Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:13

Добрый день!

Плойка-гофре наверное один из самых популярных способов сделать волосы визуально гуще по длине и приподнять волосы у корней, тем самым сделать невероятный объем, эффект который порадует несколько дней. Расширить свой список личных любимых укладок с помощью выпрямителя, конусной плойки и гофре было идеальной идеей. Так как я люблю эксперименты с прическами и сегодня хочу поделиться с вами.

Щипцы-гофре PRO-Z MIDI DEWAL

У меня стандартная версия, выпускается еще с наименьшими габаритами под одноименным названием мини. Раньше я обходила стороной данный аппарат для создания объема, но на сегодняшний день любая прическа не обходится без этого девайса.

• Цена на момент покупки составляла 1700 руб. За такую сумму считаю, что плойка хороша. Она не дорогая и отличная по качеству. Титаново-турмалиновое покрытие, которое бережно относится к волосам и дарит блеск и лоск волос, но необходимо пользоваться прибором не так часто, как хотелось бы, есть подозрения, что как и другие средства для укладки, данный аппарат портит волосы при регулярных горячих температурах.
  • Приобрести можно в различных ИМ, так же в профессиональных точках продаж для парикмахеров. Я заказывала с ИМ, обычно технику не заказываю, мне удобнее приехать в магазин и подержать в руках и ознакомиться с характеристиками лично, так вышло, что на 8 Марта ( именно тогда я стала обладательницей плойки) не предоставилось возможным, я сделала заказ.

Пользуюсь на протяжении 3 месяцев и ни разу не пожалела о покупке. Не могу сказать, что она спонтанная, я давно хотела ее приобрести, а тут и повод нашелся.

Выпускается без дополнительного чехла, что немного расстраивает. Я привыкла хранить подобные вещи все-таки в защите. Но на внешнем виде это никак не отразилось, выглядит как и в первый день покупки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Для работы на всей длине волос

Мощность:35 Вт

Терморегулятор:Нет

Длина рабочих полотен:9 см

Максимальная рабочая температура:200 С

Минимальная рабочая температура:200 С

Покрытие пластин:Титаново-турмалиновое

Ширина рабочих полотен:2,5 см

Тип полотен:Мелкое гофре

Титаново-турмалиновое покрытие имеют более дорогие модели известных производителей, меня в этой модели подкупило именно это, прежде чем я начала узнавать в работе его. Мне кажется, что в последнее время многие производители трудятся над тем, чтобы создать смешанное покрытие, ведь преимуществом такого смешивания является оздоровление волос ( подразумевается блеск на волосах, ни в коем случае не лечение), долговечностью поверхности.

Я выбрала для своих тонких и длинных волос именно диаметр стандартный, хотя были сомнения, думала и мини подойдет. Но сейчас понимаю, что сделала правильный выбор, так как для длинных волос подойдет именно такой по габаритом. Я не только прохожусь гофре в прикорневой области, но и по всей длине волос, когда прическа требует этого или просто хочется, чтобы волосы выглядели густыми.

Дизайн прибора стильный и лаконичный, нет ничего лишнего. Черное глянцевое основание имеет свойство царапаться, но я стараюсь обращаться бережно, пока эта проблема меня обходит стороной, так как не наблюдаю царапины на корпусе. Конечно, не считаю это за минус, если все-таки и образуются царапины, но все равно, приятно осознавать, что перед тобой совершенно в новом состоянии вещь.

Основание шнура имеет свойство вращаться. Может это и удобно профессионалам, но мне кажется это не очень идеей. Просто есть возможность шнуру запутаться в приборе и есть шансы обжечься. Лучше бы конечно сделать оснащением кнопочки для тех, кому необходимо, чтобы шнур вращался и для тех, кто в этом не видит необходимости. Я честно говоря еще не встречала такого, но здорово, если существует такая плойка.

Функции защелкивания прибора не имеется. То есть, если открыли прибор, то закрыть его не предоставляется возможным. Я отнесу это к минусом, производитель не учел этот момент видимо.

Отсутствует регулятор температуры. Прибор нагревается до 200 градусов и отрегулировать в какую-либо сторону нельзя. Я не считаю это минусом, так как эта та температура, при которой девайс очень быстро нагревается и в работе показывает себя с лучшей стороны.

ПЛАСТИНЫ:

Как я уже говорила, специальное покрытие пластин делает их долговечными и наиболее надежными. Визуально выглядят как обычный утюжок, но имеют форму зигзага.

Зубцы имеют четкую форму, дают выраженный зигзаг, который держится до следующего мытья.

ПРИМЕНЕНИЕ:

• Пользуюсь прибором только на сухие волосы.
  • Отделив небольшую прядь начинаю прижимать прибор к корням для того, чтобы получился объем волос. Прохожусь в прикорневой зоне и иногда по всей длине волос. Для более выраженного объема требуется брать не крупные прятки, но тогда добьетесь прямо вау эффекта.
  • Многие говорят, что прическу еще фиксируют лаком для волос, я этот шаг пропускаю.

Так получается прическа сделанная с помощью данного прибора, если пройтись по всем волосам, вас будут радовать примерно 3-4 дня объем.

ПРИМЕРЫ УКЛАДОК:

Чаще всего я использую в качестве объема волос в прикорневой области и оставляю всю длину в выпрямленном состоянии.

Или создать объем для прически и сформировать греческую косу.

И для создания объема волос этой прически тоже был использован стайлер.

Итог один, при обработке прядей получается эффект мягких волн, которые преображают волосы и делают их пышными и ухоженными. При желании можно варьировать степень объема и тем самым прочесать волосы, объем сохранится до следующего мытья, я вам гарантирую!

Достоинства:

• Хорошее качество, долговечность;
  • Не занимает много времени, быстр и удобен в работе;
  • Объем держится несколько дней;
  • продлевает чистоту волос;
  • Гофрированные пряди могут стать основой для других причесок, требующих объема.

Недостатки:

• Частое гофре может значительно испортить волосы, лучше не злоупотреблять;
  • В данном стайлере отсутствует чехол и защелка.

Как мне кажется, такие минусы это сугубо мои придирки, на работу щипцов никак не влияют, следовательно , моя оценка 5.

Я рекомендую к покупке!

Beauty Anabelрекомендует
28.05.2020
О, у меня тоже когда-то был типа такого, но что-то не пошло. Как всегда было лениво)
Какая красивая прическа Innocent
Тоже были подобные щипцы, но потом я забросила это дело Smile
Блин, у меня же тоже есть гофре... И почему не пользуюсь, не знаю 🤷‍♀️
Волосы у вас 🔥
Мне очень строгая прическа понравилась, особенно вкупе с алой помадой 🥰
28.05.2020
Тоже есть такой приборчик для прикорневой объема, правда свой заказывала лет 5 назад на али и раз в 10 дешевле, но работает до сих пор)))
Какая красота получается)
Неплохая вещица)
28.05.2020
какие красивые фото Love тоже считаю, что злоупотреблять не стоит, но смотрится классно!
Шикарная греческая коса!))
Отличный прибор👍
29.05.2020
Для объема это просто спасение! Главное осторожно и незлоупотреблять, вы правы.
Как вам идёт причёска, когда волосы собраны!
Укладки классные получились.
30.05.2020
У меня были похожие щипцы Smile красивые снимки!
30.05.2020
Нужно уметь ими пользоваться.
01.06.2020
Такие щипцы для создания объема подходят как никак лучше!
А я залюбовалась греческой косой, красота неимоверная)
01.06.2020
Классные щипцы)
Греческая коса получилась очень красивой Love
02.06.2020
Какая Вы красивая!😍. Но мне не нравится эффект гофре😊
02.06.2020
Мне очень нравится полученный эффект Love единственное мне кажется такая плойка очень портит волосы Sad
07.06.2020
Обращу внимание. Могут пригодиться Smile
09.06.2020
Люблю эту марку за неубиваемое качество и здравую ценовую политику!
09.06.2020
надо и мне) а то совсем объем естественный))
18.06.2020
Ох, какая вы красавица. Фото как из журналов. Греческая коса - произведение искусства, стритстайл тоже сууупер Love
07.07.2020
В начале 2000х когда гофре вошло в моду я его просто обожала. Делала на всю длину волос и выглядела потрясающе, к тому же такая причёска у меня сохранялась 3-4дня.
Вы просто красотка!