Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:24

Доброго времени суток сладкоежки и зефироманы! Раз вы читаете этот отзыв, то мы с вами - "братья по крови", то есть любим сладкое вообще и и зефир, в частности.

Зефира за свою жизнь я перепробовала - ОГО - ГО сколько! Даже не ожидала, что поиск почти идеального прекратится на зефире "Праздник сластены".

Сколько раз я проходила мимо него, когда все-таки купила! Сегодня отправилась за второй упаковкой - ХОРОШ, нечего сказать!

Сразу напишу, чем мне он понравился в отличии от многих других: он сухой по консистенции. Не нравятся мне хлипкие, влажные зефирки. А "Праздник сластены" крепко сбитый, упругий, но в то же время мягкий и нежный. Ну как не полюбить его?

А вкус? Кисленький, такой приятный. С удовольствием ем. Но он еще некоторое время не оставляет тебя, после еще присутствует какое-то время во рту сладость! Ням-ням...

Зефир однородный, нет комочков, не размешанного сахара.

Форму зефир держит на "отлично". Ракушки красивы - пузатенькие, на них все полосочки видны.

Состав. Тоже хорош. На пектине, который выводит из организма все ненужное. В составе есть яблочное пюре, сухой белок, патока. Достойно, считаю. Сделан по ГОСТ.

Мне понравился зефир. Именно ванильный. Вкусный, правильный. Другие виды не горю желанием пробовать: лишние красители и глазури ни к чему.

Достоинства
  • в меру сладко-кисловатый
  • вкусный
  • консистенция упругая, сухая
Недостатки
  • технологию не знаю
Декабристкарекомендует
12.08.2016
обязательно попробую, люблю зефир)
это полезное и вкусное лакомство))