Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 07:04

несколько раз
    1100-1600

Начну с самого начала, с родов. Роды были быстрые, стремительные. через 20 минут после приезда в роддом я родила, но почему-то врач решила выдавливать мне ребенка, навалилась всем телом на меня, да так, что дочь вылетела чуть ли не со свистом. И без того быстрые роды нам ускорили. У дочи аж капиляры в глазках полопались.

Далее в роддоме осмотра особого не было, там все бегло, неонатолог сказала, что есть кривошея и гипертонус. На этом и разошлись. Я почитала об это проблеме, сама делала ей легкий массаж, гладила ее. Носила на разных руках по очереди, клала в кроватку с разных сторон, надеясь исправить эти проблемы.Ближе к месяцу уже делали зарядочку.

Далее на плановом приеме у ортопеда, она порекмендовала обратиться к остеопату. Она не рекомендовала кого-то конкретного, просто Институт вертеброневрологии и мануальной медицины у нас во Владивостоке, сказала обратитесь туда. Я и сама об этом думала, видела что дочь лежит кривовато, что ей удобней голову поворачивать в одну сторону. К тому же она у нас очень эмоциональная. Из крайности в крайность, настроение менялось за секунды. Даже от грустной музыки начинала реветь. И спала она плоховато, и дома, и на улице в коляске, я переживала, вдруг у нее родовая травма, что-нибудь зацемлено, что-нибудь болит, о чем мы не догадываемся, что пропустили врачи, а я как неопытная мама не вижу.

В филиале, который ближе к нашему дома с детьми занимаются 2 специалиста. Попыталась найти отзывы в интернете - нашла только об одной и положительные. Позвонила, записалась к ней, пришли.

Первый прием стоил, если мне не изменяет память 1600 рублей (чек не дали!!!) и я сглупила, мне хотелось побыстрее убежать, так как дочь рыдала.
Зашла, положила ребенка на кушетку, дочери тогда было около 3х месяцев.
Врач спросила почему раньше не пришли, надо было сразу идти, легче бы все исправлялось. Я ответила, что мы не знали, ребенок как ребенок, ну капризничает, бывает, на осмотре у ортопеда ортопед порекомендавала обратиться и вот мы тут.
Она начала прощупывать дочь начиная от ножек к верху, к голове, поначалу все было нормально, потом когда дошли до головы, дочь стала орать диким криком, аж захлебываться. Врач сказала, что компрессия швов черепа неправильная или что-то в этом роде, я плоховато помню,потому что голова моя отключилась. Ребенок орет нечеловеческим голосом, меня в жар пот кидает, я чувствую свою вину что принесла ее сюда, а ее теперь мучают, делают ей больно. Я в панике, что делать, пришлось успокоить грудью, но потом когда снова попытались положить на кушетку, она снова в крик. Сеанс длился не более 20 минут. Врач сказала прийти еще через 3 дня. И сказала типа она у нас нервная, подавайте ей глицин и магний. Посмотрела инструкцию - маленьким детям нельзя. Как давать?!

Через 3 дня приходим. Прием уже 1100, повторный. Раздела дочь, положила на кушетку, пока все нормально, но только к ней прикоснулись - она опять в истерику. Этот прием длился минут 10-15. Трогала она ее уже меньше.
Снова сказала прийти уже через неделю.

Приходим через неделю: Прием 1100. заходим в кабинет - ребенок снова в крик.
5 минут что-то там она потрогала, что смогла, потому что дочь вырывалась и орала, я ее держала за руки. Сказала что блок в шее и в попе вернулся, нужно прийти еще.

Я не смогла. Очень жалко ребенка, мне приходилось ее орущую держать. Теперь мучаюсь, правильно ли я сделала, может быть надо было продолжать ходить, а может и вовсе я зря к ней пошла. Родственники еще масло в огонь подливали, что это шарлатансво, что только деньги высасывают. А меня мучает совесть и чувствую свою вину перед ребенком.

К тому же после сеансов дочь всхлипывала потом до конца дня без причины. Видимо вспоминала, расстраивалась и начинала реветь.

В итоге ребенок стал еще более беспокойный. Если раньше она могла у нас всю ночь спать не просыпаюсь ну или 1-2 раза на покушать, то теперь я как зомби, по пол ночи прыгаю вокруг кроватки и только только усну - дочь просыпается. Так уже около 3х месяцев. Нам скоро 7 месяцев.

Развивается правда нормально. Почти месяц как ползает и уже пытается вставать на ножки, но так и осталась беспокойной. Но она и до первого приема хорошо держала голову, и уже умела переворачиваться на животик.

Положительного я ничего не увидела, после сеансов, на мой взгляд стало только хуже.

Недостатки
  • Высокие цены
  • Легко нарваться на плохого специалиста
  • Найти своего врача методом пробы
  • Никем не проверяется
  • Эффект не очевиден
Aktriне рекомендует
04.12.2018
Странно...Вообще-то массажи должны успокаивать ребенка. Нельзя делать массаж, если ребенку что-то не нравится. Наверное, Вам просто не повезло со специалистом. Моему внуку делали массаж, так он во время массажа успокаивался, а после него сразу засыпал.
04.12.2018
Это же не совсем массаж, как я поняла, а скорее как лечение, может она больно надавливала. Но, да, я с Вами согласна, плакать ребенок не должен. Иначе это только во вред. Мы ходили потом на обычный массаж, 10 сеансов по 30 минут прошли на ура, ребенок ни разу не пискнул, а тут был какой-то ад....
05.12.2018
Так и нам делал остеопат для устранения зажатости шеи и неполного разведения ножек.
05.12.2018
Значит нам попалась садистка, а не врач (
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.
  • 07.05.2022 - 16:34
    "Я не хочу видеть себя не накрашенной". Философский отзыв о принятии "себя" и своих недостатков.Для чего нужна косметика и как ею правильно пользоваться. Нужен ли отдых от косметики, и какой результат можно получить.Развею все мифы для девушек с прыщами.
    Привет читатель ! Отдых от косметики, нужен ли он? Для меня это философская тема, которая не имеет однозначного ответа. По сути, меня окружает огромное количество косметики, необязательно это ярко накрашенные губы или глаза.
  • 03.06.2022 - 11:35
    Сзади - значит не видно? Почему чистка спины важна так же, как и чистка лица. Фото не для слабонервных
    Всем привет! Подготовка к лету в этом году шла вполне планово: и похудела, и подкачалась, и даже лицо в порядок привела. Но беда пришла откуда не ждали - на моей спине буквально не было живого места от обрушившихся на неё высыпаний.
  • 29.06.2022 - 12:28
    Черти что и сбоку бантик (Губы в технике «бантик»)
    Всем привет. После последнего увеличения губ в 2019 году я приняла решение завязать с этим мероприятием. Так как губы стали объемными, и они начали перегружать лицо. Но за 2 года я уже успела соскучиться. И вот мы с моим милым назначаем дату свадьбы и какая свадьба без губ))).