Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 02:03

Да-да-да, мне тоже очень понравилось! Решила его пересмотреть, хотя смотрела первый раз в кинотеатре.

Стетэм как обычно, на высоте, но лично у меня боевиком этот фильм язык называть не повернется - очень тонкий триллер, мало того, что об отношениях к своим в органах, о том, как служаки органов, видя весь этот "треш" каждый день пытаются от него абстрагироваться, и не нам их судить, но главное в фильме, как обычно для добротного английского кино, получилось в конце, ах, ну какая вишенка!

Какой сценарий, какая психология - браво, браво всем!

Стандартное для Джейсона махание ногами и руками здесь лимитировано, и этот британский юмор и решение вопросов окончательно ему очень к лицу.

Никаких вам спец-эффектов, никаких вам летающих тарелок - фильм этот - классика удерживания зрителя монологами, сменой сцен, черным, простите, юморком и степенью вовлеченности в справедливость.

Не могу сказать, что получился классический ремейк (кто не в курсе, название "Без компромиссов" уже было в прокате в 86-м году, где Шварценеггер решал похожую проблему), но лента о наведении порядков в городе, когда система не справляется сама, получилась очень достойной. Больше напоминает еще более раннюю версию себя, наши мамы и папы помнят больше не Арнольда, а прекрасного "щурого" Клинта Иствуда, который сыграл полицейского в 71-м году, который не боится наводить эту самую справедливость своими руками, когда закон бессилен. И в новом "Без компромиссов" как раз есть кадры, как система не справилась.

Мало иметь силу, нужно быть мудрым - многим гражданским бы этому поучиться, не говоря уж о носящих официально оружие.

Понравились упоминания "как есть" в соседних с Джейсоном ролях - о том, что господам полицейским не чужды обычные человеческие радости, знаете, вот редко, когда я говорю спасибо свободе слова США, но без нее мы бы многих таких достойных фильмов не увидели.

Сюжет не закручен, не бойтесь смотреть - нет там ужасных луж крови, зато есть здравая настоящая ирландская пинта самоиронии, мисочка пряных логических загадок и кольца поджаренных расследований! Приятного аппетита просмотра!