Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 18:06

Такие массажные перчатки для пушистых домочадцев появились в продаже несколько лет тому назад. Они широко рекламировались по телевизору и интернету, но я не очень доверяла этой рекламе. На тот момент у нас жила гладкошерстная дворянка - кошка Маша. Но в декабре 2019 года мы нашли на улице черного красавца, которого назвали Ричи. И со временем стали замечать, что его мягкая красивая длинная шерстка присутствует везде. Тогда встал вопрос о вычесывании наших пушистиков.

И я решила приобрести:

Товар: Расческу для животных Trixie - Перчатку массажную для кошек и собак.

Место покупки: Заказ я сделала на сайте AliExpress.

Цена: С учетом доставки перчатка мне обошлась 137,33 рублей.

На тот момент цена там была самая приемлемая.

Важная характеристика: рукавица на left hand.

Учитывайте один очень интересный нюанс. Перчатки есть на правую и левую руку.

И на левую руку они подешевле.

А я то решила не переплачивать!

Я в детстве была левшой. В садике меня переучили. Поэтому сейчас я многое могу легко делать левой рукой. И рукавица на левую руку меня совсем не напрягла.

Но будьте внимательны при выборе рукавицы. Обращайте внимание, рукавицу на какую руку вы заказываете.

Цвет: синий.

К стати, на сайте вы можете выбрать рукавичку любого цвета.

Описание : Ладошка у рукавички из мягкой резины с небольшими мягкими резиновыми иголочками.

За счет этих иголочек происходит вычесывание шерсти, а одновременно достигается массажный эффект.

Обратная сторона - нейлоновая сеточка.

Рукавичка на липучке, которую можно регулировать по руке.

Я ее один раз залепила, и теперь надеваю и снимаю рукавицу, не трогая липучку.

Теперь о главном - о пользе рукавицы.

Начну с того, что главным виновником торжества, для кого и покупалась рукавица, был Ричи.

Но он у нас оказался недотрогой. И разные манипуляции, типа массажика рукавичкой начисто пресек. Я конечно попыталась пару раз с уговорами немного его порасчесывать.

Но мало того, что ему это ужасно не нравилось. Так и особого эффекта я не увидела.

Шерстка у Ричи была длинная и очень мягкая. Рукавичка скользила по верху, и на резине практически ничего не задерживалось. Гораздо лучше получалось вычесывать Ричи обычной мелкой расческой.

Поэтому больше с данной рукавицей я к Ричи не подходила.

А вот кошке Маше рукавица понравилась.

Не могу сказать, что сразу. Сначала и она отнеслась к рукавице с опаской. Разрешала себя расчесывать понемногу. А потом со временем процедура вычесывания и массажика стала у Маши любимым занятием.

У Маши короткая шерсть, но густая, с сильным подшерстком.

И вот как раз такая шерсть данной рукавицей очень хорошо вычесывается.

Сейчас Маша линяет очень сильно. Возможно из-за сильной жары в квартире (зимой батареи как огонь). И поэтому пользуемся мы рукавицей почти каждый день. Маша чешется, лижется, потом давится своей шерстью. Поэтому я стараюсь вычесывать ее часто.

Эту процедуру с Машей мы проводим всегда в ванной комнате. Я спрашиваю Машку: "Пойдем расчешемся?" И она пулей несется в ванную.

А там уже мурчит и поворачивается разными боками, подсказывая, где еще почесать-расчесать-вычесать.

По фото видно, что Маша на вершине блаженства.

Вычесываю шерсть я не только по ворсу, а в разные стороны массажными движениями.

В зависимости от частоты вычесывания за раз я могу начесать до 5 (пяти) таких рукавичек.

По мере вычесывания рукавица полностью забивается шерстью. Шерсть снимается, как тканное полотно. И затем вычесываешь кошку дальше. И чем больше шерсти накопится на рукавице, тем легче ее снять.

В конце процедуры я обтираю рукавицу влажной рукой, чтобы снять с нее остатки шерсти.

Вот и весь уход.

Так что, если у кого-то еще нет такой массажной рукавицы, то я советую обязательно ее приобрести. Но именно для короткошерстных зверюшек.

Моя оценка данному товару 5.
Не представляю, как мы обходились раньше без этой рукавички…

Достоинства
  • Адекватная цена, удобство использования
  • Легкое использование и уход
  • Массажный эффект
  • Шерсть собирается отлично
Недостатки
  • Лучше вычесывать короткую шерсть, чем длинную
  • Не всем котам или собакам нравиться.
Весна Еленарекомендует
15.12.2022
Необходимый гаджет для владельцев. У нас фурминатор, но между вычесыванием надо и такую перчатку приобрести.
Обязательно купите. Не пожалеете. Тем более стоит копейки. А вещь очень нужная.
15.12.2022
Big smile Видно, что Маша притащилась))
Столько шерсти от Машеньки за раз!? Можно пряжу прясть.
Это еще не самый богатый улов. От последнего массажа всего пару дней прошло.
А я такую для Хаски купила Big smile
Сначала у меня вся рука была в синяках, т.к наша собачка старалась со мной поиграть, пока я расчесывала. Потом кто-то оставил перчатку на видном месте и пёся с ней расправилась Big smile А вот кошек было удобно чесать, я пробовала
Конечно, хаски посильнее кошки будет. Хотя и от кошки можно сильно пострадать, если ей не понравится процедура. Мне повезло. Моя Маша полюбила рукавичку.
15.12.2022
Видел такие в продаже, но не думал, что настолько эффективно.
Честно говоря, своим глазам не поверила, когда первый раз начесала столько. Я и не подозревала, насколько сильно кошка у меня линяет