Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 18:03

год или более

Всем доброго времени суток👌

Хочу рассказать про свой опыт домашнего маникюра!

Можно сказать я сама занимаюсь своими ногтями с самого детства, помню всегда себя с длинными ногтями, так как процедура подстригания всегда для меня была болезненной.

Конечно же мама мне всегда делала замечание, так как под длинными ногтями скапливается грязь, но как видите до сих пор я жива и здорова, поэтому могу только посоветовать соблюдать гигиену, а мифы про длинные ногти ушли в прошлое.

У меня хорошие ногти природы, помню, что всегда любила свою овальную форму ногтей, и мне было неприятно видеть квадраты у других девушек, считала их нелепыми лопатами😁

Но потом выросла и поняла, что форму - то можно сделать любую, главное красивый исходник и большое ложе. То есть, если у вас короткие пальцы и маленькие ногти, то длинные ногти будут смотреться просто нелепо, хотя кто-то делает и так, но я бы никогда в жизни так делать не стала.

Ещё одна моя ошибка – ногти разные длины, как я уже обмолвилась, я люблю длинные ногти. Так вот, натуральные ногти, при критичной длине можно легко сломать, но обрезать все всегда было жалко. Помню мне учительница сделала замечание, после этого я всегда стараюсь сделать ногти одной длины, ну либо обрезаю их, но не под корень, жду, когда тот ноготь, который был сломан отрастет, и снова выравниваю длину.

Вот на фото ниже мой базовый уход, средства защищающая ногтевую пластину, масла и средство для убирания кутикулы.

То есть я всегда максимально сохраняю длину, тщательно слежу за ногтями, если один ноготь треснул сбоку, а такое часто бывает от ударов, то я тут же снимаю покрытие, и ремонтирую ноготь, без срезания длины, потом снова покрываю их. Вот, на фото выше мой стартовый набор, с чего я начинала пять лет назад.

Кстати, отремонтировать ноготь можно, даже не обращаясь к мастеру, есть старый проверенный способ с помощью чайного пакетика, отрезаю кусочек, приклеиваю на базу, сверху ещё раз покрываю покрытием, а затем цветной лак. Если ноготь становится неровным, делаю подпилы 🪚

Но если вы жуткая неумеха, вы можете получить вот такие вот ногти:

У меня был некачественный маникюр, ещё и носила его слишком долго, это тоже вредно для ногтей, подцепила покрытие и сдирала прямо так, этого делать ни в коем случае нельзя 🚫

А вот это вот было до:

Если же я понимаю, что ноготь треснул сильно и тянет все за собой, либо треснул в двух местах, а когда ногти очень длинные - такое бывает, то конечно же обрезаю все ногти максимально коротко, покрываю гель лаком и отращиваю снова🤍

Знаю, что большинство людей не любит отросшие корни ногтей, всегда удивляюсь, когда люди носят покрытие месяц и у них отрастают ногти буквально на пару миллиметров. У меня же ногти отрастают за две недели.

Хорошо смотрится свежее покрытие только первую неделю, пока ногти не отросли.

По поводу кожи рук, я не сильно заморачиваюсь, вообще считаю, что для молодой кожи достаточно только крема, иногда занимаюсь парафинотерапией, но это исключительно особенности моей кожи.

Так получилось, что каждую зиму от мороза у меня очень сохнут руки, раньше, когда была маленькой, кожа на больших пальцах покрывалась коркой. Я мазала её каждый день детским кремом, но избежать такой участи было очень сложно. К тому же это корка болела, но тем не менее проходила сама, как только спадали морозы и наступала весна. Будучи более взрослой я стала позволять себе более дорогие средства, более эффективные крема. Подключала парафинотерапию, покупала проф средства. А со временем проблема перестала стоять так остро, где раньше возникала корка, теперь только покраснения. И вот эти вот советы, типа протирания ногтей лимоном, чтобы их отбелить, намазывания рук маслом, и дальнейшее их пребывания в перчатках на ночь. Если вовремя замечать сухость рук и смазывать их кремом, то большинство проблем можно избежать. Конечно же после каждого посещения улицы я мою руки, обрабатываю их антисептиком, но это банальная гигиена, её никто не отменял. А всё остальное необходимо лечить под наблюдением доктора.

Покажу свои крема, сейчас я нашла для себя идеальный гель для душа, после которого не требуется уход, поэтому покупаю только для рук, мне не нравятся дешёвые средства, типа бархатные ручки, беру что-нибудь с блёстками или с вкусным ароматом, кремушек слева я получила в подарок, а вот то что справа люблю всей душой💛

Теперь перейдём к маникюру. Вот здесь уже нужно потрудиться, необходимы специальные инструменты, чтобы привести ногти в порядок. Конечно же я видела, как с помощью одной пилки предавали ногтям ухоженный вид, но отнюдь я не из тех людей, даже имея максимальный набор, тем не менее мне сложно привести свои ногти в порядок, когда я хожу на маникюр к профессионалу, то всегда удивляюсь, откуда они нашли столько у меня кутикулы. Хотелось бы отметить, что у меня тонкая и чувствительная кожа возле ногтя, редко встретишь мастера, который бы сделал маникюр очень чисто, но при этом не болела кутикула, я таких не встречала, поэтому решила делать себе маникюр сама.
Бывают разные моменты, ну либо делают очень долго, либо нужно ехать на другой конец города, либо маникюр стоит баснословных денег, а таковым я считаю любой маникюр дороже 2000 руб., либо мои ногти болят несколько дней и болезненно заживают.

А бывало даже, что я замечала, вот сделаю маникюр в первый раз, всё отлично, прихожу делать во второй или в третий раз, потом уже дома замечаю, что лак нанесён не близко кутикуле, либо кутикулу плохо убрали. А в первый раз мастер постоянно делает мне порезы.

Конечно же каждый раз, когда я хожу к профессионалу, то я невольно наблюдаю, что же делают с моими ногтями, кажется, что все очень просто, тем более я наверное лет с 10 крашу ногти себе сама, стригу их и пилю, поэтому думаю, что у меня получится всё и без обучения.

Я долго решалась, и в один прекрасный момент, когда поехала за одеждой просто забежала в маникюрный магазин, продиктовала свой список, и приобрела так скажем стартовый набор. Тогда ещё эта ветка не была раскручена и я искала информацию по крупицам, я не нашла ни одного обзора, где бы рассказали, что же требуется купить и с чего начать, там что-то увидела, тут что-то сказали. Возможно я плохо искала, либо же реально такой информации в интернете нет.

В каком ужасном состоянии могут быть ногти при неправильном уходе, здесь удалена кутикула и снято покрытие гель лаком

Но здесь я поделюсь своим мнением, я не профессионал, я не продаю свои услуги маникюра, я лишь хотела попробовать для себя. Поэтому не кидайте в меня тапками, если чем-то не согласны.

В первую очередь нужно подумать о том, для чего это вам. Я твёрдо решила, что мне это нужно, я не хочу тратить деньги и время на поездку к мастеру, поэтому решила научиться во чтобы то ни стало. Если вы планируете научиться и потом делать маникюр своим друзьям и знакомым, а может быть даже продавать свои услуги, то конечно же рекомендую вам выбрать сразу же хороший стартовый набор, в котором есть всё, что нужно, для себя же я решила сэкономить.

Стоит помнить о том, что даже если вы ничем этим не воспользуетесь, то даже в качестве набора вы все это продадите гораздо дешевле. Может быть конечно кто-то выгодно покупает и выгодно продает, но я вижу, что даже хорошее средство продают потом в разы дешевле и никто у них не покупает.
Поэтому я решила сэкономить во чтобы ты не стало, и сейчас я не жалею об этом, все приходит с опытом. Так вот это был не самый дорогой магазин для маникюра, я взяла сразу же две бутылочки базы, две бутылочки завершающего покрытия топа.
Одну бутылочку праймера, антисептик, щеточку для смахивания пыли, маленькую, разделители для пальцев, безворсовые салфетки, лаки около 15 различных цветов, выбирала оттенки прямо на месте, бутылочку для снятия гель лака 850 мл, полоски для декора, блёстки, стразы, апельсиновые палочки. И отдельно я купила лампу для маникюра. Спустя время я купила набор для маникюра на батарейках, но это такая фигня, потом я ещё сменила несколько, когда поняла, что это дело бросать я не планирую, то купила лампу для маникюра получше, и купила более мощный прибор.
То есть я купила сразу всё, что мне может понадобиться в работе, я люблю стразы, люблю блёстки, полоски отдельно купить было нельзя, поэтому я взяла сразу набор 10 штук разных. И оттенков гель лака можно было тоже купить меньше, но мне не хотелось потом ходить ещё раз и я выбрала оттенки розового, базовые оттенки белые, чёрные, серые с блёстками и так далее.
Лаки я выбрала блюскай, можно было найти более дешёвый оттенки, но я выбрала новую коллекцию, она была дороже, в старой коллекции даже выбирать нечего.
На все это я потратила 4000 руб., сейчас мой комплект наверно стоит уже 10 000 руб., так как лампа у меня дороже, прибор для маникюра тоже, оттенков гель лака стало больше, я купила дополнительный декор, наклейки и так далее. То есть в общей сложности я потратила около 13 000 руб. Так как я продала старую лампу и старый набор для маникюра.

Жидкость для снятия гель лака - самая неудачная покупка, так и так нужно брать аппарат, но мощный, тем, что на батарейках просто гель лак не снять, а с жидкостью нужно ещё покупать фольгу, благо я нашла её дома, так ещё и ждать по пол часа, жидкость снимает гель лак полностью со второго или с третьего раза, каждый раз выдерживаю по 10 минут . А с помощью прибора вы избавляетесь от кутикулы, выравниваете ноготь, снимаете покрытие гель лак.

Что же я ещё не озвучила главного, я не купила жидкость для снятия липкого слоя, на гель лак их нигде не указано, что они с липким слоем, я поначалу вообще сушила минут 20, думала, что лак не высох, раз липкий, потом до меня дошло, побежала и купила эту жидкость на разлив, не скажу, что я переплатила, 100 мл я купила за 150 руб., потом поняла, что липкий слой можно снять хоть даже антисептиком! Кстати, я до сих пор покупаю недорогие гель лаки, которые требуют снятия липкого слоя.

В общем-то опыт оказался успешным, гель лак можно наносить, как обычный лак, если вы хотите покрытие, как в салоне, то необходимо покупать более качественную базу, чтобы делать форму ногтя более красивым.

Приобрела вот такую вот более мощную комбинированную лед плюс уф лампу

Вот мой набор на сегодняшний день: возможно каких-то мелочей и расходников здесь нет, у меня всё хранится на специальной полке.

Мой обновлённый набор для маникюра

Если я понимаю, что после нанесения базы мой ноготь испачкался, то я беру салфетку и протираю антисептиком ноготь

Самый неудачный опыт был в том, что не все гель лаки оказались качественными, точнее сами гель лаки вообще ужасные, база затекает на кутикулу, гель лаки плешивят. Иногда даже нужно будет наносить в четыре слоя, но так и не достичь идеальной глубины цвета, а из-за множества слоев ноготь может стать неровным.

Чёрный и белый лак мне пришлось выкинуть, я так и не поняла как сними совладать, в интернете прочитала, что они не требуют базы, но они не держались на ногте хоть с базой, хоть без.

Не скажу, что за пять лет, с того момента как я попробовала делать сама гель лак я достигла особых высот, но тем не менее я посчитала, что я сэкономила 80 000 руб., а если делать маникюр раз в три недели, как требуют мои ногти, то ещё больше.

Мой самый первый набор для гель лака

Самый мой приятный лайфхак, я снимаю покрытие гель лак и сразу делаю маникюр, убирая кутикулу аппаратом, потом добавляю инструмент и убираю кутикулу начисто. Затем прохожусь бафом, чтобы убрать блеск с ногтя.

Сейчас я не пользуюсь праймером вовсе, покрытие держится и без него. Но обязательно ноготь нужно обезжирить.

Наношу в один слой базу, сейчас у меня в коллекции только те оттенки, которые нужно наносить в пару слоев.

Я стараюсь не покупать плешивые оттенки, только если они мне очень понравились, либо в интернете обманули.
Я сразу смотрю, не затек ли лак. Если что-то не так, то сразу спиливаю, либо подправляю инструментом.

Я знаю, что так делать не рекомендуется, но сначала я крашу два больших пальца на обеих руках, сушу 30 секунд их, потом крашу четыре пальца левой руки, сушу 30 секунд, затем четыре пальца правой руки.

Каким образом выходит, если у вас цветное покрытие в один или два слоя, то на всё про всё тратится буквально минут семь. Далее покрывают топовым покрытием и стираю безворсовой салфеткой липкий слой с помощью антисептика. Обязательно наношу уход, у меня это специальное масло для ногтей.

Если я делаю что-то по дому, например мою окна, то я делаю это обязательно в перчатках. В остальном я не соприкасаюсь с водой, полы моет и пылесосит робот.

Я стараюсь покупать хорошую проверенную базу и топ, мне нравится эль Плаза, но база слишком густая, а ТОПовое покрытие мутное. Luna line , Эта база и топ меня приятно удивили.

Стоит они всего по 200 руб., но отрабатывают каждый рубль, не затекают под кутикулу, отлично выравнивают ногтевую пластину.

В гель лаке нет особых сложностей, если у вас есть инструмент, то обязательно рекомендую попробовать, вы сЭкономите время, деньги, а ещё это довольно интересный процесс со своими нюансами.

Отмечу, что фото ниже – это свежие фото моего последнего маникюра, а предыдущее фото это мои самые первые работы, напомню, что я нигде не обучалась и не смотрела обучающих видео.

На фото ниже мой самый последний маникюр:

Я пыталась смотреть обучающие ролики, но поняла, что это не для меня, я не хочу учиться на чужих ошибках, лучше понять все тонкости самой.

Конечно же я рекомендую эту процедуру, когда начался COVID, то я была очень рада, ведь пойти и облагородить ручки было некуда, лучше все уметь самой.

Достоинства
  • Дешевле чем салон
  • Дешево и сердито
  • Занимает мало времени
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
  • Укрепляет
Недостатки
  • Иногда лень))
  • Нужны навыки использования
  • Потребуются самостоятельные эксперименты
  • Регулярность и терпение
  • Требует аккуратности
  • Требует времени
  • Требует времени и аккуратности
  • Требует времени, терпения, регулярности
  • Требует терпения
olia0101рекомендует
25.04.2022
Очень красивая форма ногтей у Вас!
Все оттенки хорошо смотрятся!
Спасибо большое ❤️
25.04.2022
руки у Вас очень красивые.
Тоже делаю сама давно Страшно представить, сколько сэкономила я, учитывая, что в основном наращиваю длинные Smile Сейчас реже и не такие длинные, творческие, но все же Smile
Блин, одно не могу - кутикулу аппаратом! Никак не понимаю.
Мой набор: лампу, аппарат и 2 фрезы хороших брала на алике, базы и лаки в России. Много денег ушло на поиск базы. Особенно как Коди из продаж пропал. Десятки тюбиков летели в мусорку из тех, что рекомендовали. Прижился Uno из среднего сегмента и из дешевого - Serebro. Гель-лаки как-то терпимо. Да, то вода, плешивят, то цвета так себе, то скукоживается, если раньше вытащишь, но для начинающего самое то, главное - недорого, можно много набрать, чтоб душу отвести Smile
25.04.2022
Аппаратом можно больше убрать, плюс боковые валики, плюс снятия гель лака, без аппарата сложно, я намучилась с жидкостью.
Да действительно сложно найти стоящий материал, много шишек набьешь, прежде чем подберёшь
25.04.2022
Экономия весомая! Для меня важно ещё, что не нужно планировать посещения и подстраиваться по времени, а делаешь когда удобно, можно в несколько этапов 😃
Когда-нибудь и я решусь на этот отзыв, хотя бы для того, чтобы похвастаться 😁
25.04.2022
Да, бывало, что съездила несколько раз в другую часть города, больше не захотелось, хоть и мастер хороший☺️
25.04.2022
А я боюсь сама снимать аппаратом-как бы не перестараться)

Пилкой 100/180 спиливаю топ и верхний слой цвета, на ватный диск жидкость, без фольги под специальную прищепку и через 10 минут всё хлопьями отходит)
26.04.2022
Можно базу наносить 2 слоя, потом спиливать до неё аппаратом и ровнять уже пилкой)
26.04.2022
Красиво все и аккуратно выглядит. Мне больше лень куда-то идти и несколько часов тратить. Дома, под сериальчик проще. А экономия реально большая, даже, если накупать лишнее и много оттенков.
26.04.2022
Согласна, я делаю исключительно, когда есть лишнее время, могу хоть неделю ждать, стараюсь делать днём при ярком свете, вечером могу устать и отказаться от дизайна)
Очень красиво! А я из обучающих роликов научилась многим фишкам, до которых сама бы не додумалась. Тоже сама делаю себе гель.
26.04.2022
Спасибо ☺️ я смотрела пару роликов в тик ток и ютуб, но мне показалось, что главное всё таки аккуратность и не самый плохой материал👌
26.04.2022
Тоже сама себе делаю гель и маникюр. Наверное больше из-за нехватки времени. У вас красивые ногти Smile
26.04.2022
Да, пусть и делаешь одной рукой, но всё равно выходит по времени так же. У мастера гораздо больше выбор оттенков, дольше выбираешь, плюс всегда когда идёшь в салон хочешь супер дизайн, тоже тратится время, на то чтобы обдумать, а когда делаю сама, то все в процессе рождается❤️
26.04.2022
Ага, но для меня главный плюс, что я делаю себе ногти в 11-12 ночи, когда свободна, врятли какой мастер на такое согласится Big smile
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 🙉 "Откуда такие волосы, было же три пера невнятного цвета?" Правила ухода за волосами, которые помогли нам отрастить косу до пояса 💞 Что делаем, чего не делаем, какой косметикой пользуемся.
    Здравствуйте! Я считаю, что волосы нуждаются в правильном уходе независимо от возраста. Поэтому за волосами своей дочки я ухаживаю с рождения. Сейчас моей принцессе 10 лет, а волосы у нее длиной до колен.     Хотя поначалу и ухаживать-то толком было не зачем.
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 28.07.2016 - 04:00
    Бесцветный лак, который сделает ногти лучше.
    Прекрасный помощник в уходе за ногтями, лечении и устранении ногтевых проблем - это прозрачный лак для ногтей от CIEL. Я использую его в качестве прозрачного лака уже почти 2 года. За это долгое время средство во флаконе не высохло. Вообще даже немножко не загустело.
  • 19.11.2016 - 04:29
    Укрепляющий комплекс для ногтей, который помог мне отрастить ногти. Но использовать его можно только соло.
    Привет красавицы!   У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection .
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 09.05.2020 - 13:34
    Отличный аппарат, облегчающий уход за ногтями
    Мультифункциональный комплект для ухода за ногтями Wellneo TS-21235 я получила в подарок. До этого никогда не пользовалась такими приспособлениями.Коробка черного цвета с прозрачной вставкой через которую видно само устройство и набор насадок в коробочке.
  • 24.03.2022 - 13:57
  • 04.06.2022 - 10:53
    Как быстро снять усталость! Ноги, как у бабки в 15 лет🥲 Что изменилось спустя несколько лет. Привожу в порядок ужасные ноги за пару часов!
    Всем доброго времени суток Я не зря написала такой заголовок, когда мне было 15 лет и меня в первый раз увезли на скорой в больницу с подозрением на аппендицит, то врач был в шоке от моих ног, он не уточнил от чего именно, от ногтей или от ступней, но его слова мне запомнились на всю жизнь, конечно …
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 30.04.2022 - 13:50
    Блонд дома. Расскажу обо всех своих знаниях в теории и практике. Мой ПЕРВЫЙ и очень удачный опыт самостоятельного обесцвечивания и покраски в блонд!
    Всех приветствую!   Хочу обратить внимание, что мой опыт был проведен на натуральных, ранее ничем не окрашенных и не тонированных волосах без седины. Соответственно, я предупреждаю, что мой метод возможно не подойдёт для обесцвечивания ранее крашенных любыми красителями волос, либо седых волос.
  • 27.04.2022 - 15:43
    Шугаринг за 10-15 рублей: умею, знаю, практикую🤪 Использую рецепт пасты больше 5 лет. Если знать, как делать шугаринг в домашних условиях, экономятся не только деньги, но и время😎
    Хоть в ветке размещена куча отзывов о шугаринге в домашних условиях, я все равно решила поделиться своим рецептом. Шугаринг дома я делаю больше 5 лет, и эффект от него меня полностью устраивает. Да, первые разы я делала долго, тщательно, боялась, что не получится.
  • 26.05.2022 - 10:52
    Никаких "открытий новых" и народных рецептов. Просто базовая система ухода, которой я придерживаюсь много лет
    Здравствуйте! Тема "уход за лицом в домашних условиях" достаточно объёмная. Это отзыв писался долго, текста будет много. Я прочитала множество отзывов авторов в этой ветке, и хочу каждому сказать спасибо!
  • 10.07.2022 - 18:25
    Глядя на фото я понимаю, что AirTouch- это лучшее, что было с моими волосами!💖Не жаль потраченных более 20 тыс рублей и времени ради такой красоты! Опыт длинною несколько лет, показываю работы разных мастеров! ✔️ Фото "До" и "После"
    Здравствуйте!   Наверно у каждой девушки в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то изменить в своей внешности. У некоторых такие моменты случаются часто, а у некоторых может всего пару раз за всю жизнь) Я скорее отношусь ко вторым.
  • Когда не повезло родиться с руками как у бабушки. Все об уходе за сухими, склонными к шелушению руками в домашних условиях.
    Всем здравствуйте!   Каждая девушка хочет выглядеть неотразимо, причем не только лицом, но и телом, руками, волосами и т.д. В современном мире есть масса вариантов, как привести себя в порядок, особое распространение получили различные салоны красоты, но что делать, если катастрофически не хватает…
  • 💉Гиалуроновому филеру я предпочту препарат кальция! 🔥 Коррекция носогубных складок - мой троекратный опыт.
    Носогубные складки не такой уж точный показатель возрастных изменений как например общее опущение овала лица, формирование морщин, заломов, брылей… У некоторого числа женщин носогубные складки сформированы в глубокие заломы чуть ли ни с детства.
  • 25.02.2022 - 12:28
    Отзыв поклонницы однотонного маникюра. Перепробовала, наверное, все виды дизайна и остановилась на монохроме. Почему?
    Преимущественно самостоятельно я себе делаю покрытие гель-лаками с 2016 года, а с разнообразными дизайнами ногтей знакома и того дольше. Ну как было не попробовать красивые, модные "штучки" - наклейки, стразики, сухоцветы, стемпинг, фольгу... Пробовала, пожалуй, все, кроме лепки.