Опубликовано 12 Январь, 2021 - 06:03

год или более

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Когда я училась в старших классах школы, а было это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому. У нее были родственники из Калининграда, которые покупали весом тюки с одеждой не из первых рук и пересылали ей почтой России на продажу. Хозяйка этого "шоу-рума" доставала эту одежду, выкидывала откровенно старые и потасканные вещи, а остальное стирала, сушила, гладила и продавала на дому, приглашая клиентов группами по часам. С мамой мы частенько ходили в этот шоу-рум), покупая там не одну-две вещи хорошего, европейского качества, по приятной цене. Нет, были там, конечно, и вещи которые нужно было отреставрировать, но в целом это были вещи хорошего качества и внешнего вида, поэтому никто и не догадывался, что я купила эти вещи в секонд-хэнде, а попросту - в комиссионном магазине.

Однажды, хозяйка секонд-хэнда на дому нашла а одном из карманов присланной в тюках куртки приличную сумму в евро, уже и не помню сколько, она добавила к ним свой доход от торговой деятельности и открыла свой маленький бизнес, который кормит ее и сейчас. А свой комиссионный магазин товаров из вторых (европейских) рук она закрыла, распродав остатки.

Со временем в нашем маленьком городке стали появляться "легальные" частные секонд&хенды, а позднее и вовсе пришли две конкурирующие сети, подмяв под себя всех мелких ИПэшек, которые, практически, все были вынуждены закрыться.

Так в нашем городе появился сетевой магазин подержанных вещей

Мюнхен - одежда из Европы (секонд-хэнд)

Магазин находится на втором этаже небольшого торгового центра в одном из старейших спальных районов города.

Основная часть интерьера в части информации выполнена в красных тонах. В прикассовой зоне висит большой стенд с указанием скидочной системы, которая рассчитана на две недели. То есть в выходной привозят товар и продают его в течение двух недель, уменьшая его стоимость в математической прогрессии в виде скидки от 10% в первый день, до 90% в последний день перед поступлением следующей партии товара. Вся эта система схематично нарисована в кассовой зоне.

В кассовой зоне стоят ящики для вещей, а также столик с одноразовыми вискозными масками и антисептиком, которым я брызгаю не только руки, но и поручень тележки. Я всегда беру тележку, ведь это так удобно - в нее я кладу сумку, верхнюю одежду, а сверху складываю вещи, которые хочу примерить.

Также в кассовой зоне, в шаговой доступности от кассира, находится стенд с бижутерией.

Дальше идут стеллажи с постельным бельем и шторами. Эти изделия всегда очень качественные и многие берут их на перешивку по своим размерам или в качестве тканей для пошивки чего-либо. Также здесь можно найти простыни на резинке из Икеи.

Рядом стоят стеллажи с разными салфетками, полотенцами и платками. Различных размеров и расцветок.

Следом идут стеллажи с нижним бельем, купальниками и шапками.

Никогда здесь ничего не беру и вообще даже не останавливаюсь...

Хотя знаю, что иногда здесь бывают колготки из Кальцедонии, те, что якобы никогда не рвутся) Часто встречаю у этих стеллажей подростков, наверное студентов.

Следующие стеллажи занята шарфами/платками и сумками.

Шарфы и платки берут хорошо, потому что в день завоза они стоят 300-400 рублей, а потом и вовсе дешевеют. В обычных же магазинах шарфы стоят под тысячу. А ведь хочется иметь шарфик к каждой куртке или пальто. Периодически заглядываю на эти стенды, особенно когда куплю верхнюю одежду.

Здесь же продают сумки - как обычные, так и клатчи. Бывают тут хорошие экземпляры и как-то брала тут клатч, подходящий к платью, чтобы сходить на какое-то мероприятие...

Далее находятся стеллажи с обувью. Я, как обладатель полного 41го размера ноги, часто тут останавливаюсь. Но не беру всякий ширпотреб), откровенно дешёвую обувь можно купить и новую в той же Одевайке. Из моих находок - осенние сапоги Рикер за 1100. Халява!

Рядом с обувью стоит пуфик и висит ложка для примерки.

После стеллажей с обувью находятся примерочные. Они достаточно просторные, с плотными красными шторами.

Внутри примерочной есть большое зеркало, табуретка, на которую я обычно ставлю сумку, а также на крючке внизу висит коврик, который можно постелить под ноги, если вы планируете разуваться и мерить, например, брюки или юбку.

В примерочной с двух сторон висят крючки для одежды на вешалках и для одежды, в которой вы пришли.

На входе в примерочную вам выдают бирку с цифрой, которая означает сколько вещей вы занесли в примерочную. Это делается для предотвращения кражи вещей. Хотя я ещё ни разу не видела, чтобы вещи на выходе пересчитывали.

После примерки вещи которые вам не подошли нужно оставить на трубе рядом с примерочной - работники зала сами все отнесут и повесят всё на свои места.

После примерочной вся стена занята платьями.

Есть здесь и домашние/пляжные платья, и варианты в офис и даже на мероприятие. Разных размеров, расцветок и пошитые из всевозможных тканей. Что говорится - на любой вкус и цвет.

Рядом с каждым стендом висит синяя табличку с указанием вида одежды представленного тут.

Все эти стеллажи, описанные выше, находятся по периметру магазина вдоль стен.

В центре зала параллельно друг другу находятся стеллажи с женскими юбками и брюками/джинсами, с блузками, футболками и джемперами.

Все они снабжены информационными синими табличками.

Проходы между рядами достаточно просторные и, в принципе, здесь могут разъехаться две тележки, а ведь в день завоза здесь бывает очень много людей.

Также тут имеется стенд с мужской одеждой. На нем можно найти как футболки, рубашки и джемпера с толстовками, так и брюки, джинсы и спортивную одежду. Вся одежда хорошего качества и я наблюдаю в магазине много мужчин, пришедших по одиночке или со спутницей и покупающих себе вещи, зачастую целыми тележками.

Также в зале есть стеллаж с одеждой больших размеров. С одной стороны стеллажа висят всевозможные блузки, майки, футболки, кофты и джемпера. Они висят по цветовой гамме. Есть здесь вещи и откровенно огромных размеров и это хорошо, что есть одежда на любого покупателя.

Часто здесь покупаю себе какие-нибудь кофточки или блузки, в день завоза они стоят 250-450 рублей.

С другой стороны этого стеллажа висит спортивная одежда, брюки, юбки и джинсы.

Одежду больших размеров разбирают практически под ноль в первые дни после завоза. Особенно это касается юбок и брюк.

А теперь расскажу вам про мой любимый стеллаж - верхняя одежда для женщин.

Здесь можно найти и ветровку, и куртки, и пальто, и дублёнки, и даже шубы. Всё это также висит по цветовой гамме. Размеры разные.

Есть здесь и откровенно фуфло - например, пальто в катышках, но есть и вещи, которые выглядят абсолютно как новые. Так, например, этой осенью я купила отличную демисезонную куртку всего за 800 рублей.

Мне очень нравится ее фасон и расцветка. Смотрится она хорошо, как я считаю.

Также я покупала здесь (в прошлом году) зимний пуховик за 1200 (цены указываю в день завоза)

А потом на рынке к нему приобрела шапку практически по цене куртки))), за 800 рублей.

Также приобретала здесь осеннее пальто всего за 300 рублей. Мне понравился фасон. Пальто я постирала в машинке и отправила. Ношу его с удовольствием.

А ещё мне в этом магазине нравится его интерьер. Различные декоративные элементы.

Из диковинок, которые я когда-либо встречала в этом магазине были свадебное платье и трусы с жемчужной нитью)

Персонал в магазине ненавязчивый, бесшумно ходит по залу и поправляет вещи на стеллажах. Но если нужно - всегда подскажут и помогут. На кассе можно расплатиться как налом, так и картой. Каждому покупателю дают бесплатный пакет, а также рекламную информацию в виде таблички с графиком скидок в следующих месяцах.

Кроме того, соблюдаются все меры, связанные с работой в период ковида.

Средний чек в день завоза составляет от 300 до тысячи рублей в зависимости от количества купленных вещей.

В день максимальной скидки - 20-100 рублей.

Мне нравится этот магазин. Часто его посещаю. Буду ли рекомендовать? Да. Но каждый решает для себя - хочет ли он посещать подобные магазины.

✔️ адекватные цены

✔️ попадаются даже вещи с этикетками

✔️ большой ассортимент

✔️ система скидок

✔️ ненавязчивые доброжелательные продавцы

✔️ приятный интерьер

✔️ просторные проходы

✔️ указатели в зале.

Рыжее солнышкорекомендует
12.01.2021
Тоже иногда заглядываю в секонд хенд в надежде найти там что-нибудь интересное, но за все время нашла там только футболку и шорты джинсовые. А вообще, дома столько веще накопилось, что в пору свой магазин открывать))).
Точно. Обратно бы ещё им сдавать)
12.01.2021
А вещи в нем с магнитами? У нас в некоторых магазинах появились вещи с разноцветными магнитами- по цвету можно определить стоимость за кг. Сейчас в Москве в сети Столичный гардероб цена за килограмм в день завоза 2190 р. А сколько у вас?
У нас такого нет и цена за каждый товар, а не весом
нашла а одном из карманов присланной в тюках куртки приличную сумму в евро
Или все владельцы сэкондов такие удачливые, или это городская байка. Столько раз слышала подобную историю!
Я в студенческие годы любила с подружками долго походить по точкам, порыться в куче вещей. А теперь меня эта история утомляет и угнетает. Хочется получать нормальную зарплату, чтобы позволить себе покупать ту же брендовую спортивную одежду для бега, а не донашивать за кем-то Sad
Это не байка, та девушка моя хорошая знакомая.
К сожалению, с маленькой зп и ипотекой не разгуляешься....
12.01.2021
Малой раньше часто вещи в секонде брала. Классные качественные некст, ХМ и прочие за копейки.
Да, там детские вещи хорошие и почти новые, вырастают быстро
12.01.2021
В таких магазинах сейчас большей частью же новые европейские вещи продают. Вот только этот запах угнетает, которым обрабатывают вещи, он долго не уходит.
Да, там много стока. Мне наоборот он нравится)
А я вот не могу найти там что-то для, вот сестра часто там что-то берут, а как не зайду, так как будто всё хорошее уже разобрано, может натура у меня такая, долго блуждать не люблю, прихожу когда есть потребность что-то купить
Надо ходить а день завоза
02.07.2021
Хорошие вещички на Вас . Даже не скажешь , что из секонда.У меня мама любит подобные магазины , а для меня слишком не стильно у них .
За классными вещами хожу только в ZARA ))
  • 10.09.2012 - 06:51
    Слюнявчики от 30 руб., боди от 40 руб. А 1600 руб. на ветер!
    Нашла этот сайт абсолютно случайно, заказывала на нем только товары сток, все-таки заказывать для маленького ребенка одежду секонд-хенд как-то …не очень хотелось. Заказывала два бодика, две пары джинсов, три пары брючек. Все это «вышло» примерно на 1300 руб.
  • 03.02.2019 - 08:29
    Любите копаться в чужом бельишке?Я нашла джинсы за 7 руб и даже костюм женщины-кошки!
    К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья.
  • 31.12.2018 - 22:39
    Можно ли одеться в секонд хэнде? Фотоотчет о покупках за много лет. Евро растет, одежда дорожает. Есть ли смысл ходить в second hand?
    С сетью магазинов "Одежда из Европы " знакома более пяти лет с того момента , как в моем районе открылся магазин этой сети. У меня быстро появилась дисконтная карта, которая давала фиксированную скидку в размере 10 процентов.
  • 17.03.2017 - 01:15
    Самый лучший магазин платьев в городе
    Бывает ли у вас такое, что вы ходите по магазинам Москвы и безуспешно пытаетесь найти приличное платье для работы, отпуска или важного мероприятия? Что вы уже готовы отдать пусть даже довольно большие деньги, но только за действительно красивую и полезную вещь, а не очередное тряпье, которое…
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • GUCCI за 4$??? Да, это реально!)
    Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.) Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые…
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 28.09.2011 - 02:50
    мне не понравилось
    Это секонд-хенд на Новослободской с претензией на оригинальность.Название-то какое Старый дилижансВинтажная одежда из Европы .На сайте [ссылка] все очень расхвалено.Актеры там мол для съемок одеваются.Запах в магазине неприятный(говорят в секонд-хендах надо часами искать нужное,попробуйте с таким…
  • 26.09.2012 - 09:47
    Нашла СВОИ джинсы (их фото)
    В классических джинсах 5 карманов. Но название сети не должно вас смущать. Продают не только джинсы, но и платья, свитера, пуховики, куртки, всякие мелочи вроде ремней и т.п.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • Я в восторге, правда! Выйдя из магазина я готова была визжать от счастья. Расскажу почему в следующий раз я выберу физический магазин, а не онлайн.
    Здравствуйте, друзья ! Хочу поделиться свежими впечатлениями после покупок в магазине cropp. Все началось 1,5 месяца назад, когда моя подруга посоветовала посмотреть ассортимент на сайте. Ну, в тот момент я поняла, что одежда в том стиле, который мне нравится.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.