Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:02

Вчера вечером, находясь в полном одиночестве я решила поискать какой-нибудь ужастик на ночь.

Обычно фильмы я подбираю в программе на ПК "Zona".

И вот попался мне под руку фильм "Кукла".

Я не буду расписывать полностью весь фильм от начала до конца, ведь вы все должны увидеть сами.

Год: 2016

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Продолжительность: 97 мин.

Ограничения по возрасту: 16+

В ролях: Лорен Коэн, Руперт Эванс, Джеймс Нортон, Диана Хардкэсл, Бен Робсон, Джеймс Расселл, Джетт Клине.

Просмотрев трейлер, я это делаю всегда перед просмотром, я четко решила, что буду смотреть именно это кино.

О чем же фильм?

Фильм об одной американке, которую нанимает пожилая английская семья няней к своему сыну. Но не простому, а фарфоровому.

С этой куклой обращаются как с живым мальчиком, разговаривают, кормят, одевают. Новоиспеченной няне показалось это смешным, но на работу она согласилась, ведь что может быть проще, чем игра в куклы за которую еще и неплохо платят?

Родители "мальчика"отправились в долгожданный отпуск, оставив Грете, так зовут новую няню, правила, которым нужно следовать, чтобы не огорчать Брамса (это кукла).

Правила
Правила

Конечно же она им не следовала, ведь что за глупости - угождать кукле у которой нет ни чувств, ни эмоций.

И тут, когда пошло нарушение правил, в доме начались странности.

Какие? Вам нужно посмотреть фильм, чтобы узнать.

Приезд няни:

Моя оценка:

Фильм держал меня в напряжении. Я не скажу, что он был очень страшным, лично для меня был только один момент, от которого я вздрогнула.

Интересный? Да. Смотрела с удовольствием.

Актеры подобраны хорошо, на них приятно смотреть, будь то пожилые люди, либо няня.

Конечно фильм не обошелся и без парня-красавчика.

Ну конечно на вкус и цвет...
Ну конечно на вкус и цвет...

Конец шокирующий, я такого не ожидала. Очень необычно.

Вывод: Лично я еще не встречала фильмы с таким сюжетом, т.е. это что-то новенькое. Это плюс.

Фильм мне понравился. Советую посмотреть тем, кто любит ужасы про кукол, что-то мистическое и неожиданные концы:)

Я бы хотела посмотреть что-нибудь еще наподобие этого.

Достоинства
  • есть интрига
  • незаезженный сюжет
  • необычный финал
  • хорошая актёрская игра
Kate_Granрекомендует
  • Не обхожу стороной мистические фильмы, это мои любимые, стараюсь не упускать момента посмотреть такие в кинотеатре. "Кукла" посмотрела недавно и мне есть чем поделиться. Основные действия фильма разворачиваются в особняке в Англии, хозяевами которого является пожилая пара.
  • Если вам нравятся фильмы с куклами-убийцами, то вам сюда, данный фильм относится к данной категории и понравится всем любителям такого жанра. (Детские игры (Кукла Чаки), Плохой Пиноккио, Кукла Роберт, Аннабель и т.д) Ходил с девушкой на премьеру. Скажу сразу, девушка боялась.
  • 04.09.2016
    Фильмы типа "Проклятие Чаки", "Невеста Чаки" и подобные им при просмотре всегда вызывают у меня неподдельный страх и выброс адреналина. Жутко, реально жутко смотреть картины, где главным злодеем является не какой-то там ребенок, одержимый дьяволом, а кукла...детская игрушка, предмет неодушевленный, …
  • 10.08.2016
    Я не большая фанатка фильмов ужасов, но тут, увидев трейлер, решилась посмотреть это кино. Сюжет очень необычен. Молодая девушка приезжает ухаживать за куклой по имени Брамс в шикарный дом где-то в лесу. А кукла оказывается весьма необычной.