Опубликовано 11 Май, 2019 - 17:59

8,71 белорусских рублей (около 4$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!🌿

Долгое время я не пользовалась никакими тониками, не понимая и не видя эффекта от них для своей кожи. Даже более того - я считала их "забивателями пор". В общем-то так оно и было: те тоники, которые мне попадались, делали мою кожу не лучше, а хуже, вызывая разного рода воспаления. Поэтому мой уход до недавнего времени состоял из очищения кожи и последующего нанесения крема (иногда ещё и сыворотки).

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный увлажняющий

Но увлечение Айрекоммендом сделало своё дело: когда постоянно видишь отзывы на разнообразные тоники/тонеры как часть необходимого ухода за лицом, хочется и себе приобрести какую-нибудь симпатичную бутылочку) И мой выбор пал на увлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой от польской фирмы Bielenda.

• Общая информация, упаковка, состав

Этот тоник я увидела на Вайлдберризе и почему-то захотела попробовать именно его. Приятная глазу упаковка с лаконичным дизайном вкупе с обещаниями производителя улучшить состояние кожи и множеством хвалебных отзывов привлекли моё внимание.

Активный тоник эффективно очищает и освежает кожу. Мягко и постепенно отшелушивает мертвые клетки кожи, разглаживает морщины, улучшает структуру и упругость кожи, а также выравнивает и стимулирует процессы регенерации, не раздражая ее. Интенсивно увлажняет уже на стадии чистки, профессионально готовя кожу для применения крема или сыворотки. Уменьшает покраснение и придает сияние. Восстанавливает рН кожи 5,5. НИЗКО - МОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА - новейшая и наиболее эффективно увлажняющая и способная проникать глубоко в слои кожи. В результате кожа интенсивно увлажняется изнутри, заметно более гладкая, упругая и эластичная. БИОМИМЕТИЧЕСКИЕ ПЕПТИДЫ стимулируют производство нового коллагена, оживляют, укрепляют и омолаживают кожу, тем самым восстанавливая ее надлежащую структуру и предотвращая провисание. Применение: Смочите ватный тампон тоником и очистите кожу. Не смывать. Используйте ежедневно, утром и вечером или в течение дня в качестве освежающего лечения.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный увлажняющий

✓ Производитель: "Bielenda", Польша, г. Краков.

✓ Объем: 200 мл.

✓ Цена и место покупки: 8,71 белорусских рублей в ИМ "Вайлдберриз".

Чеки белорусского Вайлдберриз не соответствуют правилам (а электронных у нас не высылают), поэтому прикрепляю в цитату то, что есть:

✓ Состав:

Aqua, Trehalose, Sodium Lactate, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Palmitoil Tripeptide-5, Lactic Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

В составе помимо гиалуроновой есть ещё молочная кислота, и я, если честно, немного сомневалась, можно ли применять тоник с кислотами в весенне-летний период. Но на вайлдберриз я нашла ответ представителья бренда о том, что содержание кислот в тонике всего 3 % и его можно применять летом.

В целом состав неплох, с учётом того, что на полностью натуральный он и не претендовал: тоник не содержит спирта, в начале списка много увлажняющих компонентов.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный увлажняющий

Бутылочка с тоником имеет откидную крышку, под которой находится неширокое отверстие, я бы сказала оптимальное - средства за один заход выдается не много и не мало. Чтобы тоник вылился, нужно слегка сдавить бутылку.

• Применение

Способ применения тоника самый обычный для такого рода средств: нанести на ватный диск и протереть лицо. Я иногда наливаю средство просто в руки и наношу на лицо, не прибегая к помощи ватного диска. Но всё же первый способ мне нравится больше, хоть он и гораздо менее экономичный: чтобы достаточно смочить диск, нужно четыре-пять нажатий на бутылочку. Поэтому средство нельзя назвать экономичным, за 2,5 недели использования (утром и вечером) у меня ушло почти полбутылки.

Консистенция у тоника жидкая, как водичка, он не маслянистый, не липкий, абсолютно прозрачный. На лице также не оставляет никаких неприятных ощущений, впитывается сразу.

Аромат - приятный, сладковатый, но не навязчивый.

Результат применения на коже, до/после

Теперь перейдем к самому интересному: эффекту от применения. И для начала расскажу о моей коже, и о том, для чего я вообще купила тоник.

У меня сухая кожа, после каждого умывания, даже если просто намочить лицо водой, чувствуется неприятная стянутость, хочется быстрее нанести крем. Поэтому тоник я выбирала именно увлажняющий. Других проблем с кожей у меня не было, шелушения прошли, есть немного расширенных пор, возле носа и между бровями.

Как я уже писала, на этот тоник на Вайлдберризе очень много хороших отзывов, девушки пишут, что он и кожу делает мягкой и увлажненной, и убирает небольшие покраснения и воспаления, выравнивает тон, благодаря кислотам в составе.

Ну что ж, что касается меня, то эффект от этого тоника на моей коже 50/50: увлажнение реально есть, кожа мягкая, приятная на ощупь, она стала более упругой, цвет лица выровнялся и кожа стала даже немного как будто светиться изнутри. Этот эффект мне нравится несомненно.

Кожа после 2,5 недель ежедневного использования тоника

Но! Помимо увлажнения, тоник всё же немного забивает поры, видимо какие-то увлажняющие компоненты в составе так действуют на мою кожу.

Особенно это коснулось лба, предлагаю посмотреть на фото из отзыва о напылении бровей (до того, как я начала пользоваться тоником):

Кожа до начала применения тоника

А вот фото свежее, после почти 3 недель ежедневного использования тоника Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный увлажняющего:

Кожа после 2,5 недель ежедневного использования тоника

Мой лоб давно не был в таком состоянии: появились подкожные воспаления, такие неприятные бугорки, которые последний раз меня мучили лет 5 назад, не помню уже, что к ним привело, но избавиться от них помог только Зинерит.

Сейчас этих воспалений конечно гораздо меньше, чем тогда, но всё равно я здорово поволновалась из-за их появления, и теперь лоб этим тоником не протираю.

На щеках тоже появилось несколько таких бугорков. Они видны только при определенном освещении, так в глаза не бросаются, но всё же:

Кожа после 2,5 недель ежедневного использования тоника

Но в целом, именно по ощущениям, по тону кожи, ее мягкости, мне эффект нравится. Если бы не эти воспаления, всё было бы идеально. Но именно из-за них я не куплю этот тоник повторно, буду пробовать и подбирать для себя другие средства.

ИТОГ

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный увлажняющий оставил после себя двоякие ощущения: с одной стороны, он действительно хорошо увлажняет кожу, а с другой - может забить поры, вызвав хоть и небольшие, но всё равно неприятные прыщики. Возможно, компоненты состава, отвечающие за увлажнение, каким-то образом наслаиваются, делая пленку на коже, за счёт которой достигается увлажняющий эффект, слишком плотной, мешая порам дышать.

Постараюсь подытожить свои впечатления, начну с достоинств продукта:

1. Увлажняет кожу, убирая ощущение стянутости. Иногда я даже не наношу крем.
  2. После применения тоника на лице не ощущается никакой липкости или жирной плёнки.
  3. Делает кожу более упругой.
  4. Выравнивает тон кожи.
  5. Лицо в целом выглядит лучше, появляется эффект здорового сияния кожи.

Теперь о недостатках:

1. Может забивать поры, вызывая воспаления на коже. Это его самый главный недостаток.
  2. Неэкономичный. Цена на него не такая уж и маленькая (сейчас он стоит около 10 белорусских рублей), а расход довольно приличный.

Сначала думала тоник не рекомендовать, но всё же порекомендую (но с осторожностью), всё-таки плохим его назвать тоже нельзя, поэтому если кому-то хочется его попробовать - попробуйте, возможно вашей коже он подойдёт больше, чем моей.

Спасибо за внимание! 🌿

*** ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 28.11.2019!

​​​​​​Как-то незаметно для себя я израсходовала уже вторую бутылку этого тоника, значит не так он и плох. Дело в том, что высыпания на щеках прошли и впоследствии новых не появилось, свой проблемный лоб я им не протираю, а увлажнение меня в нем сразу более чем устраивало. Поэтому оценку повышаю с 3 до 4, всё-таки этому продукту понадобилось длительное время, чтобы показать, что он очень даже хорош (если правильно подобрать способ применения - в моем случае это избегание области лба).

Также можете почитать мой отзыв про очищающую эмульсию Bielenda и крем для лица с витамином С.

belkka787рекомендует
22.05.2019
Вот и я такого же мнения о этом тонике.. смутила молочная кислота ( у меня чувсвительная кожа) не могу найти просто чистый гиалуроновый тоник ( в либредерме тонике тоже намешали всего) а какой Вам нравиться?
22.05.2019
Я пока не нашла тот, который мне полностью будет нравится) вот хочу попробовать Эколаб с гиалуроновой кислотой, отзывы неплохие на него.
23.05.2019
Понятно спасибо
23.05.2019
Не за что)
21.06.2020
Я думала, что одна такая. Тоник действительно хорошо увлажняет, я так обрадовалась, что за небольшую сумму нашла что-то хорошее. А через пару дней подбородок усыпали болезненные подкожные воспаления, потом перекинулись на щеку. Не сразу поняла, что это из-за тоника, потому что иногда один-два прыщика могли появиться в определенный период цикла. Но это были совсем другие пироги, настоящий кошмар. Теперь появилась фобия по поводу дешёвой уходовой косметики.
30.07.2020
Это, конечно, не хорошо, что высыпания появились. Может, тоник не подошёл, а может это реакция на кислоты такая, и потом кожа привыкнет.
30.07.2020
Да, наверняка это была моя индивидуальная реакция на компоненты. Но все равно очень обидно. И потому что было болезненно, и потому что сам по себе тоник мне подошел, хорошо увлажнял, и вообще я себя отлично чувствовала с ним, пока не появились высыпания. Очень жаль.