Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 07:04

несколько раз
    1100-1600

Начну с самого начала, с родов. Роды были быстрые, стремительные. через 20 минут после приезда в роддом я родила, но почему-то врач решила выдавливать мне ребенка, навалилась всем телом на меня, да так, что дочь вылетела чуть ли не со свистом. И без того быстрые роды нам ускорили. У дочи аж капиляры в глазках полопались.

Далее в роддоме осмотра особого не было, там все бегло, неонатолог сказала, что есть кривошея и гипертонус. На этом и разошлись. Я почитала об это проблеме, сама делала ей легкий массаж, гладила ее. Носила на разных руках по очереди, клала в кроватку с разных сторон, надеясь исправить эти проблемы.Ближе к месяцу уже делали зарядочку.

Далее на плановом приеме у ортопеда, она порекмендовала обратиться к остеопату. Она не рекомендовала кого-то конкретного, просто Институт вертеброневрологии и мануальной медицины у нас во Владивостоке, сказала обратитесь туда. Я и сама об этом думала, видела что дочь лежит кривовато, что ей удобней голову поворачивать в одну сторону. К тому же она у нас очень эмоциональная. Из крайности в крайность, настроение менялось за секунды. Даже от грустной музыки начинала реветь. И спала она плоховато, и дома, и на улице в коляске, я переживала, вдруг у нее родовая травма, что-нибудь зацемлено, что-нибудь болит, о чем мы не догадываемся, что пропустили врачи, а я как неопытная мама не вижу.

В филиале, который ближе к нашему дома с детьми занимаются 2 специалиста. Попыталась найти отзывы в интернете - нашла только об одной и положительные. Позвонила, записалась к ней, пришли.

Первый прием стоил, если мне не изменяет память 1600 рублей (чек не дали!!!) и я сглупила, мне хотелось побыстрее убежать, так как дочь рыдала.
Зашла, положила ребенка на кушетку, дочери тогда было около 3х месяцев.
Врач спросила почему раньше не пришли, надо было сразу идти, легче бы все исправлялось. Я ответила, что мы не знали, ребенок как ребенок, ну капризничает, бывает, на осмотре у ортопеда ортопед порекомендавала обратиться и вот мы тут.
Она начала прощупывать дочь начиная от ножек к верху, к голове, поначалу все было нормально, потом когда дошли до головы, дочь стала орать диким криком, аж захлебываться. Врач сказала, что компрессия швов черепа неправильная или что-то в этом роде, я плоховато помню,потому что голова моя отключилась. Ребенок орет нечеловеческим голосом, меня в жар пот кидает, я чувствую свою вину что принесла ее сюда, а ее теперь мучают, делают ей больно. Я в панике, что делать, пришлось успокоить грудью, но потом когда снова попытались положить на кушетку, она снова в крик. Сеанс длился не более 20 минут. Врач сказала прийти еще через 3 дня. И сказала типа она у нас нервная, подавайте ей глицин и магний. Посмотрела инструкцию - маленьким детям нельзя. Как давать?!

Через 3 дня приходим. Прием уже 1100, повторный. Раздела дочь, положила на кушетку, пока все нормально, но только к ней прикоснулись - она опять в истерику. Этот прием длился минут 10-15. Трогала она ее уже меньше.
Снова сказала прийти уже через неделю.

Приходим через неделю: Прием 1100. заходим в кабинет - ребенок снова в крик.
5 минут что-то там она потрогала, что смогла, потому что дочь вырывалась и орала, я ее держала за руки. Сказала что блок в шее и в попе вернулся, нужно прийти еще.

Я не смогла. Очень жалко ребенка, мне приходилось ее орущую держать. Теперь мучаюсь, правильно ли я сделала, может быть надо было продолжать ходить, а может и вовсе я зря к ней пошла. Родственники еще масло в огонь подливали, что это шарлатансво, что только деньги высасывают. А меня мучает совесть и чувствую свою вину перед ребенком.

К тому же после сеансов дочь всхлипывала потом до конца дня без причины. Видимо вспоминала, расстраивалась и начинала реветь.

В итоге ребенок стал еще более беспокойный. Если раньше она могла у нас всю ночь спать не просыпаюсь ну или 1-2 раза на покушать, то теперь я как зомби, по пол ночи прыгаю вокруг кроватки и только только усну - дочь просыпается. Так уже около 3х месяцев. Нам скоро 7 месяцев.

Развивается правда нормально. Почти месяц как ползает и уже пытается вставать на ножки, но так и осталась беспокойной. Но она и до первого приема хорошо держала голову, и уже умела переворачиваться на животик.

Положительного я ничего не увидела, после сеансов, на мой взгляд стало только хуже.

Недостатки
  • Высокие цены
  • Легко нарваться на плохого специалиста
  • Найти своего врача методом пробы
  • Никем не проверяется
  • Эффект не очевиден
Aktriне рекомендует
04.12.2018
Странно...Вообще-то массажи должны успокаивать ребенка. Нельзя делать массаж, если ребенку что-то не нравится. Наверное, Вам просто не повезло со специалистом. Моему внуку делали массаж, так он во время массажа успокаивался, а после него сразу засыпал.
04.12.2018
Это же не совсем массаж, как я поняла, а скорее как лечение, может она больно надавливала. Но, да, я с Вами согласна, плакать ребенок не должен. Иначе это только во вред. Мы ходили потом на обычный массаж, 10 сеансов по 30 минут прошли на ура, ребенок ни разу не пискнул, а тут был какой-то ад....
05.12.2018
Так и нам делал остеопат для устранения зажатости шеи и неполного разведения ножек.
05.12.2018
Значит нам попалась садистка, а не врач (
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
    Как избавится от потемневшего депульпированого зуба,не отдав за это десятки тысяч?!Отзыв как я сделала внутрикональное отбеливание зуба. Результат,впечатление и нюансы процедуры .
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.