Опубликовано 4 Август, 2015 - 19:52

С большим удовольствием посмотрела "Век Адалин", получила огромное эстетическое удовольствие от образа главной героини - Адалин Боумен в исполнении красотки Блейк Лайвели. Эпоха, в которую по сюжету фильма начались основные события жизни Адалин - мое любимое время: Мода тех лет для меня - образы настоящей женственности в одежде, прическах, макияже. В 30-е это необычный крой пальто, шелка, шляпки. Чуть позже пышные или наоборот зауженные юбки миди на талии, каблуки, изящно завитые и убранные в прическу волосы, яркие губы. Тогда женщины умело пользовались помадой красных оттенков.

Аделин сохранила шик и женственность тех лет на протяжении всего времени, что подарило ей стечение обстоятельств и... молнии, кометы, законы физики.
Действие фильма происходит в наше время, а Адалин Боумен - красивая и необычная девушка, которая родилась вот уже как целый век назад. В начале фильма сразу выдаются основные события ее жизни и тайна... В 1935 году Адалин обрела вечную молодость...
Но исполнение мечты всех женщин нашей планеты: иметь гладкое лицо, волосы без седины и молодое тело - для героини оборачивается вечным бегством и одиночеством.
... но однажды она встречает ЕГО.... Как сложится жизнь героини и может ли любовь победить время?

Актерский состав:
Блейк Лайвли, Харрисон Форд, Михил Хаушман (или как в других источниках Мишель Хейшмен), Кети Бейкер, Эллен Берстин и другие.

Описание к фильму из интернета в виде цитаты размещать не буду - там дают намного больше сведений о сюжете, чем я описала в своем отзыве, считаю фильм теряет интригу.
____

Впечатления от просмотра:

Фильм, помимо удовольствия от внешности, утонченности и нарядов главной героини, дарит ощущения уюта и спокойствие, т.к. действие фильма протекает весьма медленно, меланхолично и размеренно, очень по-доброму.
Главные герои играют вполне достоверно - их чувствам веришь и сопереживаешь.

Порадовал своим участием в фильме Харрисон Форд, несмотря на то, что его роль была весьма эпизодична, но, скажу так - очень размыто и без спойлеров - имеет практически решающее значение для судьбы Адалин из-за поразительного совпадения...

В целом фильм лишь о любовной истории и переживаниях, личной драме героев. Не более. Адалин свой невероятный век прожила, положа руку на сердце, весьма заурядно и скучно , а еще остался осадок от судьбы ее дочери. На этом о сюжете и своих впечатлениях от него заканчиваю.. Остается и вам посмотреть фильм, чем же закончится или не закончится необыкновенная история Адалин и любоваться ее нарядами;)
Вот о нарядах я хочу сказать больше, чем о сюжете!)
_____
Мода в фильме:

Мне кажется, что актриса Блейк Лайвли точно не стареет, а наоборот - настолько чудесно она выглядит. Недавно Блейк стала мамой и выглядит еще шикарнее прежнего. Ее героине модницам можно только позавидовать: за 100 лет ей довелоось примерить на себя столько образов, стилей одежды и причесок каждой модной тенденции;)
Мода бессмертна, как и Адалин.
Меня к просмотру фильма привлекли в первую очередь рекламные постеры с образами Адалин в разное время, каждый подписан соответствующим годом - прекрасная задумка для рекламы фильма!

Посмотрим на коллажи из скринов фильма и фотографий со съемок (прим. для модератора моего отзыва: правилами коллажи разрешены), которые я специально составила при подготовке обзора, что бы затронуть конкретно тему моды и не касаться при этом сюжета и действий фильма.

Похоже что Адалин весь свой век тренировалась в искусстве составлять модный "look", удачно сочетать в своем гардеробе винтажные вещи с современностью, это ее фишка и изюминка.

Верхняя одежда:

• У героини Адалин очень много пальто, стили меняются вместе с модными тенденциями времени: шикарные, необычные модели, строгие и классические. На фото не все, вначале фильма можно увидеть очень красивое пальто-кардиган 30-х годов, декорированное, расшитое, жаль этот образ очень быстро промелькнул, как и другие сцены "из прошлого".
  • На одном из скринов (справа) Адалин в винтажном плаще полностью расшитом узорами бусинами

Некоторые Наряды Адалин были сшиты и предоставлены специально для фильма модным домом Гуччи (Gucci):
Лавли показала, как ее утончённая красота справляется со всем многообразием стиля, начиная с 1920-х годов прошлого века и заканчивая сегодняшним днем
  • Платья и вечерние образы: Особенно мне понравился образ Адалин в бархатном платье в пол, с необычным вырезом на спине, при этом платье довольно глухо закрыто спереди. И золотое платье с черными бантами на плечах (от Gucci). А так же ретро-платья:

*Фото в красном - в таком шикарном, запоминающемся наряде Блейк Лавли посетила премьеру фильма.

• Свадебный образ, по-моему этот наряд невесты до сих пор актуален в свадебной моде Sexy

• Прически: мне безумно нравятся уложенные локоны 40-50 х, а еще, на мой взгляд, Блейк очень идет прямая челка)

Как вы уже поняли, мода и платья - это практически основное, помимо романтики, что мне особенно приглянулось в фильме;) поэтому всем девушкам интересующимися модой, а так же поклонникам великолепной Лайвли, рекомендую к просмотру Век Адалин!

Если вам понравился обзор с уклоном на моду, рекомендую другие отзывы о красоте:
Пластическая хирургия. Лицо.

Похудение. Питание. Стройное тело.
ДИЕТЫ, белковая для сушки тела.
Дыхательная система для сжигания жира. Вместо липосакции! Результаты.

Декоративная косметика. Макияж. Фото.

⚫ - ☑ Женская Одежда;
- ☑ аксессуары и образы с их использованием.

______
Благодарю за внимание! Smile
Достоинства
  • Актеры прекрасны
  • Блейк Лайвели
  • Вечерние платья
  • Красивый фильм
  • Модные образы
  • Неторопливый ход событий, можно расслабиться
  • Прически разных эпох
  • Продуманность деталей одежды даже в массовке
  • Ретро-наряды
  • Свадебный образ
  • Уютный фильм на просмотр вечером с чаем
Недостатки
  • Фильм более о моде, это +, но для смыла минус...
Madam_Mosрекомендует
04.08.2015
Спасибо. Как раз ищу достойный фильм.
Надо будет посмотреть!
Чудесно Love
люблю такое кино
04.08.2015
Нам, девочкам, только дай на платья полюбоваться))
04.08.2015
Фильм неплохой. Он какой-то спокойный, но не скучный. Сюжет тоже не заезженный, что хорошо.
Читала отзывы об этом фильме Smile все-таки посмотреть надо Smile
04.08.2015
Стоит посмотреть! Как можно пропустить такое многообразие прекрасных образов!
04.08.2015
Смотрела этот фильм, мне очень понравился, много эмоций и переживаний..
Только вчера читала описание к этому фильму и очень заинтересовалась.
На выходных обязательно посмотрю! Shy
Замечательный фильм!
Можно будет посмотреть)
04.08.2015
От просмотра я осталась в полном восторге. Довольно легко смотрится. А про сюжет вообще молчу... Бомба.
05.08.2015
Отзыв как всегда замечательный. Я пока до просмотра этого фильма не добралась,но однозначно его планирую.
05.08.2015
Очень приятная актриса, надо будет посмотреть этот фильм.
05.08.2015
Хороший фильм об одиночестве и долгожданной любви. Smile
тоже понравился этот фильм,я вообще люблю Лайвли после Сплетницы.
обязательно посмотрю фильмец!
05.08.2015
С удовольствием посмотрю, спасибо за наводку Smile
По описанию мне должно понравиться, а как будет на самом деле посмотрим после просмотра Wink
05.08.2015
посмотреть стоит мне кажется)
05.08.2015
Какой чудесный отзыв! Очень подробный и интересный, сразу захотелось посмотреть фильм!
Тем более, что он такой... женский что-ли Smile
как раз ищу что-то легкое и красивое)))
05.08.2015
Спасибо большое за наводку, давно слышала об этом фильме, но что-то не смотрела, надо бы это дело исправлять Smile
06.08.2015
Пусть сюжет и не оригинален, но я такое люблю Smile А если еще такой шикарный видеоряд, то посмотрю непременно.
Стоит посмотреть
06.08.2015
я не слышала о нем даже, трейллеров тоже не видела
07.08.2015
Нужно посмотреть.
08.08.2015
Отзыв прочла с огромным интересом. Давно я ничего подобного не смотрела - зациклилась на триллерах и детективах Steve Хорошо, хоть ужастики в покое оставила Laughing out loud Спасибо, обязательно посмотрю!
08.08.2015
Мне понравился по описанию, нужно будет глянуть)
08.08.2015
Мне этот фильм точно придется по вкусу Smile
08.08.2015
неплохой фильм, и хороший отзыв)) я не люблю Блейк Лайвли, ну что поделать...
посмотрев его я прикинула - ну вот мне под сотку лет... ну вот мальчик влюбленный...
смогла бы я вот так решиться? пропасть между ними, мне кажется непреодолимая...
но розовая фантазия мила))
09.08.2015
Тоже хочу получить эстетическое удовольствие, буду смотреть Wink
Я его месяц назад еще скачала, все не доберусь до просмотра)
11.08.2015
Как я могла пропустить такой замечательный фильм!?! Shock
Спасибо за интереснейший отзыв, с удовольствием посмотрю "Век Адалин"! Laughing out loud
12.08.2015
только из-за костюмов хочу посмотреть))))
а насчёт чёлки с вами поспорю (если можно?))) - у Лавли внешние уголки глаз опущены, чёлка как раз это ещё больше подчёркивает... если б не улыбка - вид унылый и грустный
13.08.2015
А я все думала стоит смотреть или нет, теперь точно посмотрю)))
13.08.2015
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии Smile
13.08.2015
Artemizia, это точно!) ей 108, а ему 30, для женщины в такие годы это уже правнук))) но, возможно, Адалин не старела телом и поэтому остановилась в своем 27 летнем возрасте и жизнь вела на этом возрастном отрезке, меняя местожительства каждую десятку лет. Да и судя по фильму она все сто лет тренировалась оригинальным ответам на свиданиях:)
13.08.2015
Элли_С, спасибо за комментарий)) на счет челки, думаю, вообще не нужно спорить. Это же вопрос индивидуального восприятия и вкуса)) я даже не присматривалась к ее уголкам глаз, мне просто нравится этот образ, Адалин носила челку во времена стрелок, макияжем легко исправить направление уголков глаз;) а еще я недавно как раз смотрела видео Лизы Эндридж, макияж в стиле тех лет - так вот модницы рисовали, наравне с общепринятыми вытянутыми стрелками, так же стрелки, когда кончик в уголке глаза вели немного вниз, было модно)
У меня самой недавно встал вопрос выстричь челку и в этом отзыве, если посмотрите, мнения разделились на "вам идет" и "категорически нет" Smile
13.08.2015
Madam_Mos, насчёт спора - полностью согласна)))) тут ведь на вкус и цвет)))) обычно я ориентируюсь на "нравится"/"не нравится".... вот без чёлки мне ваши фотографии больше нравится - даже не могу объяснить почему..... а насчёт Лавли - сразу вспомнила недавно просмотренные видео, там визажит (заканчивал художку) рассказывал про пропорции лица, как что правильно определять, скульпторинг, как подчёркивать достоинства и скрывать недостатки и бла-бла-бла..... по классическим правилам Лавли нельзя ровную(!) чёлку.... ну а с другой стороны - некоторых людей только украшают их "недостатки"))))
ха, сейчас почитала те комментарии - а там я написала с чёлкой)))))) на самом деле - вам хорошо и так и так, самое главное, чтоб волосы возле лица были
13.08.2015
Элли_С, хорошо, что раньше не знали про все эти новомодные тенденции, что можно, что нельзя и как кому положено)), иначе мода бы не развивалась и все были лишены индивидуальности. Сейчас столько придумали направлений, столько ученых стилистов-визажистов-советчиков...Wink Вот по классическим правилам мне показана челка (всегда так считалось, хотя может спец по скульпторингу скажет иначе)), т.к. лицо узкое и вытянуто. И, тем ни менее, какие бы правила не были кто-то скажет "плохо, зря подстригли", а кто-то скажет "классно, очень идет, так лучше") итак было всегда, пока я меняю образы, прически и макияж. Я вот себе нравлюсь с челкой, а без - мне до чертиков надоело мое худое, вытянутое лицо))) У Лайвели в фильме челка достаточно редкая, не утяжеляет, на мой взгляд, у нее "универсальное" лицо и черты, что можно создавать разные образы. Наверное, поэтому ее утвердили на роль.
Big smile У вас, видимо, настроение тогда было "на челку", а сейчас подумали иначе) у меня происходит так же- нравится, хочу, делаю, а потом настроение, желания, взгляд меняется и надоедает, перестает нравится)
Надо посмотреть это видео про скульпторинг, скульптурирование я уже освоила;)
17.08.2015
Фильм просто прекрасный. Возникает желание пересматривать и пересматривать его.
А Ваш отзыв, прелестен. Интересно было почитать не только о сюжете/актерах, но и о моде. Супер!
Ещё 7 комментариев