Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:01

Всем здравствуйте!)))

Сегодня я хотела бы рассказать об одном очень выгодном приложении, для покупки лекарств, а так же уходовых средств для лица и тела, называется оно "Сбер Еаптека".

Это онлайн аптека, которая присылает лекарства в определенные пункты выдачи, ими являются стационарные аптеки сети. Узнала я об этом приложении от своей подруги, когда врачи мне назначили препараты, которые в обычной аптеке стоили более 4000 рублей. Она же и рассказала мне о том, что на первый заказ всегда можно найти в интернете промокод на десятипроцентную скидку.

Мои первые заказы

Сначала я просто скачала приложение в Гугл Плэй, и зарегистрировалась в нем. Регистрация проходит очень просто. Надо ввести свою фамилию имя и отчество, а так же номер телефона. Потом выбрать город и регион. Вот и все, можно начинать покупать.

Профиль

Моим первым заказом в аптеке стали таблетки "Вобензим" и свечи "Лонгидаза". В обычных аптеках мне насчитали где-то около 4200 рублей, а в "Еаптеке", со скидкой десять процентов, они вышли 3227 рублей. То есть, я с первого же заказа сэкономила около 1000 рублей.

Вышло намного дешевле, чем в обычной аптеке.

Ассортимент и скидки:

В "Еаптеке" от Сбербанка, кроме лекарственных препаратов, есть еще очень много категорий товаров. От уходовой косметики до товаров для животных.

Категории товаров

Так же действует очень много промо акций и скидок:

• Черная пятница.

Категории скидок "Черная пятница"

• Товары дня.

Акции

• Истекает срок годности.
  • Супер цены.

Акции

Все категории приблизительно одинаковые, товары одни и те же, скидки равнозначные. Отличается только вкладка "Истекает срок годности". Она же и заинтересовала меня больше всех. В ней находятся товары, у которых через один-три месяца истекает срок годности. Я не покупаю там лекарственные препараты (хотя один раз заказала Пенталгин), но задумываюсь о приобретении витаминов. Сейчас я расскажу, что же я накупила и все ли мне понадобилось.

Цены на товары, у которых истекает срок годности
Товары, с истекающим сроком годности

Про первый заказ я уже рассказала, на нем я сэкономила 1000 рублей.

Второй заказ состоял из витаминных напитков (гадость, кстати, редкостная), готовых завтраков, блеска для губ Tony Moly, корвалола и Пенталгина. На этом заказе было сэкономлено 700 рублей.

Заказ с блеском для губ
Реальная цена блеска
Блеск для губ

Третий заказ состоял из батончиков, тканевой маски Tony Moly и зеленки. Тут я сэкономила всего 400 рублей.

Первые заказы немного смешались, их я забирала все вместа
Заказ

В мой четвертый заказ входил только моделирующий гель для тела, в этот раз я выиграла 3238 рублей.

Заказ с гелем для тела
Настоящая цена, без скидки
Сам гель

И вот мой пятый заказ, в него входило десять гематогенок по 10 рублей, успокоительные капли для собаки и маска для волос Shemen. Без скидки маска для волос стоит 1250 рублей, а я ее взяла всего за 342 рубля. В общем итоге я опять сохранила в кармане примерно 1000 рублей.

Последний заказ. Пять гемотогенок у меня вероломно отобрали и я не довезла их до дома.

Единственный минус, в данной категории скидок, это то, что если на складе заканчивается какой-то товар, то он просто удаляется из заказа. В оповещениях появляется строка, что он закончился на складе и больше никаких действий. Было бы неплохо, если система давала бы возможность отменить предыдущий и собрать новый заказ. Так же самые выгодные позиции разлетаются, как горячие пирожки. На секунду зазевался и все, товара нет в наличие.

Изменения в оповещениях

Я покупаю в этой вкладке только те товары, которые я точно успеваю использовать до конца их сроков годности. Я не любительница играть с огнем и пользоваться просрочкой, поэтому во многих своих "хотелках" я себе отказала, а выбрать там действительно есть из чего.

Сроки доставки, упаковка:

Прежде всего я хотела бы рассказать про время сбора заказа. Он собирается буквально в течение двадцати четырех часов. На следующий день его уже можно забрать в аптеке. Конечно не стоит сравнивать аптечный сервис и маркетплэйс, но даже на "Яндекс Маркете" заказ прибывает на пункт выдачи на третий день.

Доставка в пункт выдачи осуществляется при заказе от 500 рублей и она абсолютно бесплатная.

Упаковка товаров в "Сбер Еаптека" делится на три категории. Картонная коробка, крафтовый пакет и полиэтиленовый голубой пакет, для товаров, которые должны хранится в холодильнике.

Коробка
Кто-то нашел свою валерьянку. Крафтовый пакет.
Пакет для товаров, которые нужно хранить в холодильнике

Сеть из этих аптек еще не так хорошо распространена в моем городе, на наш район есть только две аптеки, где можно забрать интернет-заказ. Есть и еще один, не самый приятный нюанс, товары для животных можно забирать только в одной из этих двух аптек. К сожалению, об этом в приложении нет никакой информации.

Так же в приложении есть услуга доставки заказов курьером, но я ей не пользовалась, мне проще доехать до пункта выдачи.

Оплата:

Оплата в приложении осуществляется двумя путями. Наличными при получении или банковской картой. Я оплачиваю наличными при получении, так как перед тем как забрать заказ можно проверить его целостность. Кстати, это совсем не значит, что надо платить именно налом, я всегда оплачиваю картой или через NFC.

Раньше я искала скидки и акции только на "Яндекс Маркете", теперь же я стала частенько просматривать и предложения в "Сбер Еаптеке".

По поводу товаров без скидок и лекарственных препаратов, я выбираю другое приложение, о нем я обязательно расскажу в другом отзыве. Но "Сбер Еаптека" твердо стоит на втором месте!

Если вы хотите попробовать что-то интересное и полезное, то вам обязательно стоит посмотреть скидки и акции в этом приложении! Качество и доставка вас точно не разочаруют.

Не смотря на мелкие недостатки, у меня просто не поднимается рука снизить оценку этому приложению, поэтому ставлю пять звезд, но с манюююсеньким минусом.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевле чем в некоторых аптеках
  • Есть промокоды с которыми можно сэкономит
  • Просто пользоваться
  • Стало возможно искать сроковые товары
  • Удобное
Недостатки
  • Иногда не приходят уведомления
  • Мало пунктов выдач
Selingirlрекомендует
07.12.2020
а мы в первый же раз нарвались в этой сбераптеке, заказали доставку на дом, так как все болели, было написано доставка на следующий день,в результате привезли через три дня и два звонка в службу поддержки. Больше ни ногой туда!
07.12.2020
Я поэтому и выбираю самовывоз. И бесплатно, и не надо от курьера зависеть.)
08.12.2020
да я обычно тоже,но не то состояние было,и так подвели...
07.12.2020
Большое спасибо за отзыв! Экономия очень существенная, присмотрюсь.
07.12.2020
Да, экономия действительно радует. До сих пор не могу понять почему у нас в аптеках такие конские цены, если себестоимость копеечная.
07.12.2020
Вы правы, цены иной раз дикие. Причем разница в цене на одно лекарство в соседних аптеках может отличаться в разы.
07.12.2020
Ого! Действительно очень выгодно, спасибо за ваш отзыв!
07.12.2020
А вам спасибо за внимание! 😊
07.12.2020
Надо попробовать заказать, обычно в аптека ру заказывала, но цены там не намного ниже
07.12.2020
Я там витаминки накопила, скидка стала больше. А тут попадаются хорошие акции.)))
Полезный отзыв Star
Спасибо.)))
09.12.2020
Раза 3 пыталась заказать этот моделирующих гель. Подтверждали, но так и не пришёл ((( Он хоть хороший?
09.12.2020
Сейчас пробую. Прошло всего 4 дня, пока без особых изменений. Результат обязательно расскажу в отзыве на гель. 😊😊😊
14.12.2020
Классное приложение Star
14.12.2020
Да, очень выгодное.)))
03.01.2021
А у меня почему-то промокод не сработал на первую покупку, а пока я думала, заказывать без скидки или нет, нужное мне лекарство закончилось...
03.01.2021
Не разу промахов не было, постоянно на сайтах есть какие-нибудь промики. Стараюсь всегда пользоваться))))
05.01.2021
Скачала приложение, но не нашла вкладку Истекает срок годности
08.01.2021
Здравствуйте, тоже зашла в приложение, а вкладка пропала. Написала в тех поддержку, они ответили, что она находится на доработке. ☹️