Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 15:50

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! 😋

Самые распространенные ингредиенты японской кухни: рис и морепродукты. Нам с мужем посчастливилось попробовать данное сочетание продуктов в виде Сакэны с рисом. 😋

Невозможно писать об этом блюде равнодушно, его хочется снова и снова)) Поэтому лучше это делать сразу после еды, на сытый желудок 😄

Название:

Быстрозамороженное готовое блюдо.

Кулинарное рыбное изделие.

Японское блюдо с морепродуктами.

Сакэна с рисом.

Бренд: 4 сезона

Изготовитель: ООО «Хладокомбинат Западный», Россия.

Вес: 600 грамм.

Количество порций: 2.

Срок годности: 12 месяцев.

Где купить: в любом крупном гипермакете Вашего города (Лента, Пятерочка, Перекресток, Ашан, Магнит), на маркетплейсах (Мегамаркет, Озон).

Цена: около 665 рублей.

Распаковка:

Содержимое находится в пакете флоу-пак.

Упаковка флоу-пак - особый вид упаковки, представляет собой герметичный пакет, который имеет три шва: 1 продольный и 2 поперечных. Герметичен и защищает товар от влаги.

Упаковка яркая и аппетитная.

На лицевой стороне указано название, время приготовления, количество порций, пищевая ценность и калорийность, а также изображены логотип бренда и готовое блюдо.

На обратной стороне указан состав, способы приготовления и срок годности.

Состав, указанный на упаковке:

Рис приготовленный (рис, вода), кальмары атлантические нарезанные бланшированные, креветки тихоокеанские очищенные бланшированные, грибы шитаке, сладкий стручковый горох, сладкий перец, лук репчатый, растительное масло, вода, пряности, специи, соль поваренная, натуральные ароматизаторы.

Состав, указанный на сайте:

Рис приготовленный (рис, вода), филе минтая (Theragra chalcogramma) нарезанное, кальмары атлантические (Loligo duvauceli) нарезанные бланшированные, креветки тихоокеанские (Litopenaeus vannamei) очищенные бланшированные, грибы шиитаке, сладкий стручковый горох, сладкий перец, лук репчатый, растительное масло, вода, пряности, специи, соль поваренная, натуральные ароматизаторы

Состав отличается только одним ингредиентом - филе минтая. Мы с мужем еще удивились, что это же рыба, а в составе не указано. Но это не страшно, актуальный состав можно посмотреть на сайте. А минтай нам ооочень понравился.

Состав натуральный, нет Ешек))

По-моему из состава я пробовала все, кроме грибов шитаке.

Грибы шиитаке родом с Востока. В дикой природе они растут в Японии и Китае. Сейчас гриб активно выращивают в Азии. Шиитаке обладают специфическим, но приятным вкусом и полезны для здоровья.

Польза гриба шиитаке заключается в том, что они выводят из организма токсичные соединения, в том числе, радиоактивные. Целебные свойства грибов шиитаке хорошо проявляются при лечении аллергии, хронической усталости, простудных заболеваний, проблем с сердцем.

В Китае и Японии шиитаке считается афродизиаком.

На заметку: Кроме состава на сайте 4 сезона указаны рецепты с данным блюдом.

Содержимое в пакете выглядит классно, ярко, красиво. Нет льда и слипшихся ингредиентов.

На первом месте в составе Рис.

На втором месте - филе минтая.

Далее: кальмары, креветки, грибы шитаке, сладкий стручковый горох и сладкий перец.

Приготовление:

Согласно способам приготовления, указанных на упаковке: есть два варианта. На сковороде и в СВЧ-печи. Мы с мужем решили делать на сковороде.

Мы изучили, что размораживать не нужно.

Масло добавлять не нужно.

Нужно только выложить на разогретую сковороду содержимое пакета.

Ну а дальше я просто помешивала яркое и аппетитное блюдо будто великий повар, сотворивший шедевррр 😄

Рекомендуется при приготовлении закрывать блюдо крышкой.

10 минут и блюдо готово.

Аромат божественный ☺

Вот 2 порции. Я наелась) теперь понимаю почему я наелась))) моя порция получилась явно больше)))

Вкус:
Мы с мужем были в восторге. Блюдо очень понравилось.

В специях перебора нет, рис не слипся и не разварился, минтай сочный и вкусный, креветок много, кальмар люблю и он понравился 🤤

Вывод: Пока для нас с мужем данное блюдо входит в тройку лучших блюд 4 сезона. 😘👌 как вкусно и ароматно ☺ Кроме этого блюдо выглядит ярко и аппетитно.

Всем спасибо за прочтение отзыва 💐

Достоинства
  • Вкусное блюдо
  • Гармоничное сочетание продуктов
  • Легко готовить
  • Много морепродуктов
  • Не острое
  • Приятная необычность
  • Просто
  • Состав
  • Сытно
Недостатки
  • Нет
ЛюНикрекомендует
01.10.2023
Пробовала их готовые блюда, очень нравятся Love Кальмар не резиновый?
01.10.2023
Нет, то что нужно ☺👌 писать отзыв невозможно, хочется еще))
Это реально вкусно. Лайк однозначно
Спасибо ☺
01.10.2023
Надо будет попробовать, выглядит очень аппетитно))
01.10.2023
В этом блюде одни плюсы: и вид, и вкус, и аромат)