Опубликовано 10 Январь, 2017 - 07:02

Это мой первый отзыв на книгу, раньше не считала нужным делиться мнением о прочитанном, но в этот раз промолчать не могу. Я наткнулась на эту книгу абсолютно случайно, увидела у кого то в инстаграм фото обложки и описание, что мол очень интересная книга, заскринила себе этот пост и вот недавно вспомнила про книгу и скачала. Я нисколько не пожалела о том, что начала ее читать, проглотила я книгу за два дня в перерыва между работой и домашними делами.

Кому понравится данная книга?

Аудитория тех, кому может приглянутся триллер от Тесс Геритсен "Хирург" довольно широкая, так как я не особо люблю триллеры, и никогда не думала, что этот жанр способен меня настолько увлечь,теперь пересмотрю свое отношение к триллерам и уверенна, что это не последняя книга автора которую я скачаю для чтения. Если не уверенны, что это именно ваша книга, просто прочитайте отрывок, меня затянуло буквально с первой главы и я сразу поняла, что дочитаю ее до конца и причем довольно быстро.

Бывают такие книги, которые заставляешь себя читать, как то пересиливаешь, отвлекаешься во время чтения, но это точно не про "Хирурга".

Я не хочу говорить о сюжете, специально, чтобы не наспойлерить, вот описание книги:

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку «Хирург». Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы – исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой...

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно читать
  • Хороший перевод
  • Читается на одном дыхании
khimeraрекомендует