Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 16:16

Рекомендую ли я этот секонд?Однозначно! Почему??? А вот почему!

Платье для дочи
Платье для дочи

Юбка для дочи
Юбка для дочи

Потому что там много народу,особенно в большие скидки.Очереди в кассу,в примерочную.Я считаю это говорит о многом.Там можно одеться дешево.И выбор достаточно большой!

Что же мне не понравилось?

1)На первый взгляд вещи все сильно"секонд"))))))))).Очень много грязного,порванного,сильно заношенного.От этого копаться там неприятно.

2)Вещи не рассортированы.Джинсы женские висят вместе с мужскими,куртки вообще и женские ,и мужские ,и детские.

3)Непонятные цены.Объясняю-на вещах висят магниты разных цветов,и каждый цвет обозначает определённую цену(например,белый магнит-600 рублей) .Это очень неудобно,потому что каждый раз подходя к новой вешалки с вещами нужно искать надписи,а их часто сбивают сами покупатели.

Но даже если вам понравилась вещь,вы нашли цену,высчитали скидку,на кассе может обнаружится ,что цена гораздо больше)))

Кстати,там есть вещи и без магнитов,валяются кучами в коробках.

4)Что мне особенно не понравилось,детские вещи,кроме курток,все навалены в коробках.И бедные мамы и бабушки роются во всём этом,пытаясь отыскать для своего чада хоть что.Или делятся вещами.Например,мне нужно для девочки на рост 140,а бабушке по соседству на 120 и мы копошимся в ворохе и делимся находками.

Несмотря на весь этот ужас,я купила там 2 красивых шейных платка(75 руб. каждый),юбку для дочери(75 руб),платье(75 руб.) и флисовую кофту для мужа(75 руб.) Была в день ,когда скидка в 70%.Какой то системы по скидкам у них ,я так поняла уже нет(может дела идут не так радужно,как раньше). Везде (в примерочных,на входе,в троллейбусах) ,я видела различную информацию о скидках.Уточнять пришлось у грубой кассирши...

Но есть один плюс-Огромный ассортимент.

Есть всё:купальники,шарфы,ремни,сумки,обувь(ужасно изношенная и дорогая,например самая дешевая 600 рублей,за эти деньги можно и новое сильно китайское купить),игрушки мягкие,ткань,шторы.

В примерочных довольно грязно,где-то нет шторок,где-то стульчиков.Ну это ж ерунда,правда?По сравнению с ценой.Я ушла в тихом шоке,хоть и с покупками.Подруга ни с чем и в таком же шоке.

Решили,что сюда больше ни ногой,а будем ходить в свой любимый секонд,где чисто,опрятные вещи ,есть даже новые и более понятная система скидок

.Отзыв о нём-здесь.

Напоследок делюсь небольшим опытом.Все знают,что вещи в секонд-хенде продезинфецированы.От этого они пахнут,достаточно приятно,но навязчиво.

Избавится от этого запаха можно так---постирать вещь,а затем хорошенько отпарить при помощи отпаривателя или просто повесив над кастрюлей с кипящей водой.

Достоинства
  • +большой ассортимент
Недостатки
  • Бывает грязно
  • Вещи сильно изношены
династия Танрекомендует
27.05.2017
Надо же! А мне наоборот показалось, что хоть цены и достаточно высокие для секонда, но состояние всех вещей прекрасное. Максимум, что мне попадалось - крохотное пятнышко.И однажды - распоротый шов. Есть вещи с бирками. Ко многим пиджакам и жакетам в кармашек вложена запасная пуговица. Обувь попадается разная... Но есть и в приличном состоянии. Сумки там бывают кожаные, хотя адекватных по цене-качеству еще не встречала...
  • Всем привет!   Я уже писала отзыв о лучшем блошином рынке России .   Пришло время вставить свои пять копеек о секонд хэндах. Я одеваюсь в секондах уже почти 10 лет. Нет, не всегда (нижнее белье, головные уборы исключение конечно).
  • 04.03.2018
    Снимаю один балл за то, что есть вещи в очень плачевном состоянии. Но в целом не могу пройти мимо данного магазина. И слава Богу, что он находится достаточно далеко от моего дома и мне бывает просто лень туда ехать. Из приобретенных мной товаров там, вещей не так у и много, но они есть.
  • 26.08.2017
    Я- пенсионер, на мою пенсию не только жить, а существовать невозможно, а кроме того, что кушать нужно еще и что-то надеть на себя...Я уже давно не покупаю никакую новую одежду, потому что во-первых ношу большой размер 62-64, а на такой размер очень скудный выбор одежды в наших магазинах, а…
  • Я давно слышала об этом секонд-хенде, но мне все время было лень съездить. Честно говоря, я не любитель всяких таких магазинов. Но любопытство всё-таки меня перебороло и выбрав день я поехала. Поехала как оказалось удачно, в этот день была скидка 50. Это уже очень приятно порадовало.
  • 09.07.2020 - 22:41
    Надеюсь больше никогда сюда не попаду!
    Лежала я недавно в этом заведении на урологическом отделении. Расскажу немного о приемном отделении. Попала я туда изза почечной колики, как впоследствии выяснилось. Вначале меня осмотрел хирург, взЯли анализы мочи тут же и кровь. Врачи очень хорошие мне попались на приемном отделении, мне повезло.
  • 04.06.2020 - 10:18
    Мой любимый "Пироговый дворик". Место, где я обедаю и пью чай уже десять лет.
    Приветствую! Сеть "Пироговый дворик" хороша знакома всем жителям Санкт-Петербурга и гостям нашего города. Многие из нас знают и любят эти кафе, и практически все мои знакомые хотя бы раз обедали там или заказывали пироги.
  • 16.04.2020 - 20:40
    Стану гуру доставок на самоизоляции. Четыре доставки продуктов за две недели. Почему Окей оказался худшим. UPD 20.04
    Всем доброго времени суток!   Думаю, ни для кого не секрет, какая ситуация сейчас происходит в мире. В России, в отличии от некоторых других стран, не введен официальный карантин, населению рекомендовали соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома.