Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 17:08

Всем привет!

Я хотела купить Бушидо с золотом. Но баночка неплохого, но вполне обычного кофе за 2100 руб. — это как-то грустно. С учетом того, что золота там очень мало Sad

Поэтому решила купить съедобное золото 😄

👁‍🗨 Упаковка

Заказывала я на озоне.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
И за упаковку сразу минус.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Несмотря на то, что все было заклеено и была защита от вскрытия.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Кто вообще упаковывает такой хрупкий товар в такую гигантскую коробку.

При открытии получаем вот такое:

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Один из листочков не пережил транспортировку и вся коробка была в обрывках.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
За это уже снижаю звезду. Можно и две звезды за такое снять.

👁‍🗨 Золото

Все листочки золота находятся в индивидуальной упаковке.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Они ОЧЕНЬ тонкие и очень хрупкие.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Одно неосторожное движение и они рвутся.

Пользоваться очень неудобно.

👁‍🗨 Для его его можно использовать

Вообще, пищевое золото можно использовать для украшения любой еды.

Многие берут его для выпечки.

Я его купила, чтобы кофе посыпать 😄

В целом, получается прикольно.

Но я ожидала большего.

Дело в том, что это, по сути, пленка. Да, оно полностью съедобно. Но оно просто плавает на поверхности.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Оно никак не взаимодействует с кофе.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Прикольно выложить в инсту.

Но вот пить такой кофе не оч удобно.

Дело в том, что даже если вы захотите его съесть, придется постараться, т.к. золото постоянно уплывает 😔

Можно также добавить золото в чай.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Отвечаю на главный вопрос: "зачем? а, главное, зачем?". Потому что хочу.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Визуально это выглядит интересненько.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Но практическая польза стремится к нулю, конечно же.

А теперь поговорим об украшении выпечки.

По идее, смысл такого золота в том, что оно немного топится под воздействием температуры и "приклеивается" к поверхности торта.

Торты я готовить не умею. Но кекс в микроволновке может приготовить любой 😄

К слову: когда достаешь кекс из микроволновки, он очень горячий. Шоколад, например, плавится на поверхности практически мгновенно, что логично.

Но с этим золотом возникли некоторые сложности: оно клеится к всему, но только не к тому, к чему хотелось бы.

Я хотела не такое, но получила ЭТО.

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Цельным листом его положить невозможно: оно разваливается. Поэтому получается только кусочками этого золота украсить кексик.
Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Оно приклеивается к пинцету/ножу/лопаточке. От тарелки его отмыть очень сложно.

А вот к горячему кексу — нет.

Опять же, для инсты подойдет:

Съедобное пищевое золото One Gold Yard
Но каким образом можно перенести весь лист на выпечку — загадка.

👁‍🗨 Вкусно?

Кексик вкусный получился.

А золото безвкусное.

Оно даже не ощущается особо, т.к. очень тонкое и нежное.

Это, все-таки, украшение, а не еда.

Итоги

Я не рекомендую съедобное пищевое золото One Gold Yard.

венская вафельницане рекомендует
Офигеть конечно
Да уж. Выглядит так себе
26.12.2021
А что, если все листки за раз куснуть? Может, почувствуется вкус)
Рада, что хоть своим просмотром отбила Вам 5 копеек стоимости 😂 а сколько вышло если не секрет ?
Не поняла, из чего оно.
И я
Да, состав какой?
Из золота )
Золото ядовито
26.12.2021
Интересно, конечно, но бесполезно ))
27.12.2021
Не то на серебре - на золоте едал!
Выложить еду на золото, съесть еду, потом съесть золото!))
27.12.2021
Видела как в ТикТоке и Инстаграм как-то ухитряются покрыть целым листом этого пищевого золота. Может, от производителя зависит, но смотрится очень эффектно
Согласен с автором
  • 12.05.2020 - 19:58
    Растворимый кофе BUSHIDO KATANA GOLD 24 KARAT Арабика KENYVARO с пищевым золотом 24К. Достоинства: - банка 100г. (примерно 2 г кофе на 1 чашку, получаем 50 чашек) - 100 натуральный растворимый кофе с добавлением пищевого золота; - вкусный растворимый кофе; - аромат хороший; - хватит банки надолго;…
  • Саудовская Аравия до и после обнаружения нефти 🌴💰 Интереснейший фильм о жестоком противостоянии традиций и прогресса, сложном выборе своего пути и, конечно же, любви 💕
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Черное золото" давным-давно лежал у меня в закладках, но выкроить 2 часа и посмотреть его я смогла только вчера. Уже и не вспомню, где я о нем услышала, но Антонио Бандерас и манящий Восток не оставили мне выбора.
  • 03.02.2020 - 11:59
    Идеальное жидкое золото для любой кожи. Счастлива, что нашла и теперь покупаю упаковками наперёд. Аnna Lotan Liquid Gold Marine Fluid
    Своё счастье я купила на смену матирующему крему - праймеру , т.к.зимой мне не хватает увлажнения. Кожа зимой пересыхает от всего - отопления, ветра, мороза и, конечно, жёсткой воды (круглогодично).
  • 02.02.2014 - 22:52
    Безупречный аромат
    На этот парфюм я наткнулась совершенно случайно. Выбирала духи подруге на день рождения, и, конечно же, старалась выбрать что-то нереально прекрасное, что-то, от чего бы я воодушевилась от одного вздоха. И я нашла! Продавщица мне подала этот аромат и мне он сразу же понравился.
  • 19.09.2015 - 09:29
    Золото арганы для мягкости и блеска волос. Но подойдет ли она всем? И как лучше использовать? Мои впечатления
    Здравствуйте, мои прекрасные читательницы   Предыдущий отзыв был о шампуне из этой же серии, который совсем не подошел моим волосам, ибо эффект скрипа во время мытья не приемлю, для сухих и поврежденных волос это пытке подобно, да и потом для восполнения влаги и защиты требуются мощное средство.
  • 29.11.2015 - 22:50
    Вкусная и увлекательная лазейка для шиншилл. "Грызи, спи, развлекайся!" Мои любимцы оценили.
    Приветствую всех! Съедобный туннель большого размера я заказала специально для шиншилл. Его размеры позволяют зверькам полностью в нем помещаться. Моим красавцам он быстро пришелся по душе, они сразу же стали его исследовать и грызть.   Место покупки - ИМ Zoogoods - прямая ссылка Цена - 340 рублей.
  • 23.05.2015 - 10:45
    Дорогие, но вкусные
    Эту банку шпрот мы выбрали в магазине, когда нам попалась некачественная треска, своеобразный подарок от магазина. Взяли на пробу самые дорогие, 130 рублей за 190 граммов. Мне жестяные банки с ключом кажутся самыми надежными, выбирала между ей и стеклянной.
  • 14.01.2016 - 16:43
    Эх, немного промахнулась с выбором, но для разнообразия тоже можно
    Всем привет. Я много раз заказывала силиконовые молды на Aliexpress. Там не плохой выбор, не большая цена, да и ехать за ними никуда не надо, через месяц молды приезжают прямо в почтовый ящик благодаря бесплатной доставке и почте России.
  • 10.04.2016 - 23:19
    А я раньше и не знала что такое нано-щетки для зубов!+ фото
    Всем привет!!! Сегодня расскажу о новом для себя продукте(в какой то степени) Всегда хотела себе электрическую зубную щетку, но сложилось мнение , что чистка зубов будет слишком агрессивной, поэтому покупать не стала. Меняю зубные щетки как полагается раз в три месяца, не могу пользоваться долго.
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 26.11.2021 - 20:38
    Моё любимое какао. Рецепт густого горячего шоколада и шоколадного кекса в кружке. Вкусный десерт за 5 минут для сладкоежек.
    Здравствуйте. Хочу рассказать об одном из самых любимых продуктов - о какао. У нас всегда есть в запасе несколько пачек. Это универсальный продукт, позволяющий приготовить огромное количество вкусных блюд и напитков. Цена. Где купить.
  • 17.12.2021 - 16:28
    Покажу до и после очистки этой кислотой.
    Всем привет. Большинство уже знают лайфхак с лимонной кислотой, однако находятся люди, которые все таки никак не могут очистить свой чайник от противной накипи. Так вот, это лучший помощник в этом деле. Лимонную кислоту можно брать любой марки, но я предпочитаю вот эту из Пятерочки.
  • 20.10.2021 - 08:30
    Это вам не школьный мел, это настоящий, очищенный 100% карбонат кальция под названием Ватутин. Рисовать им за такую цену вряд ли рука поднимется, а вот погрызть — одно удовольствие.
    Добрый день! Помню, когда 15 лет назад ходила беременная дочкой, я скупала оптом в аптеках таблетки кальция глюконат, потому что мне безумно хотелось мела. Школьный мел пробовала, не понравился, горький какой-то, да и не понятно, что там в него напихано.
  • 22.10.2021 - 16:46
    Каждую осень я с нетерпением жду каштаны 🌰 Расскажу как выбрать и приготовить обалденные по вкусу жареные каштаны.
    Первый раз каштаны я попробовала очень давно, наверное, лет 20 назад - такую "новинку" купил на рынке мой папа, узнал у продавца как готовить и сделал обалденные жареные каштаны! С тех пор каждую осень я покупаю каштаны и жарю их на сковороде.
  • 15.01.2022 - 18:00
    точно стоит попробовать
    Привет, хочу рассказать вам про продукт растительный пищевой Volko Molko со вкусом сыра "с томатами". Общая информация: Объем: 180 грамм Где купить? супермакеты, озон, яндекс маркет и так далее Срок годности: 45 суток Внешний вид: Сыр находится в прозрачной упаковке, которая оснащена этикеткой.
  • 16.11.2021 - 08:17
    Особенности применения соды в быту: чего опасаться? БОНУС: покажу три пачки соды, которые стоят по 1000 рублей КАЖДАЯ. Хозяйственное использование соды: для мытья посуды, пола и сантехники, стирки, чистки ювелирных изделий.
    Добрый день!   У меня есть три незаменимых в хозяйстве вещи: уксус, нашатырный спирт и сода. Именно они помогают мне поддерживать дом в чистоте. Сегодня героиней отзыва становится сода. Конечно же, я использую ее и для выпечки, но все же основной ее расход приходится на хозяйственное применение.
  • 01.11.2021 - 08:44
    Отзыв откровение, как я неожиданно проснулась и начала есть мел.
    Отзыв - откровение. Недавно у меня родилась третья дочь, и эта беременность выдалась самой причудливой. Раньше никаких "приколов" это чудесное положение мне не приносило, но в этот раз все оказалось по другому. Однажды я проснулась и поняла, что хочу оторвать кусок известки со стены и съесть.
  • 24.12.2021 - 22:04
    🌿 Египетское масло рукколы это одно из самых ценных масел в мире! Почему им поили наложниц и фараонов перед брачной ночью и почему им так любят отращивать волосы девушки? 🌿
    Привет! Я большая ценительница масел! Их я применяю вместе с косметикой, пью ими же и лечусь. Одно из самых ценных масел на ряду с чёрным тмином для меня это Руккола. Очень давно мне хотелось попробовать масло Гар-гир, но найти в таком большим формате его именно пищевое довольно сложно.