Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 12:06

несколько раз
    30 грн/ 1.10 долл / 85 руб

Рыбные консервы держу про запас на случай, если надо перекусить или приготовить что-то очень быстро. По акции прихватила две банки лосося атлантического под брендом Banga и немного пожалела, что такая жадина.

Цена: 30 грн (~1.10 долл / 85 руб) - вполне приемлемая для нормальной рыбной консервы.

Тара - привычная жестяная банка-шайба. Ничего особенного, главное - с кольцом-открывалкой.

Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
На дне можно найти дату производства и сроки годности.
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Естественно, есть информация о составе консервы, кбжу, производителе и прочее.
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Кольцо-открывалка рабочее, но не совсем удобное. Лично мне пришлось дольше привычного его тянуть, чтобы открыть. И это было оба раза, предполагаю, что так и задумано, может быть, для надежности, но лично мне не понравилось.
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Наполнение на первый взгляд непонятное, но запах сразу был лососевый. Визуально вроде бы обещанное соотношение 70/30 выдержано, на весах не проверяла.
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
При более пристальном рассмотрении становится ясно, что довольно крупные кусочки рыбки спрессованы в один большой.
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Костей, шкурок и прочих нежелательных элементов не обнаружено.

Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы

Вкус разочаровал. Первый раз хотела съесть с картофельным пюре - не особо понравилось, съела даже не половину, а треть или и того меньше - безусловно это лосось, сомнений нет, но в целом эти рыбные консервы сильно пересолены да еще и прилично горчат.

Пришлось заморочиться и оставшиеся консервы приспосабливать в салатики. Под рукой была свекла отваренная, я замариновала еще немного лука, отварила яйцо, все натерла на терку, добавила лососевые консервы и для красоты посыпала чуть-чуть кунжутом. Получилось даже съедобно, лишней соли уже не чувствовалось, но некоторая горечь все же осталась.

Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Наверное, самое удачное в этом салате - это его внешний вид. Изначально думала, что съем как отдельное блюдо на ужин, но потом пришлось отварить рис, иначе как-то не очень...
Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы

От второй банки лосося Banga чуда не ждала и сразу настроилась на салат.

Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы
Капуста, помидор, чуть-чуть красного лука и злосчастные рыбные консервы; заправка - сметана+горчица. Лишней соли не осталось, горечь немного чувствовалась. В целом можно было есть даже как отдельное блюдо, но без особого удовольствия.

Консервы рыбные Banga лосось натуральный атлантический, отзывы

Выводы. Консервы рыбные Banga Лосось натуральный атлантический - далеко не самый лучший вариант для быстрого перекуса - слишком много соли и непонятной горечи. Даже эксперименты в виде салатиков не смогли полностью убрать недостатки - горечь ослабевает, но не исчезает.

Не скажу, что это самые провальные рыбные консервы,например, под брендом Боцман встречались экземпляры и похуже, но при наличии выбора покупать повторно точно не буду.

Всем добра и много вкусностей!