Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 22:38

С тягой к экспериментам и была куплена упаковка мучных червей (Mehlwürmer) узкоспециализированной марки Mi Bugs, которая, похоже, только в этом самом супермаркете и встречается.

съедобные насекомые Ми Багс мучные черви отзыв
Червяки мёртвые и сухие, так что можно не бояться, что расползутся через прозрачное окошко.

В целом упаковка очень симпатичная и удобная. Глядя на лицевую сторону, можно решить, нужно ли оно вам вообще, ну а потом не лишним будет перевернуть пакет и узнать полезную информацию.

Ну, это если вы знаете немецкий, французский или итальянский.

Mi Bugs Mealworms
Я вот не знаю. Поэтому все подробности биографии мучных червей остались покрыты пеленой тайны.

К счастью, состав прост, к переводчику не ходи:

съедобные насекомые Ми Багс состав

Ингредиенты: мучной червь (Tenebrio molitor).

Слова в скобках - это не заклинание из Гарри Поттера, а научное название личинок мучного жука, коих я и собираюсь попробовать благодаря собственной неуёмной тяге к приключениям.

Забавно, что ниже состава имеется приписка о том, что продукт может содержать глютен. Это на случай, если червячки перед смертью успели закусить пшеничной мукой.

А повыше еще забавнее: предложение использовать червячков для приготовления хлеба, маффинов, брауни и т.д. Представляю себе лица гостей, когда я вынесу к чаю красиво разложенные на тарелочке маффины с посыпкой из мертвых червяков 😈 Кушайте, гости дорогие, ни в чём себе не отказывайте!..

Но вернемся из мира фантазий в реальность.

Новенький пакет надежно запечатан.

Про облегчающие распечатку надрезы не забыли, так что легкое движение руки... и придётся пройти второй уровень защиты - зиплок.

Он на случай, если вы вдруг не съедите всю пачку червяков за раз и захотите приберечь на очень черный день.

Для героев же отзыва чёрный день уже настал и вот они лежат сухими тушками на моей ладони.

Ми Багс мучные черви

Должна отметить, что червяки самые отборные. Пухленькие, целые, без мусора.

В инструкции, насколько я понимаю, их советуют не то залить, не то отварить в воде 2-3 минуты, но я-то себя знаю: если займусь готовкой, передумаю пробовать, так что не мудрствовала лукаво и попробовала как есть, просто сухими.

Процесс снятия пробы даже засняла для сториз.

Ссылки на соцсети запрещены, да и сториз давным-давно просрочена, но я не поленилась загрузить её на Ютуб как доказательство, что я действительно их пробовала. Всё ради отзыва!

На вкус мучные черви... никакие. Как щепотка пыли, кусочек бумаги или протеиновый коктейль без ароматизаторов. Признаться, слегка разочаровалась, так как ожидала мерзкий вкус, который заставит плеваться и проклинать свою любовь к экспериментам, но нет. Белок как белок.

Пахнут так же, как ощущаются на языке - пылью.

Помимо всего прочего, мелкие кусочки сухих червячков впивались в десны и застревали в межзубных пространствах, тем самым напоминая попкорн с его вездесущими пластинками. Вычищение зубов и десен заняло больше времени, чем наслаждение хрустящей текстурой так называемого лакомства.

Кроме мучных червей в ассортименте Mi Bugs также были представлены сухие же сверчки и кузнечики. На них моего желания съесть несъедобное не хватило, уж слишком жалостливо они смотрели на меня своими черными блестящими глазками и молитвенно прижимали к брюшку лапки.

Вряд ли добровольно повторю эксперимент, но покупкой осталась довольна! Уже пара лет прошла со времени дегустации, а ощущения живы... в отличие от вышеупомянутых червяков. Пачку, правда, так и не доела. Пыталась угостить знакомых - не соблазнились. Кстати, сухих мучных червей любят домашние крыски, так что можно разделить трапезу с ними.

Покупали в одном из швейцарских супермаркетов Migros - в том небольшом, что располагается в здании центрального вокзала Женевы Cornavin. Стоили конкретно мучные черви 3.90 швейцарских франка ($4.20), другие насекомые были подороже. Мы заходили и в другие "Мигросы", но там полок с насекомыми не нашли. На официальном сайте Migros можно проверить наличие данного товара в магазинах сети. Судя по надписям на пакете, вкусняшки Mi Bugs поставляются только в супермаркеты Migros, так что в других местах можно и не искать.

Достоинства
  • Интересный эксперимент
  • Удобная упаковка
  • Хорошо высушены
  • Хрустящие
  • Чистые
Недостатки
  • Вкус не выражен
  • Пластинки застревают в дёснах
Moussseрекомендует
21.11.2021
Чудная еда, без пальмового жира, без консервантов и красителей)!
Возможно, даже без ГМО))
21.11.2021
Этот отзыв сделал мой день!
Всегда рада! Party
Натур Продукт Cool
Именно!.. Laughing out loud
22.11.2021
Интересно, в турецком Migros продаются такие "вкусняхи"? Не обратила внимания что-то Big smile
02.12.2021
С трудом представляю себе турков, закусывающих кофеёк личинками ))
02.12.2021
Да я и швейцарцев не представляю в таком деле, так что кто их знает Big smile
22.11.2021
А они точно для людей?))
02.12.2021
Продаются в отделе человеческой еды, во всяком случае ))
23.11.2021
Как жаль, что у нас не продают этот чудесный продукт🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
02.12.2021
Можно поискать в магазинах "Рыбалка"... ))
23.11.2021
Во дела, их можно и людям есть. А я пыталась ими стрижа упавшего кормить пока к нам кормовые тараканы ехали. Мне казалось это отвратная пища, твёрдые надо размачивать, как чёрствый-пречёрствый хлеб. Он ел совес неохотно, с тараканами было лучше.
Выходить не вышло, он был всё-таки слишком травмирован падением и через неделю умер
(((

Мы тоже двух стрижей выкармливали, из них выжил один (второго, более слабого, этот один заклевал). Не знала, что сухими можно попробовать кормить. Зря, наверное, выбросила остатки, нужно было поделиться с птицеспасателями.
02.12.2021
Птицеспасатели сказали что черви лучше свеженькие, а сухие это на совсем крайний случай. Когда или голодная смерть или хоть так, пока не приехал более подходящий корм.
Что удивило, когда я выставила остаткт размоченных червей на балкон, их склевали синицы. Вроде летом у них еды хватает, а вот захотели экзотики
Сколько счастья на видео😀
Оголодала совсем Big smile
  • 17.08.2021 - 12:23
    Хрустящие ароматные черви, которые сводят с ума моих крыс! Максимум пользы и вкуса в одном маленьком червячке
    Всем привет! Я просто обожаю декоративных крыс и уже много лет выбираю именно их в качестве домашних питомцев, поэтому мне всегда хочется чтобы им было вкусно, полезно и интересно жить в моем доме.
  • 10.03.2011 - 19:41
    Обожаю кексики!
    Очень вкусное лакомство, не только для детей, но и для взрослых! С кулинарией не дружу с детства, а выпечку домашнего приготовления хочется. Купила в магазине наугад эти кексики, в упаковке по 11 штук! Они по вкусу как домашние, у подружки мама печет, так что есть с чем сравнивать.
  • 29.10.2012 - 09:28
    Это не курабье
    Мне всегда нравилось печенье курабье.Когда раньше покупала на развес, то на бумаге оставались масляные пятно, а печенье таяло во рту. Этот пакет с печеньем купила в "АТАКе". Вес 400 гр., стоит 60 руб. Состав в информации. Скажу честно, не очень понравилось.
  • 12.03.2013 - 20:15
    весело и красиво))
    С марципаном для лепки я познакомилась перед празднованием первого дня рождения своей племянницы. Жена моего брата решила сама сделать торт, украсив его забавными фигурками из детских мультфильмов.
  • 23.01.2017 - 09:08
    мята в сладостях
    Раньше помню мяту добавляли только в карамельки .Сейчас же эту пряность добавляют во многие сладости .Зачастую такое сочетание распространены в Европе .Марка польская , бюджетная.Стоимость 1 евро за 100 грамм.Выбор вкусов довольно большой .
  • 09.02.2018 - 13:26
    кто следит за фигурой
    Каждое утро на завтрак употребляю мюсли. Поэтому постоянно покупаю что- то новенькое для своих завтраков .Стоимость этой упаковки не сама дешевая, около 2,5 евро за 330 грамм .
  • 25.07.2021 - 09:43
    На любителя, хотя везде была информация, что это лучше макаронс
    Приветики!!! К макаронс как десерту я относилась скептически, казались слишком сладкими, после того как купила десерт от нескольких производителей, в принципе, мои опасения подтвердились. Итак, почему были куплены макаронс от Паулин макаронс.
  • 02.10.2018 - 11:37
    Скушай конфетку и жизнь будет как по нотам! :)
    Кто любит вкусняшки? Все! Не так ли? Ну кроме тех, кому эти вкусняшки противопоказаны по медицинским показаниям... Я жуткая сладкоежка. Наверное, как почти все девушки И сегодня хочу рассказать о вкусном подарке, привезенном мне из Молдавии - конфетки!
  • 27.09.2011 - 11:35
    Хороший товар
    Расскажу о том как моя жена готовит из такой муки пиццу. Она у нас обычно в субботу. Просеивается мука в миску, добавляет соль и дрожжи, и перемешивает. После этого добавляет оливковое масло и 150 - 200 мл теплой воды. Затем перемешивает еще раз и приступает к вымешиванию теста.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.
  • 25.10.2021 - 16:19
  • 02.01.2022 - 16:49
    Если вы считаете, что деликатес за 29 рублей не может быть достойным, то вы глубоко ошибаетесь.
    Какой новогодний стол без бутеров с натуральной красной икрой?Только вот не каждый может позволить себе такую дорогую роскошь, отдать 700-800 руб. за 100 граммовую баночку.Я в том числе, но я не чуть не горюю по этому поводу, так как знаю, что в целом этот деликатес не очень то и полезный своей…