Опубликовано 2 Август, 2021 - 22:53

Всем привет!!!

У нас появилась традиция — активный отдых вместо застолья на день рождения, учитывая ситуацию с пандемией — отличный выход из ситуации.

В этот раз мы выбрали один из самых больших веревочных парков Киева — веревочный парк Seiklar.

О парке

Территориально парк расположен в парке Партизанской славы, Дарницкий район города Киева, на улице Славгородской 49.

Добраться до парка можно маршрутками от метро и трамваем.

За пару недель до дня рождения сына, я прошерстила интернет в поисках места для отдыха.

Случайным образом нашла сайт парка Seiklar и залипла.

Решила, что это будет идеальным местом.

Вот ссылка на официальный сайт парка Seiklar.

Единственное моё упущение, что в день поездки не захватили свидетельство о рождении, так как имениннику полагается 50% скидка.

В парке есть 11 трасс —начиная от маршрутов для самых маленьких

до уровня эксперта на высоте 8-14 метров от земли.Ниже фото информационной таблицы по маршрутам и уровню сложности.

С полным перечнем трасс, маршрутов и расценками можно ознакомиться не только на сайте, но и непосредственно в парке.

Вот такой информационный стенд расположен недалеко от кассы.

Продажа билетов на маршруты осуществляется в кассе, там же можно оплатить инструктора и другие дополнительные услуги.

Так как мы были здесь впервые, воспользовались советом кассира и купили билет на трассу Универсальная.
Эта трасса подразумевает сопровождение ребёнка взрослым, поэтому я решила оплатить услуги инструктора.

Дело было в воскресенье, около 12 часов дня, в парке было огромное количество посетителей, все инструктора были заняты. Мне предложили минут 30 погулять и записаться в очередь.

Гулять там одно удовольствие, вокруг сосны и зелень.

Мы воспользовались этой возможностью и ознакомились с маршрутами.

По парку установлены тематические скульптуры, деревянные лавки, есть указатели маршрутов.

На выходные цены выше, Универсальная трасса 190грн +инструктор 270 грн= итог 460 грн.

Ровно через 30 минут нас пригласили к инструктору. После полной оплаты в кассе, нам выдали снаряжение.

Возле кассы есть тент-беседка, в которой инструктора помогают детям со снаряжением и проводят короткий инструктаж.

Инструкторов легко отличить от посетителей, потому что на них специальная форма яркого цвета с надписью на спине.

Прохождение

Универсальный маршрут начинается с трассы номер 1 расположенной на 150 см от земли и протяжённостью 57 метров.

Это ознакомительный этап, чтобы ребёнок смог сориентироваться как переходить с этапа на этап. Сын довольно быстро его прошел, инструктор следовал следом.

Следующая трасса 2 , которая расположена на 3 метрах от земли и протяжённостью 116 метров.

3 трасса расположена в 5 метрах от земли и протяжённостью 343 метра.

На прохождение всего маршрута ушло чуть более 1 часа.

Этапы на трассах не повторяются, а наоборот усложняются.

Самыми тяжёлыми оказались для сына вот эти 2 этапа, так как ноги постоянно разъежались.

Несмотря на присутствие инструктора и страховку, я ходила следом за сыном и переживала больше, чем он.

По технике безопасности на одном этапе трассы не должно быть больше 1 человека, поэтому приходилось ждать иногда, пока впереди идущие преодолеют этап.

Думаю, что если бы не такие задержки, что маршрут был бы пройден намного быстрее.

После прохождения всего маршрута, у ребёнка было столько впечатлений, он был готов идти на профессиональную трассу сейчас же. Я сказала,что с меня хватит впечатлений😂 Нужно немного отойти от шоковой терапии.

Хочу подметить, что для похода в такие парки нужна соответственная одежда и обувь, потому что вокруг тросы и деревянные препятствия.

Вот небольшая видеозарисовка из парка.

Вывод

Однозначно мы пойдём ещё не один раз в парк на прохождение других более сложных трасс и будем рекомендовать знакомым. По стоимости, то она средняя по Киеву, есть и намного дороже. А вот по локации , то это один из лучших парков , которые мы посещали.

Во-первых , удобно добираться.

Во-вторых огромная территория, есть где разгуляться. Демократичные цены и вежливый персонал.

catzillaрекомендует
03.08.2021
Отличный парк)
04.08.2021
100%
у меня дочка любит такие парки
  • 14.08.2020 - 09:57
    Умиротворяющий островок оазиса в шумном мегаполисе. Место, где время замирает... Достопримечательности Киева. Феофания.
    Когда хочется отдохнуть от столичной суеты, а вокруг только "каменные джунгли", стоит подумать о том, чтобы посетить парк Феофания , находящийся в Голосеевском районе Киева. Время работы парка : Как доехать: Первый раз я побывала в этом парке ранней весной.
  • 18.11.2020 - 18:06
    Старый добрый Комсомольский парк. Как поживаешь, что изменилось и в какую сторону?
    Привет всем! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых живописных и больших по площади киевских парков - "Нивки" , образованному в результате слияния двух парков, каждый из которых имеет свою историю и особенности.
  • 13.04.2021 - 11:48
    В каждом парке есть своя "изюминка"
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать еще об одном киевском парке. Конечно, он не такой большой, как, например, "Нивки" , но здесь при желании тоже можно найти кое-что интересное. К сожалению, добираться до парка не слишком удобно.
  • 17.08.2021 - 19:05
    Живописный парк на левом берегу, наверное, с самыми наглыми белками в Киеве.
    Здравствуйте!Киев постепенно возвращает себе звание зелёного города. И парк «Победа» показательный пример. Сам парк старый, но сильно изменился в лучшую сторону за последние 10 лет. Скромная информация с Википедии: Как выше указано, на общественном транспорте лучше всего доехать на метро - см.
  • 05.08.2021 - 17:42
    Развлечение в плохую погоду - верёвочный парк и скалодром "Norway Park" в ТРК Лондон Молл, но нам не очень понравился + Видео в отзыве
    Всем доброго времени суток!   В выходные ездили с семьей в Леруа Мерлен в Санкт-Петербурге, который находится по адресу: ул. Коллонтай, 3В. И радом с ним в ТРК Лондон Молл увидели вывеску, что там есть верёвочный парк и скалодром "Norway Park" (Норвежский парк).
  • 20.09.2018 - 12:18
    Лучший веревочный парк в России
    Моя семья очень любит различные активности и вот на день рождения мужа я решила сделать ему подарок поход в веревочный парк Маугли в нашем городе. Несомненным преимуществом празднование День рождения в данном веревочном парке является то, что вы можете арендовать беседку на его территории.
  • 26.03.2021 - 02:47
    Откровения человека, который боится высоты, но все-таки решился на прыжок с высоты 9-этажного дома. Было ли страшно, и можно ли так бороться со своими страхами?
    Что это за место По сути это одно из спортивных развлечений нашего города в Спорт парке Поляна. Тут прикольно провести время с компанией, отпраздновать день рожденья или же собраться с коллегами и провести такой своеобразный тимбилдинг.
  • 29.08.2020 - 14:19
    Веревочный парк Тишино Ижевск
    Веревочный парк Тишино - отличное место для отдыха и новый впечатлений. Посетили с семьёй такой парк впервые и нисколько не пожалели. В парке 3 трассы разной сложности. Дочери 10 лет рекомендовали детскую трассу. Инструктор надел экипировку и объяснил, как перецеплять карабин.
  • Знакома с парком уже 12 лет! Полезный и активный отдых с детьми, друзьями и самостоятельно! Куда сходить в Екатеринбурге летом? В веревочный парк "Маугли"!
    Всем привет!   У меня двое маленьких детей (4 и 6 лет) и дабы не засиживаться дома, мы частенько куда-то ездим, просто погулять (ссылки оставлю ниже), но еще лучше, если отдых активный, так я вспомнила про парк.   Верёвочный парк "Маугли" , Екатеринбург. Я была на Мичурина, 230 - это где ЦПКиО им.
  • 16.08.2021 - 17:07
    Жизнь дала трещину - еду на Троещину? Правда и мифы о жизни в самом туристически непривлекательном районе Киева
    Здравствуйте! О Троещине говорят разное, пугают высокой преступностью, маргиналами, неблагополучным контингентом и сплошным транспортным коллапсом. Но те, кто так говорят, скорее всего, дальше троещинского рынка не бывали.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 09.09.2021 - 18:55
    Каждое посещение превращается в шикарную прогулку! Без минусов не обошлось, но они не смогли испортить наш отдых. Много локаций на разный возраст посетителей
    Приветствую всех читателей! Мы наконец-то добрались в ЦПКиО им. Горького с сыном, возрастом трех с половиной лет. Для него посещение парка стало первым. Самым желанным атракционом для него было колесо обозрения. Именно к нему мы и направились после приезда.
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 14.09.2021 - 09:24
    Лаванда, тюльпаны и гортензия. Красивый, большой парк с перспективой.
    Хорошо, что сейчас появляются не только новые огромные торговые центры, но и такие парки, как Добропарк. Мне радостно, что есть такие проекты, они процветают и есть куда поехать погулять.
  • 05.08.2021 - 17:42
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 11.08.2021 - 08:22
    Здесь я проливала слёзы отчаяния и слёзы радости с двумя детьми: школьник с заиканием и детсадовец с ЗРР
    Я уже писала отзыв об инклюзивно-ресурсном центре Днепровского района , куда обращалась с младшим ребенком. После этого мы переехали и по месту жительства нам теперь подходит ИРЦ Коммунарского района. Он находится в здании школы 97, по улице 40 лет Победы.