Опубликовано 16 Январь, 2016 - 20:18

Либо со мной что то не так, либо книги не те, но я снова в расстройстве.

Купила я много книг и Остин я хотела сильнее всего, я ждала бурю эмоций от чтения, но как результат - ничего.

Книга не очень большая(378 стр), читается легко, язык простой, хотя не всем так покажется, девушки в отзывах пишут о том, как сложен язык, не знаю, мне, после Льва Толстого, читать эту книгу было просто.

История очень скучная, семья, мать и её три дочери, которая переезжает на новое место и там начинается весь сыр бор. Любовь, помидоры, предательство и скучный конец который был ясен с первых страниц книги, там даже интриги не было! Ни на 1 страницы книги моё сердце не ёкнуло, не было желания читать взахлеб.

Я то ждала чего то захватывающего, интригующего, поглощающего(!), а на деле ничего не почувствовала. Книга не цепляет, в ней нет изюминки, нет неожиданных поворотов. Да и чем она отличается от других книг Остин? Как я поняла, она везде делает happy end.

Героев я описывать не буду, не хочу раскрывать даже малую часть книги, а то совсем заскучаете читать) Лишь скажу, что большое внимание уделяется их чувствам, внешность описана размыто и это минус, нельзя уделять внимание только одному.

Маленький отрывок из книги) Это все, что зацепило меня, так как очень напомнило мне мои чувства.

И то ли я плохой читатель, то ли книги, которые я выбираю, на самом деле скучные, хотя выбираю я мировую классику, а может я просто не романтична для данной книги..) Не знаю, мне нравятся фильмы по её книгам, но сама книга оказалась не тем, что я ждала.

Книгу я советую прочитать, многим понравится, сама хочу прочитать и другие, мало ли, может они лучше)

P.S. Книга 16+, хотя я не заметила там откровенных сцен.

Достоинства
  • Показывает нравы той эпохи
Недостатки
  • Банально
  • Предсказуемо с первых страниц
pink ponyрекомендует
28.05.2017