Опубликовано 18 Март, 2022 - 14:57

Иногда стоит читать этикетку перед покупкой стирального порошка. Уже давно её не читаю и ЗРЯ! Всегда считала что порошки в таких упаковках идут универсальные (как для черного, так и для белого белья). Так представьте какое было моё удивление, когда увидела что Persil Deep Clean идет для белого и светлого белья. Я же им стирала абсолютно любые вещи!

Упаковка. Порошок, цвет, запах.

Стандартный пакет. Не самый удобный в использовании. Зато благодаря специальному отверстию его легко переносить с место на место.

Стиральный порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья

Сам порошок белого цвета с синими гранулами. Пахнет как обычный стиральный порошок. ничего удивительного в нем нет. Насыпаю кстати я порошок прям из пачки вот этой половинкой от мыльницы. На одну стирку примерно 3 половинки таких мыльницы. Не отмеряю точное количество грамм. Стиральная машина на 7 кг. Кстати о ней я так же еще не писала, а нужно бы...

Стиральный порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья

Более подробно можно прочитать про порошок сбоку. Вся информация которая должна быть есть.

Стиральный порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья

На неё давно уже практически не обращаю внимания. Эко средствами не пользуюсь особо, а то что все порошки сделаны из одного и того же знаю. Химия и в Африке химия!

Единственное не советую покупать такие порошки в эконом магазинах и не проверенных местах, много поделок однако есть.

Цена Стиральный порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья

Вот тут большие ОХ и АХ. Цена поднялась более чем в два раза! Эта пачка у меня уже заканчивается, покупала за 600 рублей 6 кг порошка. всегда покупаю в магазине Магнит Гипермаркет, который находится непосредственно возле дома. Но и там уже меняются ценники с молниеносной скоростью.

Стиральный порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья

С такими темпами скоро буду искать более дешевые сегменты в стиральном порошке.

Сейчас посмотрела на Яндекс Маркете цена 6 кг 1130 рублей.

А в розничной сети видела цену уже в 1500 рублей и выше. Что делается то???

Будет как то учится выживать с нашими доходами =)

РАСХОД

По ощущениям порошка сыплю меньше, чем заявляет производитель. Хотя утверждать это не могу никак. Но с уверенностью могу сказать, того количество которое сыплю вполне хватает на стирку. Стираю достаточно часто. 5-7 стирок в неделю. Может и больше. Хватает 6 кг на месяц, полтора.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пенообразование у порошка хорошее. Нет никаких разводов на черных вещах. Да, да стираю так же черные вещи им. Хотя предназначен порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья. Никакого изменения в цвете ткани не заметила, при этом вещи носим достаточно долго.

Производитель утверждает что порошок справляется практически со всеми видами пятен. Я с этим не совсем согласна! Не справился с застарелыми пятнами, но это было для меня ожидаемо. Но и с некоторыми свежими.

Например вот этот свитер. свежее пятно от чего то, стало менее выраженно, но оно есть!

пятно на свитере после стирки, не старое.

И еще несколько примеров стирки порошка Persil Deep Clean для белого и светлого белья.

носочки до стирки

носочки после стирки
А здесь пятна все свежие, отстиралось но не все.

до стирки порошком

после стирки

А здесь зеленая полоса отстиралась хорошо.

до стирки

после стирки

Конечно порошок Persil Deep Clean для белого и светлого белья справляется далеко не совсем.

По поводу добавления вернель сказать мне нечего, я всегда добавляю ополаскиватель при стирке любых вещей. Запах порошка после стирки остается.

Аллергии ни у кого выявлено не было, но если цена дальше будет расти, то придется с данным порошком попрощаться. Придется искать альтернативу данному Персилу.

Достоинства
  • Полностью растворяется
  • Хорошо выполаскивается
  • Экономичен
Недостатки
Aleksandra2013рекомендует
18.03.2022
Берем Персил и кажется, что он стал немного хуже, чем раньше.
18.03.2022
раньше персил не брала, не с чем сравнивать. Стирка для меня как в ванную сходить ежедневный ритуал) вещи чистые и ладно)
Да, цены сейчас жесть
18.03.2022
Они дорожают практически каждый день(
22.03.2022
Это так...
19.03.2022
я на жидкие средства перешла
Спасибо, захотелось попробовать.
19.03.2022
Давненько Персил не покупала.)
19.04.2022
Результат убедительный!
21.04.2022
Да, по старой цене было покупать намного выгоднее.