Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 19:07

Где купить: ENJOLI

Цена: 790 рублей (на данный момент со скидкой, цена без скидки –​ 945 рублей).

Объём упаковки: 200 грамм.

Обожаю скрабы для тела, их у меня скопилось уже приличное множество, наверное, это моя слабость. ?

?Скраб от ENJOLI с экстрактом водорослей Ламинарии и Спирулины заинтересовал несколькими особенностями:

1) Несмотря на всю мою любовь в кофейным скрабам, давно хотела попробовать именно соляной;

2) Скрабы с морскими водорослями являются одними из самых полезных и эффективных;

3) Данный скраб обладает охлаждающим эффектом, благодаря входящему в состав ментолу!

Состав: Морская соль, Глицерин, Экстракт Ламинарии, Экстракт Спирулины, Глицерин, Ментол, Отдушка Гераниол, Витамин Е, Эфирное масло перечной мяты, Ментол.

?Очень важной деталью является то, что вся продукция от ENJOLI является 100% натуральной, поэтому имеет довольно короткие сроки годности. Имейте это в виду, если вы не привыкли проводить домашние SPA-продедуры и часто скрабироваться. Хотя, то как я использую скрабы, нельзя назвать минимальным расходом ?, и у меня пачка кофейного скраба от Enjoli уже почти закончилась, хотя два месяца с момента открытия упаковки ещё не прошли. Пачку соляного скраба я открыла пару недель назад и успела испробовать его 4 раза. Мой стандартный график –​ это минимум два применения скраба в неделю во время приёма ванной, то есть две недели –​ это 4 применения скраба. И пол пачки уже точно нет, если не больше. Я обрабатываю обычно область живота, боковые складки, бёдра, старательно массирую для получения большего эффекта.?Но расход –​ это дело сугубо индивидуальное, смотря как пользоваться и в каком количестве. ?

Хранение: Срок хранения 12 месяцев, после вскрытия 2 месяца. Без воздействия прямых солнечных лучей, температурный режим от +5°С до +25°С.

?Сразу скажу своё мнение по поводу цены на продукт –​ её нельзя назвать самой низкой, если сравнивать вообще все скрабы, которые мне довелось попробовать, но также ни в коем случае её нельзя назвать высокой. Думаю, многие из вас назовут как минимум парочку скрабов и подороже. ? Меня лично такая цена устраивает, второй раз купить скраб я готова без проблем. Тем более, что на сайте часто бывают всевозможные акции и скидки.

Потрясающий изумрудный скраб на основе морской соли с экстрактом водорослей ламинарии и спирулины напомнит тебе о далеких морских берегах.

Настоящая драгоценность твоей коллекции отлично справляется с отшелушиванием отмерших частиц кожи благодаря крупной морской соли.

?При открытии упаковки в нос резко ударяет сильный запах ментола, он насыщенный, приятный, будто мятная жевательная резинка, мне нравится. Но, если у вас есть непереносимость запахов, или вы просто не любите ментол, обратите на это внимание! Возможно, подойдёт или понравится не всем.

?Цвет скраба –​ кристально изумрудный, красиво переливается и выглядит симпатично. Он немного масляный, твёрдый, но при этом не травмирующий кожу, частицы крупные, легко распределяются по телу даже голыми руками (хотя для большей эффективности я предпочитаю использовать специальные перчатки), при контакте с водой соль начинает растворяться, поэтому скраб без проблем и наносится на тело и также легко и просто смывается с него.

?Я не большой фанат совсем сухих скрабов, больше предпочитаю, чтобы они были влажные, потому что у сухих скрабов, как правило, совсем не маленьких расход, пока нанесешь его на тело, осыпется всё что только можно, а на коже останется малая доля. Поэтому, чем мне понравился соляной скраб от Enjoli –​ то, что он влажный. Состоит из крупных частиц соли вперемешку с водорослями, он хоть и не идеально прилипает к коже, но всё же не осыпается так сильно, как совсем сухие скрабы.

Масла прекрасно питают, смягчают, наполняют ее витаминами. Входящие в состав экстракты Ламинарии и Спирулины подтягивают и тонизируют кожу, насыщая ее полезными микроэлементами и антоксидантами. Благодаря миндальному маслу и морской соли он регулирует структуру кожи, делая ее более упругой и гладкой, а ментол и эфирное масло мяты здорово тонизируют и освежают, подобно прохладному морскому ветерку.

?Отдельный разговор по поводу входящего в состав скраба ментола. Для меня это плюс, но я уверена, что плюсом это станет далеко не для всех.

Постараюсь провести аналогию, чтобы было более понятно, какого эффекта и каких ощущений следует ожидать.

Если вы когда-либо пользовались холодным обёртыванием, то должны знать и помнить все эти невероятные ощущения, возникающие на коже: дикий холод, будто ты промёрз до костей, вообще на гране между добром и злом. ? После первого обёртывания я зареклась, что не буду использовать его ещё раз. Но мне удалось перебороть себя и делала я это снова и снова, в итоге смогла привыкнуть, да и сравнивая горячее и холодное обёртывания, и выбирая между ними, я предпочту всё же холодное!

Так вот, от скраба Enjoli ощущения намного меньше, чем от холодного обёртывания, максимум, что я почувствовала –​ лёгкий холодок в процессе нанесения и ровно до момента смывания скраба с тела. От обёртывания я отхожу обычно ещё пару часов, потому что ощущение холода на теле не покидает ещё долгое время после процедуры, здесь же холодок присутствует, но он, по моему мнению, ни в какое сравнение не идёт, он лёгкий и больше даёт ощущение свежести, а это наоборот огромный плюс, особенно в жаркое время года. Даже сейчас в квартире уже довольно жарко и не передать словами, какой это кайф пойти принять прохладный душ и почувствовать прохладу после скрабирования кожи.

Способ применения: Наносить на предварительно распаренную кожу тела круговыми движениями. Для получения максимального эффекта, оставьте скраб на коже на 5-10 минут в качестве маски, таким образом кроме пиллинга вы получите еще и увлажнение. По завершению процедуры ополосните тело теплой водой и промокните кожу полотенцем.

На всякий случай маленькое предупреждение: если вы решите скрабировать всё тело, а не только отдельные его зоны, не рекомендую наносить соляной скраб после бритья! ?? А то масса "классных" ощущений вам гарантирована. Я так провела тест на одной ноге и сильно пожалела об этом. В остальном же, если ваша кожа не является сильно чувствительной и у вас нет каких-либо противопоказаний к соли или водорослям, то рекомендую попробовать именно соляной скраб от Enjoli.

В остальном же, 10 минут со скрабом на теле проходят спокойно, он не вызывает каких-то диких, адских мучений, я бы даже назвала его действие довольно лайтовым, хотя и порог чувствительности и каждого свой. ?

?Что же касается эффекта от скраба –​ мне нравится результат, нравится, что кожа становится очень гладкой и нежной на ощупь, что зрительно со временем выглядит лучше. Но я сейчас говорю, конечно, о комплексном воздействии! За пару сеансов скрабирования чудес ждать не стоит.

Освежить и напитать кожу, получить заряд бодрости, придать коже шелковистость и сделать её зрительно более упругой –​ этого добиться можно, если регулярно устраивать себе такие вот SPA-процедуры в домашних условиях.

Лично для меня скраб от Enjoli заслуживает, однозначно, 5!

Достоинства
  • Мягкая нежная гладкая кожа
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена, особенно со скидкой
  • Ощущение свежести и холодка на теле
  • Полезен для кожи
  • Приятный мятный аромат
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Ощущение холода после процедуры не всем понравится
Оксана Бакинскаярекомендует