь все кто видит пытаются выяснить, что за болезнь у меня или советуют как удалить бородавки, некоторые предполагают что это подкожный дерматоз.
Nitratрекомендует
19.03.2012
Жуть! а пробовали мазать контрактубексом? если не очень много времени прошло, возможно,еще поможет хотя бы немного! ну а вообще можно сделать шлифовку, но результат опять же зависит от мастера..
19.03.2012
Спасибо за совет, но уже более 15 лет прошло мазать бесполезно. То же думала на счет шлифовки. Но специалист не советовал делать, после процедуры обязательно будет шрам, и он будет значительно больше по площади и виднее, чем эти "точки"
24.06.2012
может вам попробывать все эти рубцы вырезать сургитроном? ( и мазать марганцовкой чтоб рубцов не осталось)
  • 14.12.2015
    Знаю, что деформация родинок может быть очень опасной. Поэтому обратилась к врачу, когда моя маленькая родинка на пояснице начала резко расти и стала несимметричной. Онкодерматолог на приеме рекомендовал мне удалить родинку методом электрокоагуляции и сдать ее на гистологическое исследование.
  • 12.01.2014
    У меня на мочке уха и на шее с самого рождения были немного выпуклые родинки. Со временем эти родинки выросли, превратившись в некрасивые папилломы. На шее родинка постоянно травмировалась воротом блузки или цепочкой, поэтому её надо было удалять исходя из медицинских соображений.
  • 07.04.2012
    Родинок у меня масса в детства.Самые толстенькие и жирненькие "живут" на спине, где, к слову, живет и еще огромное сосудистое родимое пятно ( часть родинок на нем и находится). Давно собиралась удалить хоть часть невусов, но все руки не доходили.
  • 13.03.2012
    Было у меня пару родинок на боку которые особо не мешали,но надо ж было так случиться что одну из них нечаянно задела ...Умники советовали подождать и прижечь чистотелом,я не стала.НИКОГДА ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!(был живой пример)Пошла в онко центр,там мне сделали эту самую Электрокоагуляцию,так как…
  • 20.06.2018 - 06:41
    Вместо жидкого азота я выбрала скальпель. Онколог рассказал мне, как и почему удаляют родинки хирургическим путём. Что происходит после операции на шее? Как выглядит шрам после удаления родинки? Сколько это стоит и к кому пойти, если сомневаетесь?
    Добрый день, любознательный читатель! Я решилась на удаление родинки на шее. С самого рождения она меня не беспокоила, но вот однажды начала болеть, что меня перепугало до чёртиков.   Результаты дермотаскопии показали, что беспокоиться не о чем.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 24.11.2014 - 14:13
    Осторожно, диабет! Срезает полоски
    Скребок дорогой, но незаменим в дороге. Повторяться не буду. Предостерегу только от пользования им, у кого диабет! Знакомая со второго же применения поранила кожу... и рана не заживает! Поэтому относитесь очень внимательно. НЕт ли противопоказаний по состоянию сосудов и кожи подошв.
  • 27.02.2016 - 22:01
    Избавление от глубоких трещин и болючих мозолей не мгновенно, но ВЕРНО!!!
    Вот только сегодня увидела массу положительных отзывов на айреккомменде об этом средстве. И не удивлена, поскольку на собственном опыте убедилась в его суперположительном действии.
  • 08.07.2017 - 14:33
    100 шагов назад в очищении пор, или же наконец чистый носик за 3 шага от BIOAQUA? Дружище, спасай!
    Моей борьбе с расширенными и загрязненными порами на носике наверное уже миллионы лет (люди столько не живут ), и каждый день я пребываю во вдохновенном поиске лучшего средства для борьбы со своим грязными предателями.
  • Удаление родинок - пробую новый метод холодной плазмы. Удаление родинки на волосистой части головы - сколько заживает?
    Всем привет, сегодня мой отзыв об удалении родинок методом холодной плазмы. Прошло три месяца с момента этой процедуры, так что пришло время написать развернутый отзыв.
  • 06.03.2017 - 17:11
    Из-за своих фобий пришлось прижигать трижды! Не повторяйте моих ошибок ☈☈☈
    Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, которая почему-то облюбовала именно меня . Причем часто гемангиомы появляются у новорожденных, меня же эта напасть настигла более чем в зрелом возрасте - в 23 года.
  • 21.12.2020 - 18:21
    Когда сложно решиться на тонзиллэктомию
    Радиволновая лакунотомия нёбных миндалин с аблацией лакун - так называлось оперативное вмешательство в прейскуранте клиники. Когда я спросила врача "это прижигание лазером?" он развернуто ответил, но я поняла только одно, что это прижигание электродом.
  • 09.08.2019 - 12:16
    Долго я с ней носился, гораздо дольше, чем потом заживала послеоперационная рана. Результатом удовлетворен.
    Рад всех приветствовать ! Поделюсь впечатлениями от перенесенной амбулаторной операции и соображениями, возникшими в связи с этим эпизодом. На правом плече, чуть повыше локтя по наружной поверхности (внутренняя обращена к телу) существовало уплотнение кожи - ощущалось под пальцами, как…
  • 16.03.2022 - 14:48
    Как избавиться от бородавок
    Моя история началась 4 года назад. Когда, после инфекционной больницы у меня на ступнях начали появляться бородавки.Сначала я обнаружила их после душа, когда начала наносить крем для ног.Я нащупала неровности в районе большого пальца ноги. Их было 4 штуки.
  • 14.02.2022 - 18:26
    Процесс,занявший полгода.Сложный случай:что было, что стало и немного страшных фото.
    Плохое зрение-миопия высокой степени у меня с детства. В школе помню, носила очки -7, -8, но, как сейчас понимаю, и в них ничерта плохо видела. С первой парты, разве что, могла разобрать то, что написано на доске.
  • 26.07.2022 - 14:23
    Стаж наращивания ресниц уже 7 лет. Советы как носить реснички дольше
    Первый раз я сделала наращивание ресниц в 2015 году. В то время индустрия ресничек в России только начинала развиваться. Тогда клеили или толстенные ресницы или говорили, что с вашими ресницами нельзя делать двойной объем, а то свои отвалятся. И это мне говорил не один и даже не два мастера.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 11.02.2022 - 11:00
    Мое идеальное тело, которое я сделала сама благодаря Домашнему уходу. Мои самые проверенные рецепты красоты для идеального тела.
    Всем привет!   Всю юность я была с лишним весом, любила я вкусно поесть, весело погулять и хорошо поспать. Про спорт раньше особо никто и не говорил, не модно это было. Это сейчас во всю трубят, что правильное питание и умеренные физические нагрузки приведут вас к фигуре мечты.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 28.07.2022 - 15:13
    Бахромка довела до отчаяния, это тот самый случай, когда операция неизбежна. Рассказываю подробно о последствиях и периоде восстановления
    Всем привет! Я долго не решалась написать этот отзыв, но думаю, что он действительно будет многим полезен, поэтому хочу всё-таки поделиться своим опытом. В сети не так уж много информации по этому поводу, особенно от пациентов, а не врачей или вообще тупо копирайтеров.
  • 26.02.2022 - 00:55
    👄Шёл шестой миллилитр, а я в очередной раз шла к косметологу. О вкусах не спорят, а я лишь хочу в силу опыта рассказать о своем опыте и на что стоит обратить внимание до и во время процедуры.
    Всем привет. Я давно подкалываю губы, в общей сложности за год вколола 6мл, и считаю, что у меня достаточно опыта рассказать о своих впечатлениях и подсказать на что стоит обратить внимание до и после процедуры.