Опубликовано 8 Май, 2021 - 14:13

Хочу поделиться с Вами нашим опытом лечения зубов с помощью седации закисью азота.

Наша история:🙄🙄🙄

Начну с того, что зубы у ребенка плохие. Плохие не от того,что мы их не чистили, и ели тонны сладкого, а нам досталась папина проблема,генетика. Столкнулись мы с гипоплазией эмали.

Чтобы Вам описать на простом языке, не вдаваясь в сложности:

У нас желтые зубы с рытвинами на эмали. Никакая чистка зубной пастой нам не помогает. Причем,следует отметить, что зубы постоянные у нас лезли белые, потом превратились в это:

Гипоплазия эмали – недостаточное развитие поверхностного слоя (эмали) молочных или постоянных зубов. Крайне выраженной формой гипоплазии эмали является аплазия - ее полное отсутствие. Проявляется изменением формы и внешнего вида зубов, наличием белесых или депигментированных участков, бороздок, углублений, при аплазии – болевыми ощущениями на различные раздражители. Наиболее часто гипоплазия эмали ведет к развитию глубокого кариеса, пульпита, формированию неправильного прикуса.

🤨🤨🤨

В нашей стоматологии по месту жительства нам помочь не смогли, сказали, что это не их случай, нужно записаться в частную клинику, которая занимается такой проблемой.

Понимая, что проблемы с зубами нам на всю жизнь, я всетаки хотела найти государственную клинику, которая бы за нас взялась.

Первый ужасный опыт:🤧🤧🤧

Мы приехали в Институт Педиатрии, нам согласились помочь написали план лечения, но ребенок не дался . Не дался даже сделать снимок. В эту смену работала молодая девушка, крайне неприятная, очень грубо обращалась с ребенком, психовала и т.д. Если ты работаешь с детьми, ты должна как-то расположить к себе ребенка, успокоить...Одним словом, работа с детьми -это не её.

Ребенок был в истерике, я просто забрала дочку и ушла. Так у нас был первый плачевный опыт, после которого мы боимся стоматологов, как огня.

Я узнала, что детям лечат зубы под наркозом ( это крайний и нежелательный путь) и с помощью закиси азота или что-то вроде " Веселящего газа".

Но, закись азота - это не обезболивание, это просто седативный эффект, когда ребенок успокаивается и спокойно реагирует на ситуацию.

Выбор клиники:

Мы выбрали клинику " Динозубрик", выбирали по отзывам, про саму клинику и про врача. Конечно, мы по большем части шли к определенному врачу, но так сложилось, что все хорошие врачи работают в дорогих клиниках.)) ( Сужу по своему опыту, никого не хочу обидеть!)

Стоимость : 2300 руб.

Анестезия оплачивается отдельно!

Не буду заново описывать эту клинику, я написала подробный отзыв-отчет с фотографиями и чеками за лечение. Кому интересно, ссылочку оставлю.

Зашли мы в кабинет, ребенка усадили в яркое детское кресло, надели маску и включили аппарат. Попросили несколько раз вдохнуть глубоко и выдохнуть.

Затем поставили ее любимый мультфильм и ребенок затих.

Началось действие препарата.💤💤💤

Ребенок сказал, что стал чувствовать запах шоколадки. Я все это время наблюдала за ней,т.к. я сидела в этом же кабинете. И мне спокойнее и дочке, т.к. мы использовали данный метод в первый раз.

Пока ребенку мазали " мороженным" обезболивающее, она принялась болтать. Причем так весело, рассказывая все и про всех. Врач посмеялась, сказав, вот мы все про Вас и узнаем!)) Ей задавали разные вопросы, она с удовольствием отвечала. Затем подействовала заморозка и врач принялся за работу.

Важна так же правильная работа врача и ассистента!🧑‍⚕️👩‍⚕️👨‍⚕️

Надо сказать, что без правильных действий врача и ассистента, этот " веселящий газ" может и не подействовать.

Например, моей не показывали иглу с анестезией. Они ее так умело отвлекли! Если бы моя увидела шприц, не знаю, далась ли бы она сделать укол.

В результате дочка спокойно просидела 40 минут, ни разу не плакала, ни дернулась. Была послушной, выполняла все, что говорил врач.

После того,как сняли маску, осталась небольшая краснота на лице. Видимо маска сидит плотно, но раз моя не " ругалась", значит ей было комфортно.

Выход из седации:🧚‍♀️🧚‍♂️🧚

Выход из этого состояния был незаметен, никаких признаков я не наблюдала.

После лечения мы около 15-20 сидели у кабинета врача, мы должны были понаблюдать за состоянием ребенка. Дочка рисовала, играла в игры ,занималась интересными делами. Никаких осложнений я не заметила, ребенок после вел себя как обычно.

Зуб вылечили, слава Богу. Без истерик, без слез. Дочка осталась в восторге, на лечение следующих зубов - пойдем с желанием.

Для первого опыта лечения зубов, считаю это отличный, изумительный способ. Второй раз тоже будем лечить именно таким способом. А лечение нам предстоит : Ого-го какое!

Спасибо за внимание!

P.S.

Как жаль, что в моем детстве этого еще не было придумано!

************

Хотите проверить как Вы чистите зубы?! 😱Эти таблетки покажут вам все места, на которых остается зубной налет!

Спасибо Доктору Комаровскому! 💊 Теперь и мы экономим свой бюджет, лечим заложенность носа, насморк и делаем ингаляции за копейки!💊

Деревня Простоквашино в Нижегородской области.⁉️ Туристический поезд " Путешествие в Простоквашино". Деревня староверов, которая существует уже 300 лет!🤪

Яйцо L.O.L. Surprise , сюрприз - так сюрприз!))) 💕 Пятерочка опять удивляет!))💕

Платье на выпускной в детсад 💖💗Платье с пломбой, если ее сорвешь - обратно не примут! 😱🥺 Нововведение на Wildberries!

Достоинства
  • Быстрый выход из седации
  • Расслабляет
  • Ребёнок в сознании
  • Эффективность
Olly787рекомендует
08.05.2021
Не знала про такой метод, интересно есть ли он в нашем городе, Спасибо за информативный отзыв, мой тоже стал бояться стоматологов.
08.05.2021
ага, не представляю, как бы мы лечили наши сложные зубы без этого метода. Не далась бы(
08.05.2021
Я понимаю вашу беду с зубами и сочувствую (( У моего тоже всё плохо, но проблема в ином, множественный кариес на всех зубах. Обошли самые лучшие клиники, стоматологическое кресло вызывало панику, врачей не подпускал. Говорили - вам только под наркоз. Уже готова была почку продавать, чтобы все зубы вылечить, а в итоге ему понравилось в обычной бесплатной детской поликлинике и спокойно лечит зубы там)) Даже если в зубе 3 дырки, сидит и балдеет)
08.05.2021
Может быть Вам с врачом повезло, он нашел к Вашему ребенку подход. Уговорил, успокоил. Сейчас зубы лечат без боли, что у детей, что у взрослых, но страх все портит...
08.05.2021
Да, именно так, нашла подход и там ещё большой вклад сделала врач ЛОР, это она придумала клубничные и банановые пломбы)) А в дорогих платных, с телевизором на потолке, не смогли не напугать) Будем надеяться, что с постоянными зубами у наших детей такой проблемы не будет!
08.05.2021
Мы в частной под венозной седацией удалили 6 зубов и 2 запломбировали , плюс чистку сделали одним махом . Не так уж и дорого . Зубы молочные немного дешевле чем взрослые. Одной зарплаты хватило ))
08.05.2021
Ну, мне давали расчеты в клиниках, моей зарплаты полностью на хватало 😁
08.05.2021
Очень сочувствую! Стоматолог - наше всё.
Было интересно почитать именно про седацию.
Какой кошмар. Бедная девчонка.
Хорошо, что сейчас существуют такие методы седации.
Вам еще нужно поговорить с врачом обязательно по поводу нормализации прикуса у ребенка - иначе во взрослом возрасте могут быть серьезные эстетические проблемы, связанные с кривизной зубов.
08.05.2021
Прикус тоже обсуждали, но на такие зубы даже брекеты не поставить.(
08.05.2021
Прикус исправлять когда уже все молочные сменились на постоянные . Мы тоже ждём этот период. Будут пластину ставить
08.05.2021
Интересный способ седации, от вас узнала, буду иметь в виду. А вашему ребенку сколько лет?
нам 7 лет
08.05.2021
У нас была похожая ситуация. У ребенка после очень сильных препаратов после операции , в период когда как раз росли зубы , они сразу же начинали портится. Пасты, гели , ничего не помогало . Появлялся кариес. Мы ездили по частных клиниках , всё что удавалось сделать врачам , это посеребрить с истерикой . Потом пошли в государственную , после которой 2 года вообще я и в кресло ребенка посадить не могла ни к какому доктору. В итоге кариес был на столько сильным что нужно было удалять и пломбировать. Уже будучи во 2 классе решились на "веселящий газ". Но от нас отказались . Сказали что такие истерики он не возьмёт. 😂 Мы делали с внутривенной седацией. Это не совсем наркоз. Я о ней писала отзыв. Удалили и запломбировали.
08.05.2021
Вот и мы так чуть 6-ки не потеряли, они постоянные, кариес. Но зато теперь 7 000 за 1 зуб отдаём, чтобы не боялась.
08.05.2021
У нашего ребёнка проблемные зубы, и изначально предвзято относясь к государственным поликлиникам, таскали его только по частным клиникам с бешенным ценником и лучшими отзывами. В итоге там нам так накосячили, что дали пожизненную максимальную скидку и возврат всех денег 🙈 но спасибо, нет.
Ради интереса записались в обычную поликлинику, сходили на разведку - и остались в восторге. И мы, и ребёнок. И бесплатно)
Но не каждый врач там хорош, тоже отзывы приходится порой лопатить по пол-ночи, чтобы отличить реальные от лично написанных(
08.05.2021
Конечно, Вам повезло с врачом. Нам тоже повезло. Она нимательная, ласковая и профессионал хороший, взялась за наши зубы.