Опубликовано 21 Январь, 2016 - 11:41

Привет всм. Я только позавчера узнала об этой процедуре именно на этом сайте. Сначала подумала, что это просто бред. Но потом очень захотела сделать себе.... В меня ребенок 1.5 года, еще кормлю грудью, волосы не стригу уже пол года, так как муж просит длинные, да и волосы тонкие после родов, если обрежу, то будет три волосины, так они хоть длинные...

Волосы довольно посеченные ,так как давно не стрегусь. Вот стала я искать мастера по месту жительства, чтобы сделать обжиг волос. Я живу заграницей и сдесь либо все такие отсталые, либо это у нас выдумщики еще те, но я не нашла ни одного слова об этой процедуре.

Мне не пришло в голову ничего другого, как попросить мужа это сделать. Он конечно посмеялся, но потом согласился. Я перелопатила интернет, хотела найти хоть один отзыв, кто сделала это дома. Но только нашла статью ,где написали ,не вздумайте делать это дома))))

Вообщем, возможно я первая такая крейзи, которая сделала это без мастера, рискуя волосами и нашими жизнями...

Вообщим, вымыла я волосы шампунем+пол чайной ложки соды, чтобы лучше очистить волосы, потом маска очень востанавливающая , продается в одноразовых пакетиках, послее нее волосы живие (у меня крашеные в пшеничный блонд волосы , стают живими после нее), дальше смыла ,немного подсушила волосы полотенцем и нанесла масло арганы на всю длинну, акуратно прочесала.

На длинных ножницах зажала ватный диск и на него гелевая дезенфекция для рук, там 85 % спирта, горит как и на видио в интернете))) Просто здесь наверное спирта нет, ну я еще поленилась вечером ити в аптеку...

Дальше муж акуратно проводил огнем по прядках, как и на видео об этой процедуре. Первий раз мне казалось ,там ничего не горит ,запаха не было, я попросила повторить, он уже медленее делал, но запаха горелых волос так и не было, пока он не поджог самые нижние кончики, то гда воняло обгоревшими волосами. Делали все это в ванной комнате ,чтоб если что не так , сразу вода под рукой)))

Далше я нанесла сразу бальзам на всю длинну, волосы замотала по длине в фольгу и прошлась по ним утюжком, через 2 часа смыла масло и бальзам. Сегодня утром побезала смотреть результат.

Что я скажу, торчащих волос по длинне намного меньше, выходить что-та да и обгорело))) волосы блестять , но как и после масляных масок. Я люблю делать высокий хвост, он смотрится акуратно, раньше как елочка был.

Посмотрим, как поведут себя волосы дальше. Мне после стрижки горячими ножнацами казалось волосы с луковичками выпадали. Уже 2 года я не стриглась ними. Теперь посмотрим с огнем что выйдет....

Думаю ,если волосы не будуть выпадать ,то буду еще делать эту процедуру раз в пару-тройку месяцев.

В салоне, конечно же, будут более качественные уходы за волосами ,волосы будут, наверное, блестять просто нереально, но мне и так сойдет)))) Так что, кто хочет попробовать дома, думаю можно ,если осторожно)))

Достоинства
  • Запаивает секущиеся кончики по всей длине
Таня_18рекомендует
08.06.2016
Ого, вы храбрые!))
01.03.2017
Ни одна значит подумала над этим)) Видимо в декрете тчнет на эксперименты=))) Я попробую но не всю длинну а только концы=)) Спасибо большое что поделились вашим опытом!
  • 10.02.2017
    Доброй ночи, красотки! Собиралась я в очередной раз на полировку волос, да не получилось...Один мастер занят, другой принимает не допоздна, у третьей полировка стоит как чугунный мост В общем, обязательно мне нужно было привести волосы в порядок до 10 февраля( пока Луна растущая).
  • 29.10.2019
    Я устала тратить деньги на дорогой уход для волос. Волосы у меня кудрявые, склонные к пушистости и концы постоянно секутся. Горячие ножницы мне просто никак. Даже и не помню откуда я заболела этой идеей стрижки открытым огнём.., по искала поблизости мастера в двух соседних городах и не нашла.
  • 24.01.2016
    Я раньше всегда стригла свои длинные (ниже лопаток) волосы горячими ножницами. И была довольна результатом. Но обстоятельства сложились таким образом, что временно я осталась без мастера. К другому мне не хотелось, так как мне нужно было переждать лишь несколько месяцев.
  • 19.11.2015
    У девушек все просто! Короткие волосы нужно отрастить, длинные - постричь! Поэтому я в постоянном поиске средств для роста волос. Долго решалась на такую непростую процедуру, как пирофорез, звонила в салоны, расспрашивала подруг и коллег, искала мастера. Наконец, я созрела.
  • 09.10.2016 - 18:04
    БЫЛИ-НЕБЫЛИЦЫ: можно ли "запаять" секущиеся волосы? Как именно стригут горячие ножницы? Подробно обо всех НЮАНСАХ и конечно, фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об очередной "чудо"-процедуре для волос, которая обещает именно то, от чего замирает сердце любой девушки, мечтающей отрастить здоровые и красивые волосы. По существу охарактеризовать все эти обещания можно только одним способом - боже, какой бред!
  • 07.09.2017 - 00:48
    Чтобы я еще раз согласилась на это.. да никогда!
    Сразу начну с мучающего вопроса, так и оставшегося для меня безответным - "Зачееем?" Почти всю свою сознательную жизнь я ношу прямую челку. При этом у меня такой тип волос, что укладки она не требует и после высыхания выглядит так Своего мастера у меня нет, ни к кому не прикипела что ли...
  • 22.11.2017 - 17:10
    Не хочешь стричься? иди побрейся.. Ещё помним оружие цирюльников? Жаль я узнала о нём лишь недавно... Революция моих волос за 1 год - ОТРАЩИВАНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ без ножниц!! Медленное, но верное преображение - все нюансы ОТ и ДО.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Тема восстановления и отращивания волос всегда будет актуальной, особенно девочкам с проблемами. Хотя, как я тут заметила, даже идеальные волосы часто подвергаются критике, ведь их хозяйки сличают, что их случай самый запущенный и никто из нас даже представить не может как с ними…
  • 23.11.2013 - 10:55
    Отдыхаем на природе.
    В выходные или праздничные дни многие из нас выбираются на природу за город, кто- то любит порыбачить или пособирать грибы и, конечно же, вылазка на природу не обходится без пикника, где мы жарим шашлычки или делаем куры гриль. На рыбалке почти всегда варим уху или запекаем рыбу в фольге.
  • 05.12.2014 - 18:37
    Чугунный казан на 18л с треногой + рецепт плова с бараниной
    Мы с мужем давно мечтали приобрести казан с треногой, что бы с друзьями на природе можно было разнообразить свой рацион вкуснейшей ухой, пловом и т.д. В магазине чисто случайно попался казан на 18 л. С треногой и алюминиевой крышкой.
  • 04.03.2018 - 16:00
    Резали, меняли, издевались, украшали, а все оказалось намного проще! Мой МНОГОЛЕТНИЙ опыт стрижек, радостей, психов, смеха, смены мастеров, имиджа + нюансы, советы и очень-очень много фото образов за 10 лет
    Привет всем! Небольшой анонс: Сегодня я хочу с Вами поделиться своим опытом изменения имиджа с помощью различных стрижек. Скажу сразу, фотографий будет много, так как я собрала их за целых 10 лет.
  • 15.06.2019 - 16:34
    Прощайте, секущиеся кончики!!! Каллиграф - новое слово в парикмахерском искусстве...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о моем опыте стрижки волос каллиграфом. "Чем-чем???" - спросите вы... "КАЛЛИГРАФОМ", - отвечу я... И начну я, пожалуй, свой отзыв именно с рассказа о том, что такое каллиграф и откуда он взялся.
  • 16.01.2012 - 23:41
    аккуратно,красиво и необычно) + фото
    Всю свою взрослую сознательную жизнь пользовалась бритвой и при этом всегда мучалась. Раздражения,когда волоски начинали отрастать,дико чесалось..в общем ощущения не из приятных. Как то решила попробовать полоски для депиляции,но ничего не получилось,было страшно и сделать больно себе не решилась.
  • 21.09.2016 - 18:08
    Стрижка, которая ДОБАВИТ БЛЕСКА и уберет СЕКУЩИЕСЯ концы в ДОМАШНИХ условиях - БЕЗ ПОТЕРЬ в нервах, ДЛИНЕ волос и толщине кошелька - РЕАЛЬНОСТЬ? Реальность! + Немного о нужности стрижки ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ
    Всем доброго времени суток! Меня давно просили сделать пост о том, как я умудряюсь стричь волосы в домашних условиях, и рассказать, насколько это трудно. Наконец я готова поделиться с вами всеми секретами и отрапортовать - сделать оздоровительную стрижку самим совсем не сложно!
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.