Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:57

Привет всем заглянувшим! 👋

Как же быстро человек ко всему привыкает.. Месяца 4 назад масочный режим и все эти постоянные обработки рук антисептиком казались такой дикостью, а теперь это стало нормой жизни. Более того, когда вдруг я оказалась в центре города без флакончика антисептика, у меня началась самая настоящая паника! У меня появилось то самое "ощущение грязных рук", особенно, когда я представила, сколько всего я уже перетрогала! Бегом я понеслась в ближайший косметический магазин и приобрела себе героя отзыва, благо сейчас антисептики продаются у нас практически повсеместно.

🌼 Общая информация о средстве

Объем: 50 мл. ;

Где купить: в отделах с белорусской косметикой;

Цена: около 100 руб.

Мягкий антибактериальный гель для рук дезинфицирует кожу, где бы вы не находились. Незаменимое средство в поездках, в ситуациях, когда нет возможности вымыть руки: после занятий спортом, вне дома, на прогулке с детьми, во время пикника.
Гель идеально очищает и освежает кожу рук в условиях отсутствия воды.
Доказано: уничтожает до 100% бактерий, освежает кожу рук, не оставляя липкого эффекта.
Подходит для частого применения.

Белита нам обещает уничтожить до 100 процентов бактерий. Не знаю, как они это проверяли, но, надеюсь, эти результаты были взяты не с потолка.

Так же есть обещание, что очищение у нас пройдет без липкого эффекта. Лично меня это очень радует, так как у меня в арсенале уже есть антисептик, которым чуть переборщить - и все, несколько минут липкости обеспечены!

🍃 Состав:

этанол, вода, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, триэтаноламин, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ)

Радует, что антибактериальный гель у нас спиртовой. А то в последнее время на волне хайпа антисептики стали производится и с серебром и другими малоэффективными активными ингридиенами. Ну и сок листьев алоэ внушает надежду на бережное отношение к коже рук.

🌺 Упаковка

А вот тут меня ждала засада. Антибактериальный гель упакован в небольшую тубу с завинчивающейся крышкой. С завинчивающейся, Карл! Антибактериальный гель для рук! Который сейчас актуально и воасе использовать на бегу! В общем, это просто адски неудобно!

Как ни странно, по остальным моментам меня упаковка более чем устраивает. Она небольшая и крышка надежно завинчивается. То есть можно не опасаться, что гель все же покинет свое логово и кинется захватывать пространство вашей сумочки. Нет, этот белорус весьма сдержан.

Оформление тоже в принципе недурно - нежно-фиолетово-сиреневая гамма всегда смотрится по-девчачьему мило.

Справедливости ради стоит заметить, что у "Идеальных ручек" есть и другие более удачные варианты упаковки, но конкретно именно этот формат тубы совершенно точно неудобен.

🌿Текстура, цвет и аромат

Антибактериальный гель представляет собой.. Гель. Неожиданно, правда? Густота средняя, капля держит форму, но с руки все же стремится сползти. То есть нанести каплю этого геля на ладонь, а потом завернуть крышку на тубе у вас не получится - он будет стекать.

Аромат.. Так как гель у нас имеет в составе спирт, то и аромат, соответственно, спиртовой. По крайней мере, первые несколько мгновенний. Потом сквозь дерючие дебри спиртяги начинает пробираться нечто нежно-косметическое, по-моему, цветочное, но я не уверена. Слишком уж он недолго остается на коже.

🌻 Применение

Не смотря на все эти нюансы упаковки, пользоваться гелем мне понравилось. У него быстрая впитывамоесть и он не оставляет липкости - то есть правда можно по-быстрому обработать руки и заниматься своими делами. Также меня порадовало и отношение геля к коже - нет никаких неприятных ощущений в виде чувства сухости и стянутости.

📁 Резюме

Белорусская косметика опять порадовала отменным качеством по бюджетной цене. Только не берите, пожалуйста, гель именно в этой упаковке, если не хотите каждый раз терпеть неудобства. Ну а я, возможно, куплю этот антибактериальный гель еще раз, но уж точно в другой упаковке.

Midnight.asрекомендует
10.07.2020
У него быстрая впитывамоесть и он не оставляет липкости
Спасибо за отзыв!Беру на заметку,обязательно попробую! Smile