Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 12:01

1855 руб без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомить читателей с моим маст-хэвом – японской маркой Kanebo. Уже попробовала много средств и хочется рассказать о них все и сразу, но времени, к сожалению, не хватает…

Сегодня героем моего отзыва станет крем для умывания Kanebo Refreshing Creamy Wash, который я купила на смену вот этому недоразумению.

Его я выбрала для утреннего умывания, как наиболее мягкое и деликатное очищение (судя по описаниям из интернета и консультациям продавцов). Для вечернего умывания я использую более «агрессивные» средства, если можно так выразиться, чтобы наверняка избавиться от остатков макияжа и максимально подготовить кожу к ночному уходу. А тут я преследую целью смыть ночной уход – кремы или ночные маски.

На сайте магазина, в котором я его покупала не очень подробное описание, но всё же:

Роскошная пена, моментально образуется и удаляет загрязнения, увлажняя кожу. Кожа становится чистой и мягкой, и Вы не можете устоять перед желанием прикоснуться к ней.

Показать цитату

Внешний вид всей косметики Kanebo – это сплошное эстетическое удовольствие – нежные пастельные оттенки бежево-розового, самый лаконичный и эргономичный дизайн упаковок так и манят искушённых покупательниц.

Есть здесь и один промах со стороны производителя – туба не была заклеена фольгой и сразу после откидывания крышки показался сам крем… это не очень хорошо, потому что должна быть хоть какая-то попытка сделать упаковку герметичной для лучшей сохраняемости продукта! Но у меня не поднимается рука снять за это звезду, ведь средство так сильно меня покорило!

Объём тубы – 120 мл и это огромный плюс. Для этого крема для умывания такой объём более, чем достаточен, чтобы оправдать свою стоимость. Почему? Да просто дело в том, что расход у него не просто маленький, а практически ничтожный! Об этом я скажу чуть позже и даже покажу)))

Для любителей покопаться в составе обязательно прикладываю фото, я не сильно этим озабочена, даже скорее меня больше напрягает огромное количество натуральных компонентов из-за возможных аллергических реакций!

В коробке вместе со средством лежал буклет с описанием некоторых продуктов бренда на разных языках. То, что касается конкретно этого средства прикладываю в обязательном порядке:

Здесь конечно стоит немного остановиться и разобраться поподробнее…

Аромат у средства действительно «цветочно-травянистый», очень приятный и нежный, но стоит добавить, что есть и небольшие нотки именно «мыльного» аромата. Нет, ни в коем случае не хочу сказать, что он портит впечатление о средстве, ведь это не парфюмерная вода, а средство для умывания.

Далее о способе умывания… Производитель рекомендует наносить средство сразу на лицо ( около 2 мл (даже и не знаю, как отмерить именно такое количество)) и умываться. Не спорю, такой способ имеет место быть, но по моему впечатлению в нём есть недостаток – расход средства больше, чем в том способе, которым пользуюсь я.

Итак, что же делаю я?

Мой потрясающий способ умывания:

- я наношу самую капельку средства на косметическую сеточку (на фото получилась огромная капелька, в жизни я использую ¼ от этого количества)

Избыточное количество средства

- взбиваю до образования густой пены

Результат взбивания

- умываюсь именно пеной

Выглядит это довольно забавно, как будто я собралась побрить вообще всё лицо… но это не сравнится с тем блаженством, которое я испытываю во время умывания и с тем великолепным результатом, который есть после использования Kanebo Refreshing Creamy Wash!

Теперь перейдём к выводам.

Минусов от использования этого средства я не нашла – говорю сразу!

Плюсы:

- большой объём относительно расхода средства

- приятный аромат

- увлажняет и смягчает кожу

- бережно относится к коже

- убирает покраснения кожи

- «вылечивает» мелкие недостатки в виде прыщиков и воспалений

- выравнивает цвет лица

- увлажняет

- кожа выглядит свежей и сияющей, молодой и заряженной энергией

- прекрасно подходит для утреннего умывания

Для себя я поняла, что встреча с Kanebo - большая косметическая удача! Я уже попробовала достаточно средств, о которых уже написала или напишу чуть позже, и в целом Kanebo оставляет очень положительные впечатления!

Также приглашаю всех к прочтению моих отзывах о других средствах Kanebo:

- Очищающее масло для лица Kanebo Mellow Rich Oil Cleansing

- Крем для лица Kanebo Fresh Day Cream SPF15

- Ночной крем для лица Kanebo Night Lipid Wear Cream

- Лосьон для лица Kanebo Moisture Flow Lotion

Sobolev.mitрекомендует
10.04.2019
Здравствуйте. Меня очень интересует, умываете ли вы им и глаза. Я сейчас ищу такую мягкую умывалку, которая бы подходила сразу и для лица, и для глаз.
08.02.2022
Здравствуйте. У меня такая же умывалка, и однажды я смыла им как средством для снятия макияжа"глаза "и у меня три дня горели просто нижние веки. Я не знала чем смазать, чтобы хоть немного уменьшить боль. P. S. Нанесла небольшое количество крема, но взбила до пенки. Возможно, если нанести немного уже взбитой пенки , как у девушки в отзыве этом, то шипеть не будет.
В общем я с тех пор не тру его совсем возле глаз.
08.02.2022
Щипить *