Опубликовано 24 Январь, 2020 - 19:21

неделя или более
    231 руб.

Привет всем!

Я люблю арахисовую пасту. Первый раз я ее попробовала в Доминикане, а так как эта страна буквально за 200 км от Майами, то и кухня в отеле была с американскими блюдами. А именно с арахисовой пастой.

Но мало кто знает, что сначала арахисовая паста была чисто Европейским продуктом. И только потом в 1884 году получила свой патент на распространение в Америке. Сейчас же она у нас четко ассоциируется с американским завтраком. Вот какой-нибудь малыш, дядька или Отчаянные домохозяйки, а возможно и герои дневников Вампира намазывают на тост арахисовую пасту, а сверху джем.

С первого же раза я не распробовала арахисовую пасту - мне дико связало рот. Потребовалось дней 5, чтоб я поняла, хочу и дома ее кушать.

С сайта Iherb (есть большущий отзыв) я постоянно заказывала арахисовую пасту, ела ее ложками. Добавляла на тосты и в кашу, в йогурты и просто так)

Давайте посмотрим на наш экспонат.

Все хотят орехов Арахисовая паста Crunch.

Т.е. с крупными кусочками арахиса.

Вес: 330 гр.

Цена: 231 руб (WB).

Производитель: Россия, Алтайский край.

Состав чистейший.
Состав чистейший.

Цена сразу скажу нормальная, не бюджетная и не дорогая. Для отечественного продукта, конечно.

Цвет: как и у любой арахисовой пасты зависит от прожарки арахиса. Тут арахис прожарен стандартно.

Аромат: аромат арахиса, как будто вы засунули нос в пакет разгрызеных орешков)

Консистенция: на фото, конечно, это выглядит не очень. У каждого фантазия играет по своему (аххаха). Паста довольно жидкая, даже когда достаешь из холодильника. Потому что много арахисового масла. Кусочки арахиса видны, попадаются густо и часто. Зубы не пострадали.

Вкус: снова это чувство вязкости во рту. Ни какого соленого или сладкого вкуса нет, просто арахис. Не всем он нравится, да и я люблю пасту с наполнителями.

Как ее кушать, чтоб было вкусно?

Я обычно наношу ее на рисовых хлебец Korner, который сладкий. Поэтому вкус для меня ну просто божественный.

Можно наносить на соленых хлебец и присыпать чуть-чуть солью. Тоже очень вкусно.

В кашу пасту тоже можно добавлять, но лучше с джемом вместе.

Самые классные тосты с арахисовой пастой и дольками яблок и/или кружочками банана.

Но не забывайте, что арахисовая паста довольно калорийный и питательный продукт, который богат не только растительными белками, но и жирами.

В одной чайной ложке арахисовой пасты, которую я нанесла на хлебец:

- 50 ккал.

-жиров 4,8 г.

- углеводо 1,6 г.

- белков 2,1 г.

Такой перекус лучше делать либо в первой половине дня, либо до 16.00.

К покупке рекомендую.

Еще мои отзывы на продукты питания.

DaryaMasрекомендует
24.01.2020
Никогда не пробовала арахисовую пасту, почему -то думала, что она приторно сладкая
24.01.2020
Ой. Я на диете. Smile
Не знала , что есть день арахисовой пасты.
25.01.2020
Ого, хочу такую))
  • 01.12.2019
    Я очень люблю орехи и ореховые пасты, раньше делала арахисовую пасту самостоятельно дома пока не сломался блендер. Потом я поняла что выгоднее покупать арахисовую пасту чем постоянно новый блендер.
  • 13.01.2016 - 11:11
    Американское лакомство для русского человека. Плюсы и минусы, а также рецепт вкусного печенья на основе арахисовой пасты.
    Еще с детства я мечтала попробовать заморское лакомство под названием арахисовая паста. Всему виной просмотренные мною многочисленные американские фильмы, в которых жители этой страны с огромным удовольствием поглощали вкуснейший продукт с тостами, печеньем и молоком на завтрак.
  • 05.04.2014 - 19:48
    Тем, кто любит сладкий пережареный арахис
    Арахисовая паста сельского экологичного производства, Винницкий район. Полное впечатление что вручную она и производилась. Во-первых: очень неоднородная, никакой гомогенности, расслаивается. На вкус в целом прилично, но не хорошо.
  • 23.06.2019 - 14:29
    Рука так и тянется к этой пасте, пока я заставляю себя не думать о её калорийности. Сесть на диету можно и завтра. Или послезавтра. Или когда паста закончится. Вы поняли, в общем
    Всем привет!   В последнее время я всё никак не могу отказать себе в заказе очередной арахисовой пасты. Я всё надеюсь, что рано или поздно найду свой идеал, и в этот раз я практически попала в «яблочко». Скорее всего, я всё равно продолжу поиски, но эту пасту я точно буду заказывать вновь.