Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 22:05

Набор Play- Doh Kithen creations поселился в нашем доме не случайно, а от большой любви моей дочули к тортикам и пироженкам. Из-за диеты такие продукты мы едим крайне редко -только по большим праздникам и то выбираем из магазинного разнообразия только более-менее диетические продукты, а зачастую обходимся просто самодельным диетическим банановый тортом.

А все остальное лепим...Из теста Play- Doh!?

Описание

Набор для лепки Play- Doh помещен в яркую и привлекательную коробочку.

На ней можно увидеть изображение того, что содержится внутри, а также примеры тортиков и пироженок из теста Play-Doh, изготовленных с помощью этого набора.

На боковой стороне расположено графическое изображение комплектации игрушки.

А вот и все детали

В комплектацию этого набора входят:

1. Основа с двумя стойками.

Эта деталь одновременно является каркасом игрушки и "штампиком" для изготовления украшений для кондитерских изделий: бантиков, сердечек, цветочков, свечек, мишек, звездочек и пр. Также здесь есть формочки печенек и кусочков шоколада.

2. Пресс для тортов.

Служит для изготовления формы трехэтажного тортика. Сверху на прессе также имеются формочки для украшений.

3. Шприц для мороженного.

Эта деталь вставляется в отверстие одной из стоек. При нажатии на поршень из отверстия шприца выдавливается фигурная полосочка мороженного, которую можно красиво "уложить" в соответствующий стаканчик.

4. Крышечка от подставки для тортов.

Служит для сохранения свежести продукта (чтоб тесто не засохло досрочно).

5. Подставка под емкость для мороженного.

Она устанавливается под конструкцией для изготовления мороженного. Продукт можно выдавливать прямо на нее, а можно что-нибудь на нее поставить.

6. Тарелочки, украшенные фирменными картинками Play-Doh.

7. Формочки для изготовления печенья или коржей торта/пироженого.

8. Столовые приборы. Ручка лопаточки сделана в форме чудика Play-Doh.

9. Тесто Play-Doh разных цветов в стандартных баночках- 5шт.

У нас остался не засохшим только один цвет

Как играть?

Набор предусматривает несколько вариантов использования:

1. Изготовление тортов в прессе.

Для этого необходимо скатать шарик где-то из половинки теста одного цвета, либо скомбинировать из разных цветов. Положить шарик в пресс, накрыть крышечкой и придавить. Достать готовое изделие. Если торт выниматься не хочет, то можно извлечь его с помощью другого кусочка теста.

2. Изготовление мороженного.

Необходимо скатать колбаску из теста и поместить ее в полость шприца. Надавить на поршень. Из отверстия шприца выдавится полоса мороженного.

3. Изготовление печенья, коржей.

Для этого нужно раскатать тесто в пласт и вырезать печеньку формочками, как это происходит у мамы на кухне.

4. Изготовление украшений.

Нужно взять небольшой кусочек теста, примерно соответствующий размерам желаемого украшения, и поместить его в соответствующую формочку на игрушке. Далее следует хорошо придавить тесто и продавить края. Вынуть готовое украшение другим кусочком теста.

5. Использование посуды и столовых приборов.

Готовые творения можно красиво разложить по тарелочкам с помощью лопаточки и "покушать" вилочкой.
Можно, также, использовать нож при нарезке вкусняшек или же просто учиться резать колбаску из теста, воображая натуральную колбасу или батон?.

6. Лепка из теста Play-Doh

Кроме готовых форм можно сотворить свои вкусняшки с помощью своих собственных ручек и фантазии. И не только вкусняшки, а все, что угодно!

Если тесто засохло.

Часто и густо такое случается. Любое тесто для лепки, к сожалению, имеет свойство засыхать.

Здесь есть два выхода:

1. Регулярно докупать тесто Play-Doh или любого другого производителя.

2. Изготовить тесто самостоятельно. Мы выбираем второй путь, так как он заметно дешевле.

Как сделать тесто дома?

Не претендую на авторство. Рецепт этот можно встретить на тысяче и одном сайте в интернет.
Это, так сказать, горячий способ.

Для изготовления нам понадобится:

0,5 стакана муки
0,25 ст. л. соли
1 ч.л. лимонной кислоты
0,5 ст.л. растительного масла
50мл. воды

Красители: пищевые, натуральные (кофе, свекла, морковь и пр.), пальчиковые краски. Для деток постарше (которые не потянут в рот) можно и гуашь.

Способ приготовления.
1. Берем кастрюльку (желательно нержавейку). Засыпаем сухие ингредиенты, смешиваем, добавляем подсолнечное масло.

2. Отдельно в стакан с водой добавляем краситель.
3. Ставим кастрюльку на небольшой огонь и добавляем воду. Хорошенько размешиваем.

Тесто можно снимать с плиты когда оно достаточно загустеет и начнет как-будто слегка "привариваться" в месте соприкосновения с дном кастрюли.

Выкладываем тесто на стол слегка присыпанный мукой, вымешиваем (осторожно, может быть горячо!) Я кладу на тарелку, чтобы не красить скатерть.

Готово! Хранить в холодильнике! Живет около двух месяцев.

Такое тесто в лепке ведет себя абсолютно также как Play-Doh. Его недостаток - необходимость хранить в холодильнике и не очень продолжительный срок хранения, но я уже подумываю над безопасными консервантами...

Впечатления, достоинства и недостатки набора для лепки Play- Doh Kithen creations

Хороший набор! Моей дочуле очень нравится в него играть! А мне нравится его прочность и продуманность.

До приобретения этого набора у нас был дешевый китайский аналог. Вот на фото остатки от него.

Остатки китайского набора

На вид он был даже более функциональный, чем Play-Doh. Мы и сейчас используем некоторые штучки из него.

Стаканчик из китайского набора
Ковырялочки для теста из китайского набора

Формочки из китайского набора

Но, есть у него один опасный недостаток - он безобразно хрупкий! Однажды у моей манюни не получилось выдавить из шприца какую-то фигурную полосочку (силы не хватило) и она попросила меня. Ну мама, конечно, поднажала...и в этот момент пластик треснул и маленький треугольный кусочек отскочил мне прямо в глаз (отвратительная меткость!). В результате на глазном яблоке образовалась царапина длиной окол 4мм. Глаза закапала Тауфоном, прошло само со временем, но китайский набор КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую брать!!!!!!!

Набор Play-Doh же очень крепкий и прочный. Да и жать там так сильно не нужно.

Достоинства:
1. Крепкий и прочный
2. Многофункциональный
3. Яркий и красивый
4. Украшен чудиками Play-Doh
5. Интересен ребенку
6. В комплекте цветное тесто

Недостатки:
1. Тесто, как и любое другое, имеет свойство засыхать.

Набор однозначно рекомендую!

Удачных и интересных Вам покупок!

Другие игры и игрушки для деток здесь:

Безумные шестерёнки Keda Toys Funny Bricks

NIKA kids Санки кукольные

Кукла Карла от Паола Рейна

Медведь Бумер из мультика "Волшебный парк Джун"

Дракон Ikea

ООО"Данко-Тойс" Логическая Азбука

Десятое королевство Электровикторина "Живая природа"

Много отзывов о детских товарах ( игрушки, обувь, одежда, средства по уходу, мебель, транспортные средства и пр.) в моем профиле здесь.

Достоинства
  • Интересен ребенку.
  • Многофункциональный
  • Тесто в комплекте
  • Украшен чудиками Play Doh
  • Яркий, красивый, крепкий и прочный
Недостатки
  • Тесто засыхает
Oltiskрекомендует
10.11.2019
Очень классный набор!
Да! Удачная покупка!
10.11.2019
Классный набор, увлекательное занятие.
11.11.2019
Моя дочуля очень часто в него играет
такие игры нам тоже нравятся
11.11.2019
Девчонкам точно всем понравится! И большинству мальчишек, думаю, тоже.
11.11.2019
У нас тоже есть набор Kitchen Creations, только попроще, но тоже очень интересный, многофункциональный и продуманный! А тесто сама не делала ни разу, мне проще пойти купить пару баночек. Хотя может и стоит попробовать, экономия выйдет существенная.
11.11.2019
Экономия выходит сумасшедшая! И тесто всегда под рукой! Только холодное после холодильника.
Эти наборы такие увлекательные
Это точно
Какая интересная игра)
Да, очень увлекает.
12.11.2019
Какой интересный набор. Жалко что пластик такой хрупкий...
12.11.2019
Это у китайского аналога хрупкий. От него у нас мало что осталось.
А набор Play Doh крепкий.
12.11.2019
Шикарный набор! Love Я бы и сама поиграла, хоть не маленькая)
12.11.2019
Да, мне тоже интересно иногда украшения в формочках делать.?
13.11.2019
У марки отличные наборы!