Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 18:34

несколько раз

💄 Приветствую всех прекрасных 💄

Сегодня хотела бы рассказать про свой опыт получение такой услуги, как салонный макияж.

На создание отзыва меня вдохновили негативные отзывы других пользователей.

Я согласна с ними в том, что бывают неопытные мастера, которые могут испортить даже самую эталонную внешность, но это не означает, что надо лишать себя возможности испытать новые впечатления от данного действия.

О себе:

Согласно типажу Кибби-Ларсон я принадлежу к группе Классик-Драматик. У меня довольно пропорциональные черты лица, классические, а благодаря высокому росту и угловатой фигуре, имею четкие линии, что относит меня к Драматикам.

Главные рекомендации, которые я для себя уяснила, наличие макияжа, хотя бы минимального, для данного типажа должно быть обязательным, иначе все начинают спрашивать, что случилось, и чем я заболела(и это я не утрирую), а многие знакомые, и даже родственники, без макияжа меня могут и не узнать, как и со слишком ярким мейком.

Завидую типажам, по типу, Натуралов, которые прекрасны в своей естественной красоте.

Благодаря моим классическим, нейтральным чертам, мне надо постараться, чтобы выделиться.

В 20 лет я тратила около 40 минут на макияж, в 30 я крашусь за 5 минут.

Повседневный макияж
Мой повседневный макияж довольно прост, главное трио:

-пудра

-подводка

-помада, которую сейчас заменил Любимый стойкий карандаш для губ от бренда Sinart с красивым нюдовым цветом.

Наверное, поэтому я так люблю своего визажиста, и при первой возможности стараюсь воспользоваться ее услугами.

Ниже продемонстрирую несколько наиболее запоминающихся образов.

Первый в жизни макияж у профессионального визажиста был в 20 лет перед походом на фотосессию.

Я ожидала чего-то «вау», что увижу в зеркале Королеву, не меньше(далее покажу, как в моем представлении выглядели Королевы в 20 лет 😂), а получила ровный тон, легкие стрелочки тенями и прозрачный блеск, все это было сделано минут за 15-20.

Моему разочарованию не было предела, ведь даже самостоятельно нанося макияж я казалась себе эффектней, здесь же я казалась себе слишком «бледненькой».

Сейчас глядя на фото, я понимаю, что объективно все было отлично, просто довольно непривычно для меня, ведь в то время я не выходила на улицу без агрессивной подводки чёрным карандашом всего глаза, здесь же нижний край слизистой был выделен, наоборот, белым каялом.

Из чего делаем первый вывод, перед макияжем надо подбирать картинки с тем образом, который вы хотите повторить, и обсудить этот выбор с визажистом.

Второй вывод, макияж может отличаться от привычного вам, и это не делает визажиста плохим, это лишь дело привычки и вкуса.

К последующей фотосессии я подготовилась ответственнее.

Сказала, что хочу смоки-айс, да поярче!

Получите распишитесь, смоки-айс чёрными тенями на пол лица)

Для жизни, конечно, этот вариант не носибилен, да и сейчас на фотосессию я бы вряд ли выбрала такой образ, но для уличной фотосессии вышло довольно ярко и запоминающейся.

Цыганка Эсмеральда, почти что «Королева», осталось губы поярче сделать.

Как вы уже поняли, чувством меры в этом возрасте я не обладала.

Бойтесь исполнения желаний своих, на следующей фотосессии я получила все, что хотела, и яркие глаза, и губы.

Но образ вышел слишком ярким даже для меня.

Когда-то чей-то похожий мейк в интернете запал мне в душу, и я посчитала это красивым, но на деле оказалось совершенно иначе.

Ярко, неузнаваемо, но совершенно на любителя, плюс такой макияж придаёт возрасту плюс десяток лет.

И это студийное фото, которое сьедает половину цвета.

В жизни макияж выглядел гораздо ярче и грубее.

Я себе напоминала комичного и готичного персонажа из Семейки Адамс, а в метро меня все провожали удивленным и продолжительным взглядом.

Идеальный вариант на Хеллоуин 🎃

Таким образом, я закрыла свою потребность в ярком и вызывающем мейке.

Далее мне создавали образ для тематической вечеринки в желто-голубых тонах.

Сделали акцент на глаза, а губы лишь слегка подчеркнули светло-коралловой помадой.

Тип моей кожи-комбинированная, склонная к жирности.

Моя кожа буквально сьедает весь нанесенный тон, который буквально проваливался в поры.

Не смотря на то, что эта визажист была довольно популярной в моем городе, я осталась не довольна сотрудничеством, потому что макияж исчез с лица спустя пару часов, лицо превратилось в блин, тени осыпались, помада сьелась.

Затем я познакомилась с другим визажистом, которая набирала моделей для фотосессии, и с интересом согласилась.

Я не знала, что меня будет ожидать, но жажда экспериментов победила.

В итоге получился совершенно неожиданный и неузнаваемый образ

Чтобы подчеркнуть инопланетность образа, визажист использовала для макияжа...макароны, самые обычные, которые обычно мы употребляем в пищу.

Маленькие кружочки она нанесла с помощью специального клея на область скул, и сверху закрасила их. Получилось очень эффектно и неожиданно.

Конечно, данный мейк нельзя отнести к традиционным салонным услугам, но, как пример фантазийного макияжа-считаю образ очень показательным.

Работа этого визажиста очень впечатлила меня, и я обратилась к ней, когда мне был необходим макияж для участия в конкурссе в ночном клубе.

Главное условие, макияж должен был быть очень ярким, ввиду особенностей проведения мероприятия.

Этот образ мы иронично назвали образом "Доярки из Хацапетовки", яркий и вызывающий смоки голубыми тенями, который удивительным образом подчеркнул холодность серых глаз, которые всегда казались мне блеклыми и невыразительными, здесь же я посмотрела на себя совсем другими глазами.

Преимуществом этого макияжа было то, что не смотря на бессонную ночь, свет софитов, волнение и переодевания, макияж был приклеен к лицу намертво. Утром можно было лишь подтереть слегка осыпанные тени, лицо выглядело так, как будто я покинула визажиста лишь 5 минут назад.

Для своего выпускного из университета я выбрала того же визажиста.

Так как образ целиком был в бежево-золотых тонах, макияж снова необходимо было сделать поярче.

Пример носибельного смоки-айс для дневного выхода.

Макияж продержался с 8 утра и до 10 утра последующего дня.

Главный секрет - профессиональные материалы, фиксирующая база, которая делает тон лица идеальным, и отдельные пучки ресниц, которые придавали взгляду выразительности буквально сутки напролет.

Находясь в другом городе сходила к начинающему визажисту для фотосессии, и это был самый запоминающийся результат от сотрудничества с начинающим мастером.

Выровняли тон лица, сделали акцент - ровные стрелки на глаза и долго сомневались, оставлять ли образ таким девчачье-нежным, или же добавить яркости.

Но, вспоминая тот момент, что по типажу я частично Драматик, яркие акценты моей внешности необходимы.

Это традиционный голливудский мейк- ровный тон, стрелки и красная помада, классика, которая не выйдет из моды никогда. И если есть сомнения, какой вариант макияжа выбрать для мероприятия, выбирайте этот, и вы не прогадаете.

Два разных человека с красной помадой, и без нее, вот она магия макияжа.

Как и на этом фото.

Слева ощущение, что человек либо готов убивать, либо только что с после пьянки(хотя это мое стандартное утреннее фото), справа счастливый человек довольный жизнью и собой.

Я собиралась на свадьбу, и обратилась к своему любимому визажисту, она не смогла, но вверила меня своей ученице.

Так как платье было в светлых тонах, так же решили сделать акцент на глаза, а губы подчеркнули нейтральной помадой.

Результат по стойкости был так же на высоте, лицо было на месте до самого утра.

Меня так впечатлила моя любимая студия визажа, что своей сестре я подарила сертификат на обучение макияжу для себя с подбором индивидуальных средств.

Она осталась невероятно довольной, хотя ее сложно чём-то удивить.

Считаю это одним из лучших вариантов подарка для девушки, и возможность секономить на походы в салоны к профессиональным визажистам, либо при невозможности записаться к достойному мастеру.

Потому что у меня тоже был совсем неудачный опыт макияжа, который испортил мне настроение на целый день.

Я попала на свадьбу к подружке в другой город, она записала меня к знакомому визажисту, которая сделала из меня человека с раскосыми глазами и вялыми кудряшками.

В этот момент я поняла, что самостоятельно я смогла бы накраситься гораздо лучше, но времени даже на то, чтобы смыть этот кошмар у меня не оставалось.

С этого праздника сейчас я даже не смогла найти фото, настолько я себе не нравилась, и старалась избегать фотографов максимально.

После этого случая с опаской согласилась на макияж, оказавшись в маленьком неизвестном городке на свадьбе у другой подруги.

Пришлось довериться, потому что после изнурительных 12 часов в пути, и всего лишь 2х часов сна, я понимала, что не смогу самостоятельно воскресить своё лицо к торжеству.

Результатом осталась более чем довольна, все следы усталости и недосыпа были стёрты волшебным взмахом кисти, этот мейк, и прическа, стойко продержались всю ночь

Фото спустя 10 часов после макияжа

И вплоть до второго дня праздника.

Регулярное сотрудничество с визажистами и фотографами в течении этих десяти лет позволило мне взглянуть на себя другими глазами, эти мастера умело скрывали недостатки, и подчеркивали достоинства, которые я в упор в себе не замечала.

Сейчас я настолько прокачала свою самооценку, что могу спокойно выходить в люди, работать и ходить на свидания без грамма макияжа, и это мне нисколько не мешает в жизни, но первым шагом к принятию себя был поход к визажисту.

Это доказанное средство повышения самооценки, опробованное не только на мне, но и на моих подругах, как я уже говорила, хороший макияж и фотосессия - отличный подарок для любой девушки.

Понимаю, что не у всех есть возможность посещать визажиста, для этого я рекомендую вам находить начинающих мастеров и сотрудничать с ними на бартерных условиях.

Если у человека врожденное чувство прекрасного, то он легко заткнет за пазуху любого более опытного, но менее талантливого специалиста.

А чтоб найти такого человека, надо для начала его поискать путём проб и ошибок.

Выводы:

плюсы

-возможность примерить на себя новый образ

-стойкий макияж, который способен продержаться сутки

-профессиональные средства для макияжа

-опытный визажист способен найти даже, на первый взгляд, в серой мышке, ее исключительные черты и подчеркнуть их.

минусы

-высокая стоимость, известность и популярность визажиста не всегда гарантирует тот результат, который вы ожидаете

Всем красоты и красной помады 👄

А чтобы сохранить свою кожу здоровой после посещения визажиста, обязательно используйте Гидрофильное масло, которое справляется с самыми стойкими текстурами

Самый эксцентричный оттенок матовых помад - черничный

Люксовая тушь с эффектом накладных ресниц

Долговременная укладка бровей, за и против

lordlisterрекомендует
21.10.2020
Чем дальше, тем красивее выглядят макияжи 😍 Эх, мода)
У меня, кстати, тоже с возрастом количество минут, которое трачу на макияж, снижается)
21.10.2020
Спасибо, это точно, по макияжам можно проследить все модные тенденции))
21.10.2020
Очень интересно было посмотреть фото, вы красивая и такая разная!
21.10.2020
Спасибо большое, что разная, это точно, многие не узнают 😅
21.10.2020
Тот же случай, Когда с возрастом краше)
Благодарю, это к лучшему 😉
Как же здорово, вы везде - разная Love
Спасибо, это точно 🙃
21.10.2020
Вы слишком критичны к себе. Везде всё в меру и красиво.
Самокритика - наше все))
Ох как классно! Каждый образ как будто другой человек. Мне очень понравился тот, где вы в бирюзовом платье Smile
21.10.2020
Спасибо, его визажист назвала «Девушка серфера»))
21.10.2020
Образ на фотосессии просто огонь!!!!
Благодарю)
21.10.2020
Мне кажется, вам все мейки идут 👍 у вас сама по себе внешность яркая Cool

По поводу новичков - они всегда стараются, а бывалые либо экономят на косметосе, что мейк не держится, либо у них поток и они срубают бабло делая всем одно и тоже, несмотря на типаж лица (ну это мне такие встречались)
21.10.2020
Ох, какой комплимент, спасибо) кстати, у меня немного обратное мнение по поводу новичков, что они рисуют шаблонные лица, как их учили, без учета особенностей, а опытные мастера, даже если ты к ним пришёл с заготовкой, предупредят, что тебе это не пойдёт. Но опыт решает далеко не все
Возможно только мне такие попадались - шаблонные профи Smile
Обалденный отзыв! Прочла на одном дыхании. Идея с сертификатом огонь. Надо и мне сходить на обучение.
Вы само очарование!
21.10.2020
Благодарю ☺️ Да, подобное обучение круто пройти в любом возрасте, любой девочке, можно узнать о себе много нового)
Яркая помада - это вот прям ваше! Сразу такой живой образ! Женщина - вамп
21.10.2020
Да, спасибо, тоже кайфую, но с масочным режимом сейчас и не поносишь)
22.10.2020
макияжи классные, фото классные, вы красотка с любым макияжем и без него! Love
Спасибо 🥰
22.10.2020
Макияж удивительно преображает. Мне не удалось за всю жизнь ни разу сделать проф макияж, увы, а хочется.
22.10.2020
Очень рекомендую попробовать этот опыт, мы с подругами пишем списки идей с подарками, обмениваемся ими, и затем воплощаем то, что, действительно, хочется получить, либо попробуйте найти школу макияжа, где начинающие визажисты в поисках моделей, от вас лишь время и терпение
22.10.2020
Ну конечно макияж, который делает профессионал, это почти всегда красиво. А снимки у вас крутые получились 👍
Спасибо 💚
22.10.2020
Какая вы тут везде разная. Такое ощущение, что тут разные девушки.
22.10.2020
Это точно, даже родные на многих снимках не узнают))
23.10.2020
Отличная у вас внешность!
И да, очень идёт яркий макияж. Но чем старше становишься, тем меньше его нужно Sad
23.10.2020
Спасибо) согласна с последним 😉
Вы очаровательны, или косметика идеально подобрана. Laughing out loud Я своего визажиста найти не могу, всё не то или город маленький и визажистов не много. А так экстремально довериться незнакомому мастеру в не знаком городе это это смело Smile
24.10.2020
Благодарю, люблю эксперименты 😅и желаю вам найти своего мастера
27.10.2020
Клааас, очень было интересно посмотреть на вас разную)))) тоже захотела опять Big smile Но мне что-то не везет всё. Последний раз присмотрела себе визажиста, очень нравились её работы на фото, пришла на мейк для себя и она меня так нахайлайтила + у меня еще и кожа жирнится, это был треш)))
27.10.2020
Благодарю 🌹 о, да, все хорошо в меру, и с жирной кожей найти профи, который не перегрузит кожу - это настоящее везение