Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 10:23

Попробовали мы это пюре совершенно случайно. В Кораблике проходила акция: за любую покупку детского питания в подарок полагалась баночка пюре Агуша "Говядина". Пюре оказалось вполне съедобным. И я за время действия акции получила несколько баночек.

На тот момент сынок ел в основном отварное мясо домашнего приготовления, но баночки тоже иногда были нужны в поездках или гостях. Так что подаренное пюре нам пригодилось.

В магазине.
Упаковано пюре в стеклянные баночки. Мне нравится такая упаковка, если ребенку нужно дать только пару ложечек, остальное удобно хранить в холодильнике.

Масса нетто 80 гр.

Говядина, мука рисовая, масло растительное, вода питьевая.

Вот как описывает достоинства своего продукта производитель:

• Изготовлено из высококачественного мяса
  • Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов
  • Не содержит соли, сахара и крахмала

Мне понравилось, что пюре не содержит соли и крахмала. Но совсем не понравилось, что не указано, какое именно растительное масло входит в состав. Хорошо, если масло подсолнечное, но может быть и пальмовое? Оно ведь тоже является растительным, но его видеть в детском питании мне бы не хотелось.

По консистенции пюре довольно густое, плотное, не идеально измельченое, чувствуются крупинки мяса. Для самого первого знакомства с мясом лучше выбрать пюре с более нежной и однородной структурой, мне в этом плане больше понравилось "Бабушкино лукошко". Но для малыша, который уже познакомился с мясом, такое пюре подойдёт, вкус мяса в нем более выражен за счёт крупинок.

То, что пюре довольно густое, я не считаю недостатком, так как в чистом виде никакие мясные пюре малышу не давала (за исключением самого первого раза, по неопытности), мясо всегда смешиваю с овощными пюре, магазинными или собственного приготовления.

На вкус пюре вполне съедобное. Вкусным мне его назвать сложно. Первое ощущение, что там не только мясо, видимо чувствуется рисовая мука, но послевкусие остаётся приятно мясное. Пахнет мясом.

Цвет пюре розоватый. Верхний слой в баночке заветренный и сверху чуть-чуть бульона.

Верхний слой я всегда снимаю, он и на вкус отличается, под ним хорошее пюре.

В целом пюре не плохое, весь запас сын съел без проблем. Но на мой взгляд, есть пюре и получше.

arkktikaрекомендует
мы как то Темой баловались при первом прикорме)
Неплохое пюре и брали в свое время часто Агушу. Smile
21.06.2016
А мы такое пюре не встречали даже на полках магазинов
21.06.2016
Племянника кормят таким пюре,ему нравится Smile
21.06.2016
Покупали Агушу, неплохое пюре, но чаще получалось брать бабушкино лукошко) А вам какое пюре больше нравится?
В целом, неплохое пюре!
21.06.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Тему мы тоже кушали, выдавали на молочной кухне.
Grunez, неплохое, ребёнок все съел.
Escada Paradise, а я его не замечала, пока по акции не получила в подарок.
татусянатуся, мой тоже хорошо ел
Not a cat, мне больше нравится "Бабушкино лукошко", его обычно и покупала.
Мама лучшего ребенка, неплохое, но минусы есть.
22.06.2016
хорошая пюрешка, беру на заметку
22.06.2016
Нормальное пюре, в свое время брали такое)
26.06.2016
...я почему-то думала, что в Агуше 100% мяса, без рисовой муки...хм
26.07.2016
Мы белорусское берём,вкусное
Нам тема очень понравился Smile
20.01.2017
Не видела у нас такого, может не замечала) поищу-попробую