Опубликовано 31 Январь, 2019 - 22:43

70 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

1. Суп турецкий с булгуром

2. Сыр с грецкими орехами

3. Мини-котлеты для бургеров

Привет, совсем недавно у меня на 29 году жизни произошёл шок. Я узнала, что есть гарнир со временем приготовления в 2-3 минуты. А Вы знали?

Очень долго засматривалась на Кускус на сайте Озона и наконец, когда появились большие скидки, я быстренько кинула к себе в корзину. Я думала, что это что-то типа пшенки, но как же я ошибалась!!!

У кускуса столько предназначений и вариаций его подачи! Кускус является французским блюдом.

Кускус отлично впитывает ароматы специй и других ингредиентов и лучше всего подходит для приготовления пряных блюд. Из стран Северной Африки в Средние века кускус попал в Европу, где его сразу оценили передовые шеф-повара того времени. Кускус с ароматными травами – оригинальное пряное блюдо, не требующее долгого приготовления. Из него легко приготовить быстрый гарнир к мясу, рыбе, овощам или же самостоятельное блюдо.

Упаковка

В этот раз озон порадовал адекватным изображением продукта, в отличие от ранее купленной кукурузной каши того же производителя.

Мне нравится, что упаковка прозрачная- я могу видеть внутри сам продукт и какие специи добавлены.

На упаковке изображена бабуля, которая собирается то ли отведать уже готовый кускус, то ли готовит его.

Мне нравится также как поработали маркетологи. Бабуля внушает доверие.

Состав

На мой взгляд для быстрого блюда состав просто идеальный:

Кускус, овощи и зелень сушеные (чеснок, петрушка), базилик, орегано, розмарин.

Не знаю правильно ли это, но у меня дочь выпросила и мне пришлось дать целых 2 ложки готового кускуса с приправами. Реакции никакой не было.

Способ приготовления

Вариантов приготовления кускуса множество, некоторые просто заливают кускус кипятком. Я же сделала по инструкции и поварила его с водой 3 минуты в пропорции 1:2. Далее добавила масло, закрыла крышкой и дала постоять ещё немного.

Вкус

Кускус с этими приправами пахнет просто супер, ещё учитывая, что готовила я его впервые и мне в диковинку был и запах и вкус готового продукта, да и не видела я его и не держала раньше никогда в руках, чего уж Wink

Кускус не похож ни на одну крупу, я даже не знаю с чем сравнить. Зернышки мелкие, рассыпаются и тают во рту.

Обязательно добавьте кусочек масла в готовый кускус, чтобы не получилось сухо.

Производство - Россия. Вес нетто 255 грамм.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Вывод

Кускус - отличная крупа. Очень вкусная и быстро готовится. Однозначно рекомендую к покупке.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Еще больше отзывов о технике, красоте, еде и ремонте в новостройке в моем профиле.

Достоинства
  • Быстро приготовить
  • Вкусно и необычно
Недостатки
  • Дороговато без скидки
Sunnygirl007рекомендует
01.02.2019
Никогда не ела кускус. Надо бы попробовать.
Да, обязательно возьмите
01.02.2019
От этой фирмы не пробовали. Покупаю обычный чистый. Интересно стало узнать вкус именно с травами)))
01.02.2019
А какие приправы класть? Или просто посолить?
01.02.2019
Ого, как интересно. Надо обязательно попробовать.
01.02.2019
Что такое кускус, мне нужна эта штука?
01.02.2019
Вот я тоже поначалу себя так спрашивала))) попробуйте на первый раз именно такой вариант с травами