Опубликовано 10 Июль, 2024 - 15:03

Я изредка использую очищающие полоски для носа и подбородка, чтобы немного очистить поры и, конечно, очистка происходит в комплексе с другими средствами. Стоит помнить о том, что очищающие полоски дают временный эффект.

Обычно я не изменяю классическими полоскам "Пропеллер" , но в этот раз решила попробовать другие (можно сказать "в очередной раз", тк всегда хочется найти что-то хорошее по лучшей цене и качеству).

Угольные очищающие полоски для носа CETTUA я купила в гипермаркете "Ашан".

Меня привлек яркий внешний вид упаковки и многообещающее описание.

Описание

Бренд: CETTUA

Производитель: Kovas Co. Ltd

Страна производства: Республика Корея

Угольные полоски - эффективный способ удаления загрязнений, глубокого очищения пор в области носа. Каолин и вулканическая глина активно действует во время процедуры и удаляют черные точки. Активированный уголь обеспечивает антибактериальный эффект, экстракт Гамамелиса способствует сокращению пор. Результат виден сразу после использования. Протестировано дерматологами. Cettua - тканевая косметика моментального эффекта.

Состав

PVP, VP/VA Copolymer, Water/Aqua, Glycerin, Bentonite, Charcoal Powder, Polyvinyl Alcohol, Titanium Dioxide, Kaolin, Butylene Glycol, Potassium sorbate, Moroccan Lava Clay, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Menthol, Sodium Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Phenoxyethanol.

Активные вещества - каолин, вулканическая глина, гамамелис, уголь.

❗❗Полоски нужно использовать с осторожностью, если у вас чувствительная, раздраженная коже, склонная к аллергии.

Информация на обратной стороне упаковки

Хочу отметить, что обычно угольные полоски всегда работают хуже классических, но тк классических этого бренда не было, то я решила взять угольные. Угольные мне кажутся всегда толстыми и непрактичными, их тяжелее плотно приклеить к коже и от этого они хуже работают.

Но я , конечно, не думала, что эти полоски не будут работать вообще!

Внешне полоски выглядят так.

Следуя инструкции на упаковке, используем очищающие полоски.

Я нанесла полоску и на подбородок, но неудачно, хотя, я так использую свои любимые от "Пропеллер" и они отлично приклеиваются к коже, несмотря на то, что предназначены для носа, а не для подбородка.

Фото с полосками

Кожа должна быть очищена, обезжирена, тогда полоски лучше прилипнут к поверхности кожи и качественнее очистят поры.

Кожа у меня возрастная, на носу и на крыльях черные точки и сосудистые звездочки.

Фото "до"

После 15 минут я сняла полоски и стало еще хуже, чем было-комедоны вылезли, но не прилипли на полоски, а остались наполовину в коже (и на носу и на подбородке). Да и грязь осталась от полосок.

Фото "после"

Пришлось умываться со скрабом и далее нанести увлажняющий крем. Полоски еще и сушат кожу.

Полоска с подбородка вытянула комедоны из кожи наполовину и ничего к ней не прилипло. Полоска с носа тоже вытянула часть комедонов наполовину, другую часть вытянула полностью, но бОльшая часть комедонов осталась на своем месте.

Фото полосок после использования

Мне не понравились Угольные очищающие полоски для носа CETTUA . Перед их использованием я хорошо подготавливала кожу - то немного распаривала, то даже использовала деликатный скраб. Результат был один - его НЕ было! Обычно после применения очищающих полосок и после умывания я чувствую гладкость в месте применения и чистоту, но здесь было ощущение, что стало еще хуже, чем было.

Поэтому Угольные очищающие полоски для носа CETTUA к покупке не рекомендую!

Odarka_Daraне рекомендует
10.07.2024
Попробуйте салфетки Ciracle, идеальные.
10.07.2024
Хотела найти у Вас отзыв о них, не нашла. Почитаю о них , может, даже и слышала о таких. Спасибо💕
11.07.2024
Пока руки не дошли написать 😅, но они идеально, безотказно работают, к ним еще надо железную петельку (на Вайлдберриз за 100 руб) заказать, чтобы счищать уже вылезшие точки. 👍
11.07.2024
Ложка Уно называется
10.07.2024
Ни разу эти штуки не брала, но было интересно толковые ли они. Вижу что нет😅 и девочка с усами гитлера на упаковке вызывает вопросы к их маркетологу продукта
10.07.2024
Возьмите "Пропеллер" классические. Пока лучше них не пробовала. Насчет девочки с усами не задумывалась😂
Спасибо, поищу в магните 😁