Опубликовано 5 Май, 2014 - 09:15

Здравствуйте, дорогие! Smile Я должна начать рассказ об этом йогурте с того, что я не особо люблю молочку. Точнее сказать, не люблю. Только масло сливочное иногда и каши на молоке, но сильно разбавленном водой. Ненавижу творог и сыр, но иногда просыпается желание покушать йогурт. Но, глядя на состав этих йогуртов, ставишь их на полку и говоришь своему организму, который жаждет йогурт, что лучше ничего, чем куча химии. Иногда и это не останавливает меня, то есть организм. Вообще, знаете, я из тех людей, кто слушает свое тело, я кушаю только то, что просит организм. Вот мясо, например, я не очень люблю, я его не ем, меня тошнит от него. Но нет-нет, да проснется желание съесть грамм сто курочки или печенки или какой рыбы... Я не отказываю себе в этом, потому как это просит организм, значит ему этого не хватает, значит ему это нужно дать. Я так стала прислушиваться с полгода всего, но мне это уже нравится Smile

Красивый стаканчик, не правда ли? :)

Так вот, на молочку я засматриваюсь редко, пытаюсь найти что-то натуральное, нашла для себя питьевой йогурт "Молочная сказка" и беру его, когда проснется желание. В общем кушать я кушаю, что нужно, но иногда бывает и раз в день и через день, режима никакого... В общем не так давно я загремела в больницу с жаром, бредом, не в состоянии кушать... Своим ритмом питания я угробила желудок, поджелудочную и кишечник... Под контролем врачей меня начали понемногу кормить, при выписке дали диету, и в общем там оказались каши, бульоны мясные нежирные, мясо и творог в виде пудинга/суфле и йогурты(обезжиренные само собой), а еще кусочек масла в день. Каши только на воде, можно с маслом, творогом или йогуртом, но обязательно без молока. Овощей никаких нельзя, из фруктов только очень спелые бананы(не люблю их, слишком приторные) и сладкие яблоки. Печально, но держать диету надо.

Через три дня меня начало тошнить от мясного всего, даже от бульонов, и я поняла, что придется питаться одними кашами... Без соли и на воде... Так себе перспективка. Тогда я решила найти какой-нибудь йогурт. Вот, расхаживая в магазине, я наткнулась на стенд йогуртов Валио. Первым делом мне бросилась в глаза коробочка с клевером. Я подумала "Ух ты, йогурт с клевером!" Smile Повертела его и поняла, что он просто без добавок, решила попробовать. Взяла еще с бананом/клубникой и с черничкой. Их только завезли, так что была скидка, вместо 26 рублей, он стоил 17. Состав меня порадовал. Я не верю всему, что написано, что-то могут запросто опустить и не написать, но то, что ты ничего вредного не видишь, тебя неимоверно радует.

Состав, калорийность...

По приезде домой я сразу накинулась на йогурт с черникой (люблю я чернику). Он не показался мне самым вкусным йогуртом. Но! Если подумать, он был натурально-вкусный. То есть мы привыкли к продуктам напичканым химией, естественно, они намного вкусней, а это именно природный вкусный вкус. Поэтому чуточку подумав, я решила, что йогурт очень даже хорош. На утро я добавила бананичный (если хотите - клубнановый) йогурт в овсянку... Это была самая вкусная овсянка на воде, которую я ела! Ну а вечером я умяла натуральный йогурт без добавок. Я решила его сфотографировать для вас, но уже немного отъела, не сердитесь Smile Вкус его напоминает сметану. Он немного кислит, а местами сладенький Smile Очень вкусный:) Беленький, нежненький, вкусненький (натурально вкусный, люди, натурально, а не химозно, когда тебе каким-то веществом целую палитру вкусов набирают. сравните даже яблоки, которые в магазине продают и те, которые на даче растут, свои вкусные, но не так ярко), сытный, не жирный. Вот, кстати, о жирности, она 2,5%, но я хочу сказать, он жидкий. Его можно пить! Тот же Фруттис с 0,1% жирности кажется 10% в сравнении с этими 2,5. Так что да, я считаю, что он совсем не жирный. Даже ккалорий в нем всего 60, диетичненько Smile

Немного неоднородный, эти кусочки как творожок

Сейчас, в период лечения и восстановления, я буду обязательно кушать этот йогурт, фруктовых вкусов очень много, поэтому он не надоест. Да и творожок у Валио есть Smile Рекомендую этот йогурт. Возможно, он вам и не понравится, очень своеобразный вкус. Зато он очень натуральный, за одно это его стоит попробовать! Smile

Достоинства
  • Вкусный, легкий
  • Натуральный состав
  • Низкокалорийный
Kiprida Astartaрекомендует
05.05.2014