Опубликовано 16 Август, 2016 - 02:47

Пользовалась этим гелем около полутора лет назад, когда как обычно находилась в поисках чудодейственных средств в борьбе с проблемной кожей.

Начитавшись здесь хвалебных отзывов решила, что обязательно должна приобрести данное средство Оббежала буквально половину аптек города - не нашла ни в одной. Дали номер аптечного склада, через который можно было приобрести под заказ.

Созвонилась, договорилась)) - пообещали привезти. Везли недели две. Наконец-то позвонили и сообщили, что мой заказ-таки прибыл. На тот момент цена этой умывалки равнялась 1 200-м рублям. Но ведь не жалко же денег, когда помогает.

Пришла домой из аптеки и сразу же решила опробовать данное средство. Цвет красивый, запах приятный. Как показала практика на этом положительные качества этого геля заканчиваются.

У меня гель пенился плохо. Для нормального умывания требовалось налить в руку достаточно большое количество. При умывании с помощью губки расход так же не был экономичным.

За все время пользования никакого положительного эффекта на кожу гель не оказал: поры не сузились, количество черных точек не сократилось, жирность не уменьшилась. При всем при этом он достаточно сильно сушил мне кожу. Вплоть до появления шелушений и покраснения. До конца использовать весь флакон я не стала - просто выкинула и на этом все.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Гель сушит кожу
  • Мне не подошел
  • Не справляется с проблемами кожи
  • Трудно найти
Ariadna89не рекомендует
  • 14.09.2019 - 00:17
    Умывалка для тех, кто лечится от прыщей изотретиноином!
    Купила я этот очищающий крем для умывания, потому, что он предназначен для пересушенной кожи в ходе лечения акне. А я как раз на тот момент начала принимать препараты для лечения акне, побочными действиями препаратов является сухая кожа.
  • 26.02.2016 - 16:26
    "Биокон" гель для умывания выпускает лучше, чем дорогие фирмы
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Гель для умывания "Биокон" за последнее время покупаю второй раз. Первый вариант мне понравился по своему мягкому действию, поэтому я не смогла пройти мимо "Успокаивающего" из той же серии.
  • 25.02.2016 - 19:40
    АПТЕЧНОЕ не = ЭФФЕКТИВНОЕ. Совершенно НЕ РАБОЧИЙ крем для борьбы с проблемной кожей, ни по СОСТАВУ, ни по ЭФФЕКТУ. ФОТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ЛИЦОМ ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Давно хотела рассказать о средствах линейки Avene Cleanance, которые буквально превратили мое лицо в зону боевых действий. А началось все с того, что я заметила повышенную жирность кожи и несколько невесть откуда взявшихся прыщиков, и решила взяться за них "комплексно".
  • 09.12.2014 - 11:33
    Сравнение Геля Avene Cleanance и Крем-Геля Avene Clean-Ac. PS. Даже если бы он стоил втрое дороже - все равно бы покупала! Состав, текстура, применение.
    Очень много вижу отзывов негативных на продукт, когда люди просто не понимают для чего, зачем и какие функции должен выполнять продукт. Так вот этот крем-гель для людей с чувствительной ИССУШЕННОЙ кожей с воспалениями.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 23.03.2013 - 19:59
    Хорошая умывалка с матирующим эффектом
    Встретила в сети интернет несколько негативных отзывов на это средство от Avene. Удивительно, но у меня сложилось о нём совершенно противоположное мнение!Средство вполне нормально пенится . Я не могу сказать, что оно исходит пеной, но и что её совсем нет - тоже неверно...
  • 20.12.2017 - 14:07
    Одно средство - 5 решений! Аптечный уход за сухой и чувствительной кожей.
    Этот гель я покупала в отпуск, не хотела брать с собой несколько очищающих средств и решила заменить все одним этим! Покупая очищающий сверхпитательный гель Avene Cold Cream , я хотела получить в одном флаконе: 1) гель для умывания; 2) гель для душа; 3) средство для интимной гигиены; 4) средство…
  • 27.07.2017 - 19:04
    Крем-гель для глубокого очищения? Сравнение с моей любимой корейской умывалкой для лица👇
    Всем привет У вас бывают бесполезные покупки? У меня да))) Крем-гель для умывания одна из них Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, т-зона жирнится, черные точки есть, в общем картина ясна)) Я успокаиваю себя лишь тем,что кожа такого типа позже стареет, по сравнению с сухой.
  • 24.04.2015 - 20:08
    Если вам тоже надоели слишком химозные составы
    Купила этот гель для умывания в магазинчике со скидкой за 113 рублей, цена без скидок была 170 рублей. Так же его можно заказать в Батель, за те же деньги. Произведено в Китае. Моя кожа: смешанная, жирная на Т-зоне, но и частенько бывают шелушения.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • 10.02.2021 - 15:22
    Хороший продукт для очищения лица с ощутимым эффектом пилинга, но в нехорошей упаковке... 😌
    Привет! Несмотря на то, что в своем уходе за лицом я сейчас преимущественно использую витаминные средства и средства с ниацинамидом, решила пару раз в неделю чередовать их с поверхностным пилингом. Для этого взяла на пробу новое интересное средство от Levrana - пудру для умывания с энзимом папайи.
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!