Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:48

Добрый день!

В конце осени у меня начало заканчиваться масло от Holika Holika в объеме 300 мл (кстати его хватило на 6 месяцев каждодневного пользования) и я решила, что пора бы уже покупать новое. Пока оно придет у меня холика и закончится. Я решила, что если покупать, то покупать не 150 мл, а побольше. Но, увидев цены на корейские масла, я поняла, что даже покупая масло с ебея дешево его не купишь. Мда.. Доллар скакнул, корейская косметика не из дешевых, российские аналоги пробовать не хочу... опа! Японцы!

KOSE COSMEPORT Softymo Deep Cleansing Oil

Место покупки: Ebay

Цена: 10,44$

Прямая ссылка: тут

Объем: 230 мл

Не знаю почему я вспомнила про японцев, но забив в поиске японские масла я приятно удивилась ценам. Если за свое масло в 300 мл я отдавала примерно 23$, то тут за такую же цену я могу купить 460 мл японского масла. Для меня за масло отдавать столько - это не дорого, но мама поохала, когда я проводила покупку через ее кэшбек.

Масло выпускается в нескольких дизайнах и формах. Например, я нашла 3 варианта с японскими девочками и один вариант-рефил в 200 мл. Рефил стоит примерно 7$. Я вполне могла перелить рефил в баночку из под прошлых масел, но мне хотелось баночку именно с японской девочкой. Кстати, моя самая симпатичная вышла.

Дизайн у масла симпатичный. Бутыль с маслом и желтоватого пластика, есть дозатор и ограничитель.

Имеется очень много информации на японском и ни слова на английском. Единственной понятной надписью оказался объем средства и страна изготовитель.

На фото выше видно, как внутри много пузырьков. Масло перед применением нужно взбалтывать, но я все время об этом забываю.

Порадовала очень милая деталь, сердечко сзади. Мелочь, а приятно.

Кстати, на масле спереди есть выпуклости. Если я не ошибаюсь, то это язык для слепых. Я не думаю, что масло покупают очень много слабовидящих людей, но производитель позаботился даже о тех, кто не составляет большую часть его покупателей.

Итак, давайте проведем стандартный тест на смывание косметики.

1. На руке BB от Missha
  2. Тинт The Saem Saemmul Real Tint 3 Color
  3. Блеск для губ TONY MOLY PETITE BUNNY GLOSS BAR
  4. Карандаш для глаз Relui
  5. Помада от Faberlic

Я дала всей это палитре полчасика засохнуть, так как смываем мы обычно не свежий макияж. Наношу немного масла, размазываю по руке, добавляю воды и снова размазываю, а после смываю.

Посмотрим на чистую руку поближе.

Масло справилось со всем кроме тинта. Но с этим тинтом не справилось, если честно, ни одно из моих гидрофильных масел. Так что не считается.

Как видите японское масло отлично смывает макияж, так же как и корейские. Оно даже прошло проверку полного мейка для мероприятия. Специально ждала этого момента, чтобы протестировать))

Перейдем к самому маслу. Оно светло-желтое, более жидкое чем корейские масла и потому расход уменьшается.

При добавлении воды масло превращается в молочко. А на лице и вовсе в подобие крема. Такой нежное молочко-крем.

А теперь представляю вам мои мытарства с маслом

• При первом применении масло отлично себя показало на коже без косметики. Нанесла, помассировала, добавила воды, помассировала, смыла. Красота!
  • А вот во второй раз я долго не могла смыть масло. Добавляю воды, а оно ни в какую. Пришлось уже пенкой добивать.
  • В третий раз я попробовала маслом смыть косметику. Все прошло идеально, масло смылось быстро.
  • А в четвертый раз и без косметики смылось. Что за?
  • Пробую холодную и теплую воду. Без разницы, то смоется, то нет.
  • А может меньше взять масла? увы...

Я так и не смогла разгадать загадку этого масла. Но у меня двухфазное очищение и после масла всегда пенка. Вот всегда всегда! Поэтому никаких проблем нет.

Перейдем к хорошему, плюсы масла.

• После пенки кожа обычно скрипит и слегка суховата, но если я использую это масло, а потом пенку, то кожа становится мягкая.
  • Масло осветляет кожу. Ненамного, ненадолго, но осветляет.
  • Масло не забивает поры.

За свою цену, объем и отличный функционал, я закрываю глаза на такой непонятный минус масла и ставлю ему твердую 5+!

Всем спасибо за внимание!

Гидрофильные масла что я пробовала:

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо справляется с bb кремом
  • Экономичное средство
Tekoрекомендует
05.02.2017
Еще не пользовалась гидрофильным маслом, но судя по отзывам, штука хорошая)
05.02.2017
Не очень люблю, когда масло жирность оставляет... Может его попробовать потрясти перед использованием?
05.02.2017
Innno4ka, попробую сегодня вечером))
05.02.2017
Интересное оформление, понравилось. Но смущает, что состав не известен. Я не рискну все таки. Ладно крем, можно еще вымазать на руки и пр., но масло то куда, если не пойдет?...
05.02.2017
Тоже пользуюсь как корейскими, так и японскими маслами, заметила, что японские действительно хуже смываются и более густые, но макияж у меня снимают одинаково отлично Big smile
05.02.2017
Возьму на заметку! Люблю тестировать каждый раз новое гидрофильное масло. Пока пробовола только корейские масла, надо будет заценить еще и японские Smile
05.02.2017
У меня было только русское гидрофильное масло Big smile но очень хочется сравнить и с японским, и с корейским)
05.02.2017
Японские гидрофилки я еще не пробовала! Отличное качество и переплачивать не надо Smile
05.02.2017
лучше гидрофильного масла с моей косметикой пока ничего не справляется Smile
05.02.2017
японские гидрофилки еще не пробовала, интересно! Glasses
Вот япошек я еще не пробовала, а, видимо, стоит Smile
06.02.2017
Ни разу не пользовалась гидрофильным маслом, но начать хочу с Холики
Японское) Стала встречать очень много всего японского Smile Похоже, всему корейскому придется подвинуться...
Ни разу не пробовала гидрофильное масло, с какого же начать..
16.02.2017
здрасьте) раззадорили меня маслом этим, сижу теперь и страстно его жаждю - чувствую, пришла пора поближе познакомиться с ебейкой. ну слово это в русской раскладке, ну е-мое просто как выглядит Big smile мне, кстати, японские марки почему-то даже больше импонируют, чем корейские. не знаю даже почему, чисто интуитивно, поэтому, оч большая вероятность, что я его попробую) жирный финиш для меня тоже загадка во многих ГМ (преимущественно, в отечественых), также спасает ситуацию второй этап умывания - пенкой. но масла остается гораздо меньше, если умываться теплой водой раз, а потом, когда уже смешали с водой и получили эмульсию - то не стараться смыть ее сразу, а слегка помассировать лицо, только не надо отчаянно втирать ее в кожу, ну эт я так на всякий Big smile и вот с таким подходом - масла остается по-минимуму на лице. ох, разошлась чето я Laughing out loud
17.02.2017
Papatya, да комментарий объемный получился)) Я пока из японского попробовала это масло и недавно пришел тонер на 500 мл, пробую отзыв думаю будет)) Корейцам доверяю больше, но не всем маркам. Делаю как описали, но результат через раз. Впрочем, такое несмывание не мешает и поры не забивает))
07.02.2018
На самом деле, крутейшее масло. Я им пользуюсь
  • 07.06.2015 - 16:23
    Снимаем макияж, отбеливаем личико! Избавляемся от "черных точек" + советы по использованию
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования чудесного отбеливающего гидрофильного масла от KOSE. ) Мы знакомы уже давно - при достаточно экономичном использовании осталось уже не более четверти флакона.
  • 26.12.2017 - 14:02
    Какое оно Японское гидрофильное масло? Для меня оказалось лучшим. Плюс миленький сюрприз на упаковке.
    Долгое время я присматривалась на каком же гидрофильном масле мне остановиться. До этого я пробовала несколько видов масел, в т.ч. и дорогущее от Babor. Почему долго не могла определиться, потому что очень тяжело было менять всю систему умывания, которая была на протяжении долгих лет.
  • 02.08.2018 - 14:45
    Очищаем кожу правильно❤Японское гидрофильное масло, которое смывается обычной водой, не оставляя масляной пленки❤Очищает поры, осветляет черные точки, препятствует образованию воспалений❤Идеальное средство с маленьким недостатком❤
    Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с Вами одним удачным приобретением для качественного очищения кожи. Героем моего отзыва будет гидрофильное масло японского бренда DHC. Это масло я получила в составе бьюти-календаря ASOS .
  • 22.07.2019 - 11:23
    ● Первое знакомство с гидрофильным маслом оказалось неудачным. Неоднозначное средство от любимого производителя. ● Подробный разбор состава! ● Достоинства и недостанки. ● Фото демакияжа.
    Доброго времени суток! С южнокорейским брендом Mizon я знакома более двух лет. Пробовала много уходовых продуктов, преимущественно была довольна ими. К гидрофильному маслу присматривалась долго, никак не решалась купить, были сомнения подойдет ли мне оно и как будет справляться с демакияжем.
  • 14.01.2014 - 22:55
    Масло, не уступающее более дорогим аналогам
    Я умываюсь гидрофильным маслом более 4х лет. Т.к макияж у меня основательный и включает не только бб-крем и пудру, но еще кучу туши, теней, карандаш и подводку. И самый легкий и невероятно удобный способ очищения - это использование гидрофильного масла.
  • 01.06.2014 - 07:43
    Приятное маслице для удаление макияжа
    Года 2 уже пользуюсь BB-кремами и, как известно, их нужно смывать гидрофильными маслами.В основном стараюсь покупать без минерального масла в составе.
  • 04.10.2021 - 19:05
    Замечательное гидрофильное масло для своего объема и цены, настоящая Япония и настоящее качество, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ на возрастной комбинированной коже
    Я счастлива начиная с апреля этого года, когда возобновились мои заказы из Японии. Напоминаю, что я поклонница японской косметики, причем именно уровня люкс, у меня комби капризная кожа и масс-маркет мне не подходит. Плюс в августе этого года мне уже исполнилось 37.
  • 10.04.2015 - 15:57
    Качественная японская умывалка от Kose. Сравнение с корейскими маслами. Не сушит кожу и отмывает любой макияж!
    Японской косметикой я мало пользовалась, в основном корейской, но мне полюбилось каждое средство. Доставить маленький тюбик обходится довольно дорого. Но иногда получается выиграть аукцион. Так гидрофильное масло Kose 100 мл обошлось мне в 400 рублей вместо 1000.
  • 27.07.2016 - 21:58
    Попробовала и влюбилась......Идеальное масло
    Люблю корейскую косметику. А особенно бб крема и гидрофилки. За 4 года использования бб кремов, я много перепробовала гидрофильных масел . И это масло для меня лучшее . Естественно на нем зацикливаться не буду , ведь в продаже есть множество других масел,которые стоит по тестить .
  • 08.11.2021 - 21:15
    ПЛОХОЕ гидрофильное масло Dear Klairs сделало для кожи БОЛЬШЕ сотни баночек с уходом → Секреты Кореянок, чёрные точки буквально ВЫТАЛКИВАЮТСЯ из пор
    Как очистить поры гидрофильным маслом? Вам кажется это нереальным и чем-то из разряда фантастики? Я тоже так думала пока не попробовала. Но, есть парочка но. Во-первых, не любое масло подойдёт для этой цели. И применять его нужно правильно, по определённой схеме. Итак.
  • 05.10.2021 - 14:31
    Лучшее из лучших! Моя 3-я бутылка. Тестирую на жирной коже лица. Поэтапное снятие стойкого макияжа, все впечатления за полгода.
    Всем здрасте))   В связи с особенностями типа кожи я являюсь поклонником стойкой косметики, потому что всё остальное с меня просто уплывет. Поэтому и удалять макияж нужно очень тщательно, чтобы это не привело к забитым поры, которые и без того широкие.
  • 20.09.2021 - 09:03
    Классное по эффекту, но не очень комфортное в использовании!🌟 Корейское гидрофильное масло для глубокого очищения!🌟 Тот случай, когда и оценку снижать особо не за что, но и хвалить не очень хочется!
    Это гидрофильное масло от корейского бренда Ciracle у меня, на самом деле, открыто уже довольно давно, начала я им пользоваться ещё в мае, то есть месяца четыре назад.
  • 21.11.2021 - 17:12
    Масло из воды 😅 Чем отличается от обычных, что напоминает, кому, а главное ДЛЯ ЧЕГО подойдет балансирующее гидрофильное масло Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil.
    Всем привет!) Двухэтапное очищение - это то, без чего я не могу представить себе последние мои 9 лет жизни. И одна из главных ступеней такого очищения - конечно же гидрофильное масло.
  • 5 способов применения гидрофильного масла Елизавекка + "говорящий" видеотест. 3 секунды, и вы сами увидите, как оно снимает мейк
    Я фанат очищающих средств Елизавекки и патчей (с кремами не задалось). И гидрофилку тоже буду хвалить. А чтобы вы не сомневались в правдивости отзыва, все покажу - увидите своими глазами. 1) Как оно за 3 секунды смывает косметику. 2) Что оно реально состоит из натурального оливкового масла.
  • 20.11.2021 - 14:09
    🍇Гидрофилка отечественного производителя, проявила себя с лучшей стороны, отличное очищение и сужение пор, чистая и ровная кожа по бюджетной цене🍇
    Всем привет!   Бытует мнение, что без гидрофильного масла качественно очистить кожу нельзя и я с этим вполне согласна. Как только я ввела в свой ритуал по очищению этот шаг моя кожа стала значительно чище, не скажу, что воспаления и проблемы исчезли вовсе, но лишних прыщей , которые ранее…
  • 🥥Натуральное кокосовое масло от знаменитой Levrana.🥥 Жаль, что не смогли подружиться...
    Всем привет! Долго думала брать или нет кокосовое масло на обзор. Присматривалась, читала отзывы (в основном положительные). В итоге решила всё таки порадовать свое тело после солнечного жаркого лета.
  • Накачивание губ отменяется. Пока. Пока масло у меня это не закончилось
    В последнее время мне не очень нравятся мои губы. Они стали как-то меньше, точнее не такие выпуклые, какие-то плоские. Думаю, что это возрастное) Или все-таки повлияло веяние Инстаграма. Но накрашенные губы вообще не очень красиво выглядят.
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • 13.09.2021 - 14:13
    Гель для умывания Onsaemeein мягко очищает кожу, смывает макияж. При этом абсолютно не сушит и не стягивает её.
    Обычно я использую специальные средства для умывания. Очень неплохие результаты получились с применением Геля для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel. Упаковка не была герметично запечатана и средство тоже. Это, конечно не особо для такого недешевого продукта.