Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 01:39

Поскольку многие годы моя работа была связана с телевидением, то и окружение мое сформировалось из фотографов-операторов-журналистов. Многие, особенно операторы, подрабатывают летом на свадьбах - а спрос сейчас идет именно на качественную съемку. А еще у самих операторов тоже случаются праздники. И одному такому замечательному человеку с камерой мы решили подарить очень нужную в работе вещь. Называется фотомишень. Кто видел работу операторов, тот знает, что перед каждой съемкой операторы держат перед объективом белый листочек — берут баланс белого. Каждый телевизионный корреспондент и оператор знает: нет белого листочка - нет хороших кадров. Но держать этот белый листочек по несколько раз в день — то еще занудство. А сколько времени занимает! Особенно если надо снимать «движуху» - дорога каждая секунда. Тут уж или стой баланс выставляй, или кадры лови. Впрочем, в природе есть заменитель этого приспособления для настройки баланса. Та самая фотомишень. Она позволяет не только выставить баланс, но и настроит камеру четче, чем с помощью белого листочка. Плюс экономится время на калибровку. А значит начать снимать можно будет быстрее.

Так уж получилось, что в нашем городе профессионального оборудования для съемок и «съемщиков» нет. За всеми фотоаппаратами, камерами, объективами наши люди ездят в столицу нашей родины — Москву. Но у нас такой возможности не было, а те, кто в теме, подсказали интернет-сайт, на котором мы и можем приобрести искомое. Сайт называется — [ссылка]. Собственно на нем и был сделан заказ фотомишени.

На сайте представлено несколько видов фотомишеней: с цветными плашками, с самыми распространенными цветами-эталонами и даже с цветом травы, кожи и прочего. Но, как мне кажется, их не очень удобно постоянно таскать с собой. Поэтому мы выбрали Datacolor SpyderCube. Он более надежен и не занимает много места. Кроме того, его можно повесить на камеру — не забудешь, не потеряешь и он всегда под рукой.

Сам магазин находится в Москве. Но во многих российских городах есть пункты самовывоза. И это очень удобно! Не надо топать на почту и потеть в многочасовых очередях. Или сидеть в назначенный час дома и ждать курьера. Обожаю самовывоз — приехал когда тебе удобно и забрал. Но кто любит Почту России или ожидать курьера — все решаемо, на сайте можно выбрать и эти варианты доставки.

Вообще этот сайт несколько отличается от многих, на которых приходилось делать заказ. Здесь нельзя оформить покупку просто через Интернет. Все обязательно согласовывается по телефону. И это прописано в Правилах. Вообще таких длинных текстов с правилами оформления заказа я тоже не припомню. Ощущение, что подписываешь серьезный договор. Правила очень четкие, понятные и честные. Меня лично подкупили и гарантии от Продавца, а также меры безопасности, которые сайт соблюдает при передаче товара заказчику.

Способы оплаты — на любой вкус и кошелек: вебмани, сбербанк онлайн, яндекс деньги, банковские карты и даже с помощью баланса телефона. Я по привычной схеме оплатила с вебмани.

Фотомишень доставили в пункт самовывоза через 4 дня. Забрала на шестой, так как меня не было в городе. Никто никуда мою посылку обратно не отправил и не потерял. Вот так выглядит подарок. Брелок — многогранник. Работает очень просто. Эту фигуру просто нужно сфотографировать перед началом съемки и назначить эталоном. Все! И съемка, и дальнейшая обработка кадров пройдет легче. Полезная вещь, но именно на такие мелочи всегда жалко денег.

Так что если у вас есть друзья,с камерами и фотоаппаратами (подойдет и тем, и другим) им точно нужна такая вещь. Цена на [ссылка] — 3690. Можно смело заказывать с сайта — доставка бережная, а ехать за сотни километров за такой недорогой вещью - только удорожить ее стоимость. Мне, например, билет до Москвы и обратно обошелся бы в две с половиной тысячи рублей.

Фотомишени — не единственный товар, который представлен на сайте. Здесь есть полезные приспособления для дизайнеров, рекламщиков, настройщиков телевизоров, строителей и даже производителей товаров. Да даже для домохозяек, которые любят смотреть телевизор. Вот вы знаете о том, что телевизор часто искажает цвета? А если настроить его при помощи специального калибратора, то картинка всегда будет такой, какой вам ее и хотят показать.

Ну и еще пару слов в поддержку сайта. Не увидела в ассортименте «левых» фирм — это на самом деле известные бренды, которые зарекомендовали себя на рынке. Все товары производят в США и ЕС. Да, дорого — но ни один профессионал не будет работать на китайском ширпотребе. Выйдет себе дороже.

В общем, сайт рекомендую — там работают люди, понимающие что и кому они продают, отвечают на все вопросы профессионально и со знанием дела, а еще дают гарантии на качество своего товара.

PS: Здесь должно было быть довольное лицо оператора с фотомишенью, но человек просил его не снимать, так как привык оставаться за кадром).

НадеждаSрекомендует
06.06.2016
Полезный сервис и необычный гаджет) было интересно почитать)
08.06.2016
Если честно, то я, даже прочитав описание, не представляю себе как работает эта штуковина. Понятно только, что вещь незаменимая!
11.06.2016
Я тоже что-то не поняла, как эта штука работает )
11.06.2016
ой, девчонки, ну это надо показывать).